рейтинг блогов

Короли и копы

топ 100 блогов maelgon13.05.2011 Теги: Райан
Короли и копы


Как хорошо известно всем поклонникам "Firefly", когда придёт время, те из руководства канала Fox, кто ответственен за отмену детища Джосса Уидона в разгар первого же сезона, будут гореть в особом круге ада (куда попадают растлители малолетних и любители разговаривать в театре). Однако печальная истина состоит в том, что список таких вот "погибших во цвете лет" сериалов пополняется с каждым годом - собственно, лишь позавчера всё на том же Fox огласили список новых потерь. Естественно, что отнюдь не все преждевременно закрытые сериалы являются не оценёнными широкой аудиторией шедеврами и не факт, что в случае продления "тележизни" эти шоу не потеряли бы в качестве, однако практически у любого любителя сериалов есть в запасе свой перечень типа "не забудем, не простим!". Собственно, дальше и представлены некоторые из тех сериалов последних лет, которые продержались лишь один сезон (а то и того меньше), но определённо заслуживали большего.

Raines (2007, NBC - 7 эпизодов)

Короли и копы


Джефф Голдблюм и духи - или история о детективе полиции, который активно общается с призраками жертв, чьи убийства он расследует. Пилотный эпизод был поставлен Фрэнком Дарабонтом, однако и остальные получились не хуже: жаль, что их вышло лишь шесть. Зато более поздний сериал шоураннера Грэма Йоста, “Justified” с Тимоти Олифантом, ныне продлён уже на третий сезон, что не может не радовать (пост по теме).

Unusuals (2009, ABC - 10 эпизодов)

Короли и копы


Вероятно, что руководство канала ABC, прикрывшее проект, ныне кусает локти с досады, поскольку представить, чтобы двукратный номинант на "Оскар" и один из самых востребованных ныне актёров Джереми Реннер согласился снова на роль в телесериале (по крайней мере, на постоянной основе), сейчас попросту невозможно. Однако в 2009-м его можно было наблюдать в составе команды полицейского процедурала, выгодно отличавшегося от дюжины его стереотипных собратьев. Увы, но подобная нестандартность не сыграла сериалу на пользу и вследствие низких рейтингов он был закрыт, разделив участь своего непосредственного предшественника "The Job" (пост по теме).

Kings (2009, NBC - 13 эпизодов)

Короли и копы


Казалось, что этот сериал должен был быть обречён на успех: очень красивая "картинка", отличный актёрский состав (возглавляемый харизматичнейшим Иэном МакШейном), небанальный сюжет и большие надежды, возлагаемые NBC на новый продукт. Похоже, что именно сюжет, отсылающий зрителей к Ветхому Завету, и отпугнул аудиторию - через несколько эпизодов, разочаровавших руководство канала низкими рейтингами, шоу начало кочевать по эфирной сетке, а затем и вовсе прекратило своё существование, оставив после себя открытый финал (хотя, в общем, дальнейший вектор развития событий ясен) и сожаление о слишком маленькой порции полученного удовольствия (пост по теме).

FlashForward (2009, ABC - 22 эпизодов)

Короли и копы


По большому счёту в данном провале виноваты сами создатели сериала: после ударного "пилота" (мало уступавшего тому же "Lost") сериал довольно резко сдал темп, шоураннеры разбежались, задействованные в работе актёры начали присматривать себе другие проекты, - в общем, корабль пошёл ко дну. К сожалению, тот факт, что во второй половине все будто проснулись, шоу стало набирать обороты и вышло на изначальный уровень, уже не мог исправить ситуацию. Следует заметить, что лежащий в основе роман Сойера был менее впечатляющ (или попросту скучен), так что здесь мы имеем дело с тем нечастым случаем, когда экранизация на порядок лучше своего исходника.

Terriers (2010, FX - 13 эпизодов)

Короли и копы


Как признали уже задним числом на канале FX, в данном случае сериалу просто не повезло: промо-ролики и постеры не дали потенциальной аудитории практически никакого представления о том, с чем им предстоит иметь дело, в итоге "Терьеры" не получили и десятой доли того внимания, которого они стоили. Обидный по всем показателям провал, в котором уж точно не виноваты ни актёры, ни продюсеры сериала Шон Райан и Тим Миньеар.

