КОРОЛЯ РИСУЕТ ГЛАЗУНОВ
ru_royalty — 20.06.2020
Давно хотел эти фото показать.А тут как раз и юбилей художника на днях отмечался.
Венценосный заказчик доволен.
А вот и сама картина.

Нобыл и другой портрет.

Какой больше нравится?
И ещё добавлю отрывок по теме из интервью Александра Стефановича. Оно вышло в марте 2017 года. В июле художника не стало...
Глазунов знает себе цену. Общение с сильными мира сего для
него привычное дело. Помню, собрался я в Швецию, перед поездкой
встретил его на Арбате. «Будет тебе поручение!» — с ходу заявил
он.
Повёл к себе в мастерскую, там протянул мне два роскошных альбома,
украшенных его дарственной надписью:
— Передашь королю Швеции Карлу XVI Густаву! И договоришься о том,
чтобы я написал портрет королевы Сильвии!
— Подожди, Илья, подожди! В Швецию еду в первый раз, кроме своих
родственников никого там не знаю, — пытался сопротивляться я.
— Это ничего, что в первый! Забирай подарки и действуй! Я в тебя
верю!
И что вы думаете? Мне действительно удалось передать альбомы
шведскому королю через нашего посла Бориса Дмитриевича Панкина. Для
меня это был урок того, что нет ничего невозможного.
Сильвию, как я понимаю, Глазунов так и не нарисовал.
А жаль.
Михаил ГУРЕВИЧ
|
|
</> |
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
