рейтинг блогов

Коротко о важном

топ 100 блогов colonelcassad30.07.2014  Коротко о важном

Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.

1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".
2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.
3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась проработка закупок осенне-зимнего обмундирования и экипировки.
4. Что с Абвером? Информации по Абверу пока нет, известно что живой, но где он сейчас находится наши источники уточнить сразу затруднились, обещали на днях дать информацию.
5. Что с Саур-Могилой? С Саур-Могилой все ок, все основные позиции удержаны, люди уверены, что высоту не сдадут.
6. Что с Шахтерском? Шахтерск наш, хунта на окраинах. Взять город не смогут, потому что закладывались на быстрый захват города, а сейчас это можно сделать лишь с уличными боями, к которым хунта не готова.
7. Что с Дебальцево? Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.
8. Что с техникой? Количество техники за последнюю неделю увеличилось.
9. Будут ли наступать? Не ранее уничтожения южного котла и ликвидации оперативных возможностей противника на линии Горловка-Дебальцево-Алчевск.
10. Каковы потери? Потери хунты огромные - в отдельные дни переваливали за сотню, у наших тоже достаточно большие - в среднем 30-40 человек в день с нашей стороны погибает.
11. Есть ли наемники? Есть, недавно взяли 2-х суданцев, обещали прислать фотографии. Американцев мало (они сейчас больше по координации и разведке работают), на фронте сейчас из иностранцев активно светятся поляки и прибалты, помимо наемников из ЧВК, которые достаточно интернациональны.
12. Улучшился ли порядок в тыловой полосе? Порядок наводить начали, но все зависит от командиров - в одних районах навели порядок, в других продолжают вскрываться факты бандитизма и крышевания бизнеса.
13. Правда ли, что казаки совсем плохо воюют? Частично, адекватно воюет примерно треть от числа приехавших казаков, остальные либо пофорсить формой или как максимум на блокпостах постоять, очень неустойчивы при сильном артиллерийском огне и танковых атаках противника.
14. Что с Бабаем? Бабай официально собирает свой батальон в Крыму. Стрелков его уже успел обвинить в трусости. Тут все прояснится довольно скоро - соберет и поедет, никаких претензий, не соберет и не поедет, тогда Стрелков прав.
15. Где самолет ЛНР? Известно только об одном вылете и авиаударе под Александровкой. После этого Су-25 не летал. То-ли нет топлива/вооружения, то-ли сломался, то-ли после истории с "Боингом" решили лишний раз его не светить с учетом того, что "Боинг" был как раз сбит хунтовским Су-25.

 Коротко о важном

И отдельный момент - если у кого-то есть информация о судьбе членов экипажа БМП №128, которая погибла при выходе из Славянска в составе бронегруппы прикрывавшей отход, сообщите на почту [email protected] Все ли там погибли, или кто-то смог прорваться к своим, как это сделали окруженные группы в Николаевке и Семеновке.
Родным очень важно уточнить - жив человек или мертв.

PS. На заглавном фото, ополченцы ДНР которые в боях 27-29 июля выбили хунту из Шахтерска. На заднем плане догорает "Нона" фашистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я человек из другого мира. В том мире в школах и книжках нам преподавали другой какой-то другой английский. В нем gay означало веселый , cock - петух , а pussy - киска . И выражение my little pussy значило нечто другое, что под этим понимают сейчас. Как ни ...
Краем глаза сегодня глянул как там дела. Шел допрос паталогоанатома. На все вопросы о повреждениях, найденных на теле Флойда она стартельно объясняла, что они появились вследствии действий полиции которые "очень хорошо видны на видео". Сторона защиты задала вопрос: "Скажите, а если бы вы ...
Подтверждено очередные факты непосредственного участия главарей "ДНР" в хищении части бюджета России, выделяемой на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса. По данным украинской разведки, в начале марта органами военной ...
Вот иногда планируешь игру, смотришь и думаешь - вот же какая классная игровая ниша, вот там пространство для игровых действий и для игрового выбора больше всего. Пытаешься это донести до игроков - а желающих почти не находится. Я помню, как на "Городок" искали белорусских крестьян. ...
Так   сложилось,  что   на   главной   или  центральной   площади    Владивостока   расположились  монументальные   сооружения   революционной   истории  ...