Короткой строкой

топ 100 блогов coalajane08.04.2016 У входа в Московский зоопарк выкопали скелет человека. Сообщается, что ему не меньше 30 лет.

Это были новости глобальные.



Сегодня забрала Ласточку из ремонта. Готова она была уже вчера. Шустро они так - за один день. В общем, с заду-тылу Ласточка теперь как новенькая. Одну вмятинку сбоку не дотянули, но не критично. Лакокрасочное покрытие теперь сохнет так быстро, потому что изменились технологии и краска "запекается". А, несъемные детали теперь красят, просто прикрыв остальные части машины, которые красить не надо. А раньше их "выпиливали" и потом приваривали заново. Т.е. сборка и разборка машины была, или какой-то ее части. До чего дошел прогресс!

Посему я сегодня вновь рванула во все тяжкие - ну по магазинам там, по рынкам и ярмаркам )). Яблок вкусных купила и мороженки )).

Два дня подряд пользовалась Гетт-такси. Вчера Гошу отвезти-привезти на гимнастику, сегодня - после тренировки в сервис за машиной. Вчера после гимнастики приехало не Гетт-такси, а Яндекс. Спрашиваю водителя: "объединились они, что ли?" "Нет, говорит, это я и Яндекс-такси, и Гетт-такси и еще какое-то такси". В общем, частники заключают контракты сразу с несколькими службами и шарашат по максимуму )). Вообще, мне понравилось - удобно, приезжают быстро, прямо вот за минуту-две, довозят тебя прямо до порога, кресло ребенку из багажника достают (у кого есть). А, главное, недорого!

Сегодня разговаривала с руководителем нашего школьного подразделения насчет Сашки. Речь о том, остается он в этой школе в 10 класс или уходит. Про второй вариант у нас нет никаких мыслей (потому что непонятно, что ребенок хочет), первый вариант - скорее всего и будет. В школе будет один 10 класс, его поделят на инженерное отделение и общеобразовательное. Нам, ясное дело, надо бы в инженерное ребенка пристроить. Но ему придется сдать тест по физике (остальные нужные предметы и так сдает в экзаменах). А с физикой у Саши не очень весело. В общем, будем думать.

Про физику смешно. Я думаю про июль месяц. А думаю я так: старшего в какой-нибудь лагерь, младшего с бабушками на дачу. Сашу хотела отправить в языковой лагерь. А тут смотрю, пришла рассылка от Политеха. И там летний лагерь предлагают, темы разные, в частности, есть физика. Саша почитал все темы, и выбрал архитектуру (хоть она ему и не пригодится, потому что в архитекторы он не собирается), потому что архитекторы будут строить домик на дереве ))). Да, физики там тоже крутые - радио самим делать, всякие платы паять, дискотеку устраивать. Но нет, домик интереснее! Детский сад! И никакой серьезности! Блин.

Вчера в почтовый ящик положили уведомление о заказном письме. На имя "Альбатрос". Но квартира наша, правда, ручкой приписана. Муж вечером пришел с работы и спрашивает: "это что такое?" Я ему такая сразу: "Сокол, Сокол, Альбатрос на связи!" А муж в ответ: "ну а кто письмо пойдет получать-то?" "Ну как кто? Альбатрос и пойдет". Ждем, короче, его теперь, Альбатроса этого. Пока не показался.

Сегодня днем обнаружила пустую тарелку под столом. Она стояла там с вечера. Я так понимаю, муж кормил Фаню индейкой со своей тарелки, да так и оставил ее там. А утром, наверное, и не вспомнил.

Вообще я устала и не выспалась. Сегодня надо лечь пораньше, завтра с утра почти генеральная уборка планируется, с помывом окон.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщил журналистам, что с 11 декабря 2017 года все пассажирские поезда переведут на новую железнодорожную линию в обход Украины. И вот удивительное совпадение. Ровно 11 декабря мне пришлось проехать по ней. Подтверждаю. ...
Грета замечательно сказала: "Конечно, нельзя сортировать людей по их внешнему виду и произношению. Но всё равно мы всегда впадаем в этот грех и делаем это автоматически - так мы думаем, что выделяем из чужой толпы своих... Это как пятно на попе у ...
Вот такое отображение истории Histomap, created by John B. Sparks, was first printed by Rand McNally in 1931. Жаль, что не на русском (может кто то найдет ? ). Смотрите под катом большой большой вариант:   Кликабельно 4000 рх   И еще немного интересной ...
М. Магомаев - Луч солнца 02:30  ...
1. А вот как бы вы перевели на русский язык такую замечательную майкрософтовскую находку как runtime-binder? И чем он принципиально отличается от компоновщика? 2. И что за хрень этот payload code? Кто-нибудь вообще в этом разбирается? PS: Я в курсе, как это ...