Коронавирус: в мире уже более миллиона инфицированных

топ 100 блогов lider9903.04.2020
Количество заразившихся коронавирусом нового типа COVID-19 в мире превысило отметку в один миллион человек, такие данные приводит статистический сайт Worldometer. Число скончавшихся пациентов с COVID-19 превышает 50 тыс. Свыше 210 тыс. заболевших выздоровели. Как сообщают европейские СМИ, с начала вспышки в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) новый коронавирус затронул 203 государства.
Коронавирус: в мире уже более миллиона инфицированных
Рекордное количество выявленных случаев заражения вирусом насчитывается в США - свыше 235 тыс., более 5,6 тыс. заразившихся скончались.
Также одной из наиболее эпидемиологически неблагоприятных стран является Италия. В стране зафиксировано самое высокое количество летальных исходов пациентов с коронавирусом - более 13,9 тыс. Между тем, количество выявленных зараженных в Италии составляет более 115 тыс.
Количество зараженных коронавирусом в Германии достигло 73 522
Число жертв пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в Испании составило за последние сутки — 950 человек, абсолютный суточный рекорд в стране за время вспышки, в общем погибли более 10 тысяч человек.
В Китае продолжилась эпидемия коронавируса. За последние сутки китайские медики зафиксировали 1 600 новых случаев заражения.
Правительство Чехии хочет продлить чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавируса еще на 30 дней, до 11 мая.
За минувшие сутки в Турции выявлено 2148 случаев инфицирования коронавирусом, 63 человека в результате заболевания скончались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду, понимаешь, домой, и на доске объявлений перед входом в подъезд вижу "об'явление" (вы будете смеяться, но я лично знаю человека, который до сих пор так пишет) - " Славянский мастер ". Естественно, что в моем мозгу историка-любителя сразу возник образ светло-длинно-волосого бородача, у ...
Как Я Встретил Вашу Маму - блуперсы к 3 сезону (по версии...еще больше оригинальных и забавных роликов на ...
...и три лошади по соседству. В кладовке, что на кухне, живет молодой ужик. Хотя, это я сейчас так: «маленький ужик, какая зайка, мимими...» Когда же я зашла в эту самую кладовку на предмет навести там хоть какой-то порядок и увидела торчащий из ...
В последнее время становлюсь болтливой не по годам. Тянет на "поболтать" ;) Хочу понять прикол Твитера, обнаружила вчера, что там тусовка нашей ( и не только ) шоу элиты, которые болтают , будто смсками торгуют... А вы там ...
Мужчина как билет в полноценную жизнь. Автор утверждает, что эта статья вызвала шквал комментариев. Все женские проблемы от мужчин. От неправильного отношения к мужчинам. Читайте отрывок: ...Вот она установка, объединяющая множество наших соотечественниц: мужчина - это жизненно ...