Короновирус 2020

топ 100 блогов anton_lipovka30.01.2020 Кратко про короновирус из Уханя.

- инкубационный период порядка 7 дней (ранее говорили о 14)
- Передаётся (заразен) уже в инкубационном периоде. Т.е. если у человека нет температуры, но он уже является носителем - можно заразиться.
- коэффициент передачи 2.5 (это примерно как у стандартного зимнего гриппа).
- длительность с момента первых признаков до серьёзных проблем порядка 9 дней.
- смертность (если её считать правильно, по-честному) составляет более 20 процентов. (Именно поэтому власти Китая и ввели беспрецендентные меры).

Теперь картинка (построена по официальным данным вот отсюда):

Короновирус 2020 30
Здесь ось абцисс = день от начала 2020 года. (30 = 30 января, 32 = 1 февраля и т.д.)
Ординаты - количество человек.
Самая верхняя горизонтальная линия = численность человечества на Земле.
Следующая за ней = численность населения Китая.
Верхняя наклонная = модель (экспоненциальная) официально заболевших.
Нижняя = умерших.
Наложенные квадратики = официально сообщённые случаи, взятые с того же самого сайта.

До сегодняшнего дня (до 29 включительно) ситуация развивалась по наихудшему сценарию,т.е. несмотря на все усилия властей все точки заражённых ложились в точности на экспоненту. Напомню был введёт сначала третий, а потом говорят и четвёртый уровень защиты (последний - пятый).
К счастью сегодня впервые число зарегистрированных заболевших "отклеилось" от экспоненты вниз. Это означает, что усилия властей хоть как-то влияют на распространение болезни.

Как можно видеть из графика, если не делать ничего, то примерно в начале марта всё население планеты было бы больно, что при коэффициенте смертности более 20% выглядит не очень хорошо.

Пару слов о цифрах.
Почему смертность более 20%?
1) во-первых с того же самого сайта. В верхнем правом углу смотрим два окошечка: "умершие" и "выздоровевшие"
2) во-вторых прямым подсчётом имеем: По определению процент смертности есть количество умерших к количеству заболевших. Открытая (видимая) форма болезни длится 9 дней (официальный факт). Умерших на 30 января 170 человек. Зафиксированных заболевших 6 дней назад (более ранних данных у меня нет) = 849 человек.
170/849=0.200 , т.е. 20 процентов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это кое что для звука.. это динамики в потолок -т.е. готовая колонка со своим фильтром и все как надо.. их будет в потолке 4 штуки- размер 7 инчей динамик. звук отличный ! отключил колонку и подкючал прослушать.. ну немного тише..но качает во  всю.. можно направлять динамики ...
Вчера на канале ЕСПРЕССО прозвучало еще одно интервью -с Александром Пасхавером. Мои читатели знают, что я не люблю видео и аудио и всегда предпочитаю текст. Но в данном случае я сделаю исключение. И настоятельно советую всем прослушать и даже просмотреть. Оно того стоит. И там ...
День взятия Бастилии не прошел впустую! Как мы душевно посидели :)) Совсем как-то по-семейному. Гости у нас организованные - приходят с едой и стулом, уходят с досками, едой и стульями. Любо-дорого на них смотреть :)) Сказать, что мы выкатывались ...
Прочитала у Эволюции пост про личные границы. Вернее не так: начала читать пост, первые фразы. Там вопрос: мол, какая у вас будет реакция, если вас разволновал некий пост в блоге, но вы там не можете комментировать? Дочитав до этого места, я сразу начинаю сама себе отвечать: "Как, что? ...
Остатки душ собираю – уж полная чаша: Полуживые, растраченные, невыносимые, Смысл жизни ищущие, погибающие от нелюбви, Костлявыми пальцами хватающие живое сердце, О дружбе мечтающие, разбирающие ее на части, Светотень путающие с полутонами, В отчаянье отворачивающиеся от своего счастья, На ...