рейтинг блогов

Коротко о разном

топ 100 блогов colonelcassad13.04.2017 Коротко о разном

С большими текстами сегодня будут проблемы, так как у нас на трансформаторных подстанциях идет ремонт и периодически отключают свет. Как долго это продлится фиг знает (говорят, к вечеру управятся). Поэтому коротко, пока есть свет.

1. Халифат сообщает, что в результате атак смертников в районе Ракки боевики достигли существенных успехов. 2 шахид-мобиля подорвались рядом со скоплениями курдской пехоты и американского спецназа. По заявлениям "черных", американцы и курды понесли потери в районе 40 убитых и раненых, причем среди убитых были и американские солдаты. Чуть ранее проходили сообщения, что в ходе боев на сирийско-иорданской границы у американцев было 3 300х. Это не считая порядка 20-30 убитых и раненых "зеленых". Впрочем, в ходе ответных действий американских и иорданских военных, "черные" так же потеряли порядка 20-25 убитых и раненых.
2. Сирийские военные источники сообщают, что американцы в провинции Дейр-эз-Зор накрыли склад "черных" с хим.оружием, в результате чего погибло более сотни боевиков и гражданских. Подробностей на этот счет мало, но выглядит как повторение истории с Хан-Шейхуном. Впрочем, подождем дополнительной фактуры.
3. По данным ISF, проиранские шиитские формирования "Хашд Шааби" действующие в Ираке и достаточно абстрактно подчиняющиеся иракскому правительтству, имеют текущую численность развернутых формирований в 150 000 человек, около 160 000 ближнего резерва и порядка 300 000 долгосрочного резерва, что делает их важнейшим инструментом распространения иранкского военно-политического влияния в Ираке, а в перспективе и в Сирии.
4. Задержанного ФСБ в Самаре агента ГУР МОУ, который собирал разведывательную информацию о передвижении войск ДНР и РФ, а так же о транспортно-логистической инфраструктуре приграничных областей РФ, выдадут в Донецкую Народную Республику.
5. Украинский космонавт Каденюк отказался становиться "украинским Гагариным" и заявил, что против переноса дня космонавтики на Украине. Зрада? Перемога? Рука Кремля?

PS. На заглавной фотографии высадка северо-корейского десанта. Что забавно - баллистические ракеты средней дальности и ядерное оружие мирно соседствует с подобными агрегатами.

Коротко о разном

PS2. И касательно зажигательного выступления ООН. Как представляется, вчерашний демарш в СБ ООН, это такая же примета времени как Дутерте называющий Обаму "сыном шлюхи", а посла США "гомиком". Как Трамп называющий Асада "животным". Это не Сафронков такой - это современная дипломатия такая, которая несколько расходится с привычной классической формулой:

Что такое дипломатия? Дипломатия — это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался легкий привкус лесных ягод.

Текущая риторика все чаще предпочитает обходиться без ягодок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Давно так не смеялся: Мудинский заявил, что добровольно оставит свой пост, если не сможет повысить зарплату работникам культуры в ... 2018 году. Не раньше! .. еще один обещалкин.. Похоже, он собирается быть "вечным" министром от культуры!))) ...
Рэп-исполнителю Vacio (настоящее имя — Николай Васильев), который появился на «полуголой» вечеринке у телеведущей Насти Ивлеевой в носке на гениталиях, вручили повестку в военкомат на 9 января. Об этом он сам рассказал общественному деятелю и члену ОНК Алексею Лобареву, пишет «МК». ...
А ещё валялось на свалках буквально рядом с домами много аккумуляторов. Они были во многом из свинца. Любимое занятие лет в десять: плавить свинец из этих штук. Заливали его потом в обломки кирпичей: там были конические отверстия. Потом статус ребёнка зависел от того, сколько свинца у ...
Есть у моей жены дядя — полковник этих самых "служб" в отставке. Хороший мужик, хлебосольный. Следит в свои уже 72 года за модой, два высших образования. Участвовал почти во всех "кашах", заваренных Совдепией в 70–80х годах по всему миру, мужик широкого кругозора и разнообразных интересов. ...
Свежачок с фонтанке: Номер то записывают, а ГИБ2Д данные о собственнике авто не даёт, штраф некому выписать. Свободные места в зоне платной парковки скоро должны исчезнуть. За два месяца к ответственности за нарушение правил оплаты не был привлечен никто. По информации «Фонтанки», такая ...