рейтинг блогов

Коронавирусный отель

топ 100 блогов sestra_milo17.01.2022 Больше всего на свете я боялась заразить кого-то из домашних. И они тоже боялись от меня заразиться, все разбежались по комнатам и нацепили маски. И для них всех заболеть сейчас было так некстати! Особенно для Руслана: во-первых, у него астма, во-вторых, сессия, и экзамен прямо в эту среду. Если он завалит свою первую сессию, то, по крайней мере, пусть сделает это не из-за меня. У Вовки на работе аврал и завал, Милка неделю болела, потом неделю сидела в карантине - она скоро забудет, как школа выглядит. Я очень напрягалась и нервничала. И как только мои коллеги вышли на работу, я им написала и попросила отправить меня... в коронавирусный отель.

Два года назад, когда все это только начиналось, я ездила в коронавирусный отель делать анализы зараженным. Тогда эти отели открывались везде, потому что никто не знал толком, что делать с больными. Люди заезжали туда целыми семьями и проводили там недели за счет государства, и их оттуда выписывали после двух отрицательных тестов.

Мои коллеги ужасно удивились моей просьбе. Но когда я объяснила, почему это делаю, меня поняли и начали оформлять меня в отель. Телефон мой трещал не переставая! Мне несколько раз позвонили из поликлиники, потом из службы тыла, потом со скорой помощи. Муж мой дар речи потерял, когда я ему сказала, что уезжаю в отель, только сказал - ну нифига ж себе ты блатная! Руслан тоже офигел, сел рядом и стал меня отговаривать, убеждал, что я никому не мешаю. Но я хотела спокойно поболеть, и не хотела напрягать и заражать свое семейство. Решение уже было принято, амбуланс уже выехал за мной, так что я быстро побросала в чемодан вещи и отправилась в путь.

Водитель посадил меня на скамейку, попросил сидеть подальше от него и не снимать маску. Салон был отделен от передних сидений прозрачной перегородкой. И мы помчались в Иерусалим. Да, поближе отелей не нашлось, коронавирусный отель теперь только в Иерусалиме. В дороге водитель включил сирену и мигалку! Я прямо почувствовала себя VIP персоной! И вот так, с торжественным сопровождением, мы примчались к отелю.

Коронавирусный отель

Под коронавирусных больных отвели пятизвездочный отель Дан Панорама, это очень хороший отель, моя френдесса там отдыхала в мирные докоронные времена - я узнала этот отель по бассейну на крыше.

Коронавирусный отель

Чтобы не прогореть, отель переориентировался на коронованных. Мне очень интересно было, как тут все устроено. На входе швейцар, на рецепшене за перегородкой сидят парни, документы мои в руки не берут, смотрят через стекло. Выдали мне карточку, я поднялась в лифте на восьмой этаж. Дверь не открылась. Я ходила туда-сюда три раза!! на третий раз мне выдали ключ. Сражаясь с дверью, я произвела такой шум, что из соседних номеров повыскакивали постояльцы. Ко мне подошел молоденький парнишка, тоже попробовал открыть дверь. Я была в маске, он тоже надел маску и сказал: "Я даже не знаю, зачем я ее надеваю!" Я ему ответила, что никто не знает, какие у нас варианты, вдруг у него дельта, а у меня омикрон, или наоборот. Из номера напротив выглянула религиозная девочка. Когда я пришла с ключом, дверь в мой номер оказалась открытой. Потом я никак не могла включить свет, даже позвонила администратору и попросила сменить номер. Но там мне сказали - вы когда в последний раз были в пятизвездочном отеле? И рассказали мне, что оказывается, на входе есть специальный карман, в который нужно вставить карточку, и только тогда в номере включится электричество. Я про такое только слышала от Вовки, после его командировки в Испанию, а в пятизвездочном отеле в Эйлате такого не было. Номер был обычным, с двойной кроватью, довольно маленьким, без балкона.

Коронавирусный отель

Меня строго предупредили, что из номера выходить нельзя. А потом еще по громкой связи сказали, что выход из комнаты приравнивается к нарушению карантина и карается штрафом в 5 тысяч шекелей. Раньше такого не было, отели делили на чистую и грязную зоны, и пациенты свободно разгуливали на свободе. Но в таких отелях постояльцы устраивали громкие вечеринки, и даже произошло изнасилование, и правила устрожили. А я на всякий случай, ну просто на всякий случай, просто чтобы был, взяла с собой купальник. Сейчас мне с себя смешно, это только говорит о том, в какой спешке и в каких расстроенных чувствах я собиралась, потому что я не взяла множество очень нужных вещей, но зато взяла с собой купальник! Даже если бы нас по-прежнему выпускали из номера, даже если бы бассейн все еще работал... Я смотрю в окно на этот бассейн под открытым небом, сегодня ночью обещают заморозки, минус два (для Израиля это очень холодно) и даже снег!!! шмыгаю носом, я очень простужена, и последняя вещь в мире, которую я бы сейчас хотела - это надеть купальник и залезть в бассейн.

Коронавирусный отель

А вообще я чувствовала себя немножко сумасшедшей, все меня спрашивали - зачем ты уехала?! Но все меня понимают, когда я объясняю, зачем. В отеле все, кого я видела, были очень молоденькими, в среднем лет 20. Они высовываются в окна, залезают на подоконники, курят, переговариваются, включают музыку, бросают мусор из окон. Насчет мусора говорили и по громкой связи, и даже прислали сообщение от отеля. Ни одного человека моего возраста, кроме охраника на входе, я не увидела.

Коронавирусный отель

Как только я стала положительной, мне тут же посыпались сообщения. Одно из них было от полиции, они предложили согласиться отслеживать мое местоположение. Я согласилась - а потом уехала в отель! Теперь жду, когда полиция это заметит и примет меры.

А вообще прямо сейчас карантин сократили до 5 дней!! Но, к сожалению, это подходит только безсимптомным, ко мне это не относится, потому что у меня есть симптомы, типичные гриппозные симптомы - боль в горле (первые два дня), насморк (третий день), головная боль и тошнота (четвертый день). Так что сидеть мне тут все положенные семь дней, до выходных. Но я тут вообще не скучаю, мне некогда, я переполнена новыми впечатлениями, мне все время звонят. И наконец-то есть время посмотреть сериал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки,помоги решить проблему.у тети на ногах полных кошмар: кожа сухая, грубая, ...
Сижу вчера в обалденном ресторане, в невероятно красивой и интересной компании, поглащаю устрицы и медленно пью шампанское. Весна, Амстердам, через четыре недели- отпуск в Италии, в голове ни единой заботы, новая прическа офигенная, настроение- ...
Пишет konsul_777_999 ( konsul_777_999 ) В Москве модно сейчас ...
Спасибо за коллаж  Анисья Хотите научиться танцевать латиноамериканские танцы, но у вас нет партнера? А вы знаете, что латиноамериканские танцы можно ...
http://vk.com/maxicat Ни для кого не секрет, как коты любят забираться в коробки. А покажите свои коробки с котами в ...