Коронавирус и задержания: оберегать или карать?

топ 100 блогов mgu6818.05.2020 Наша семья всегда была дружна с полицией, поскольку сам род деятельности, которой занимались мама Коронавирус и задержания: оберегать или карать? mgu68 и папа, а затем и я (Коронавирус и задержания: оберегать или карать? desderusia ) вместе с ними (психологическая реабилитация жертв домашней тирании, коррекция пограничных состояний, правовая деятельность), предполагает общение как с органами власти, так и с юристами, врачами, психиатрами.

Я не из тех, кто ругает полицию, хотя видела и множество случаев, когда была крайне не согласна с их поведением. Но также видела отдельных людей, которые действительно занимаются спасением людей, а не просто штаны просиживают в кабинетах.
В общем, как всегда, идеалов здесь нет и быть не может, в любой профессии есть как очень хорошие люди, так и те, за кого стыдно.Коронавирус и задержания: оберегать или карать?

На днях случился очень неприятный инцидент, после которого я начала отслеживать подобные случаи, и поняла, что это уже тенденция , а есть возникает тенденция, о ней лучше не молчать.
В центре города, практически возле магазина "Перекресток", куда мой друг выскочил на 5 минут за пакетом виноградного сока для моего папы, его арестовали за нарушение режима самоизоляции.
Давайте остановимся на этом. У любого гражданина есть возможность выйти в магазин за продуктами? Есть. В пределах своего района? Да. Пропуск для этого не нужен? Нет. Нужны лишь маска и перчатки.
Двое полицейских грубо нарушили свои полномочия, схватив человека, спокойно идущего в магазин, за куртку, затолкав в машину, прижимая в машине к себе, чтобы не сбежал, не давая возможности позвонить домой (это что за наветы из американских фильмов?)

Сделать один звонок все же удалось. Друг позвонил мне, поскольку я сидела одна, в чужой квартире, пока человек выскакивал за пакетом сока. Когда я начала говорить с полицией, попросив дать мне трубку (она поначалу даже отказывались говорить, но затем согласились), я поняла, что ничем другим, кроме идиотизма ситуации, это не пахнет. Мне сказали, что им было оказано сопротивление. Это невозможно, друг мог только дать реакцию. Мне было сказано, что он гулял по Москве. Это тоже невозможно - он шел в конкретный магазин за конкретным соком для моего конкретного отца. Магазин находится практически в соседнем доме.
В общем, я рассвирепела и уже хотела ехать туда и поднимать всех на уши, но полиция отпустила его сама. Еще и подружилась. Еще и до магазина довезла.

Все закончилось мило, если бы не одно но.
В Москве сейчас идет веерный каскад таких задержаний. Одного старика задержали перед входом в Пятерочку. Женщину и мужчину задержали, когда они гуляли с ребенком перед подъездом. Одну женщину задержали, когда она гуляла перед подъездом с собакой. Женщину отвезли в отделение, собаку привязали к забору. Хорошо, хоть сын увидел.

У меня вопрос. Простите, но вы нас бережете, или вы нас караете? А если караете, то за что? Почему вы задерживаете стариков, до которых могли не добраться волонтеры? Им погибать от голода? Почему вы задерживаете матерей с детьми? А если у ребенка астма , ему необходим воздух, а балкона нет?

Люди НЕ нарушают режим самоизоляции - они ПРОСТО пытаются ВЫЖИТЬ.


Пост написан Коронавирус и задержания: оберегать или карать? desderusia - дочерью Автора и владельца блога Коронавирус и задержания: оберегать или карать? mgu68

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В той коммуналке, которую я смутно помню, было всего четыре комнаты , на четыре семьи, да и дом был сравнительно новым 6- 7 этажная Сталинка 1939 года постройки. Газовая плита и колонка, отопление от дворовой котельной. Однако кое-что врезалось в ...
Самая авантюрная затея последних лет в космонавтике: попытка ловли первой ступени ракеты на баржу. На визуализации - как это должно быть в идеале. Сегодня, 6 января 2015 года на 14:00 по Московскому времени запланирована сессия самого гигантского арканоида в истории. Ракета Falcon-9 з ...
« Уфимка-река, омывающая берега Уфы » на Яндекс.Фотках « Дорога в степи. » на Яндекс.Фотках В детстве жила в Бирске, "на горах". Из окна, где стоял мой письменный стол, были видны неоглядные дали. Часто, задумавшись над учебником, невольно ...
Что делаете вы обнаружив себя не спящими в 2 часа ночи? Можно пытаться уснуть считая овец, крутиться с боку на бок, высовывать ногу из под одеяла, потом прятать замерзшую конечность назад, снова считать овец, думать о чем-то приятном, снова переворачиваться на другой бок, делать кондицио ...
Да, в мире есть такие папы-подонки, которые осмеливаются вытаскивать из своего рта такие фразы. Это не фантастика, не сказка и не вымысел. Сейчас будет конкретный пример. Эту ситуацию я на самом деле наблюдаю уже года три и, если бы лично не знала этих людей, то периодически сомневалась бы ...