The Good Guys (2010, Fox - 20 эпизодов)

Короли и копы


Зажигательная смесь полицейского детектива - и пародии на этот самый детектив, рассказ о двух полицейских, один из которых сердцем навсегда застрял в буйных 80-х и ведёт себя соответственно. Здесь не было незавершённой интриги или какого-то сложносочинённого сюжета, но лично я бы с большим удовольствием посмотрел ещё хотя бы на один сезон приключений Дэна и Джека (к примеру, ценой пары сезонов другого, более долгоживущего проекта шоураннера Мэтта Никса "Burn Notice", если б такой обмен был возможен) (пост по теме).

Breaking In (2011, Fox - 7 эпизодов)

Короли и копы


Вот уже третья за последние несколько лет попытка Кристиана Слейтера обосноваться на телеэкране - окончившаяся столь же неудачно, как и предыдущие две. Однако неуспех именно этого сериала вызывает набольшие сожаления: непонятно, чем динамичный и зажигательный рассказ о команде разношёрстных специалистов, занимающихся нахождением слабых мест в системах безопасности, так не угодил зрителям, что был закрыт после пяти серий (в то время, как куда более занудный, на мой взгляд, "Leverage" пошёл уже на 4-й сезон). Причём главное украшение этих 20-минутных эпизодов в первую очередь именно сам Слейтер, откровенно наслаждающийся ролью пронырливого и властного манипулятора Оза (который держит своих подчинённых в ежовых рукавицах). Впрочем, судя по последним новостям, как раз этот сериал всё-таки имеет шансы на воскрешение, если канал и студия-производитель придут к согласию, а рейтинги не подведут.

Chicago Code (2011, Fox - 13 эпизодов)

Короли и копы


И снова Шон Райан с Тимом Миньеаром, которые, похоже, последние пару лет никак не могут придти к пониманию с массовой аудиторией. Жаль, поскольку хотя "СС" до уровня другого детища Райана, образцово-показательной полицейской драмы "The Shield", ещё не дотягивало, всё-таки оно становилось лучше с каждой серией - и какие у него на самом деле были перспективы, мы теперь уже и не узнаем.


P.S. И в завершение нечто иное, хотя из той же области, а именно пара сериалов, у которых пока что проблем с рейтингом и продолжительностью не наблюдается. Поскольку знакомство с ними грозит стать дело затяжным (оба уже продлены на 7-й сезон), хочется хотя бы предварительно получить общее представление.

View Poll: Supernatural vs Bones

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купили таки елку! Причем неожиданно. Не собирались так рано, к ценам пока присматривались и к виду... А тут мимо одного магазина ехали и увидели елку нашей мечты: невысокую и очень пушистую, как в кино. Цена вопроса 400 крон (50 евро), т. е не дороже, чем обычные тонкие и редкие. Решили ср ...
Я практически никогда не покупаю сезонные метеориты. Мне достаточно одной банки из постоянной коллекции (у меня тон 02, этими метеоритами я пользуюсь уже два года), но вот перед этой розовой весенней лимиткой Guerlain Meteorites Perles du Paradis   я не ...
Бывший министр обороны Канады Пол Хеллье авторитетно утверждает, что Иллюминаты реальны и тайно правят миром из-за кулис. Пол Хеллье считается самым высокопоставленным политиком, который всегда правдиво рассказывает о популярных конспирологических теориях ПРОДОЛЖЕНИЕ ...
1) Мне кажется, я знаю, почему кошку Доктора зовут Тундра..
На повестке дня овсянка, суп с фрикадельками, макароны с сыром, салат огурцы-помидоры. На второй завтрак бананы, на полдник молочный коктейль 8-15 три кастрюли - молоко на кашу, вода на суп и на макароны. В это время чищу-режу лук, морковь, картошку. 8-35 всыпала овсяные хлопья с сахаром ...