Королева Летиция под огнем критики...из-за стульев

топ 100 блогов euro_royals14.05.2020 Королева Летиция под огнем критики...из-за стульев
"Благодаря" пандемии мы имеем возможность рассмотреть интерьеры и кабинеты членов королевских семей. Не исключение и кабинет королевы Летисии в центральной части дворца Сарсуэла.
Кабинет, он же и совещательная комната, носит красивое название Sala Magnolia (Магнолия).

В кабинете Летисии все белое, кроме светло- серого пола. Это монохромная комната, начиная от стен до картин, дверей, окон, жалюзи, потолочной лампы, рабочего стола и кресел.
Королева Летиция под огнем критики...из-за стульев
И вот за эти белые кресла Летисия сейчас получает порцию критики. Это не просто кресла. Это очень особенная модель с историей. Эти кресла из белой кожи с алюминиевыми подлокотниками создали знаменитые дизайнеры Чарльз и Рэй Имз в 1958 году для богатого американского коллекционера из Иллинойса.
Вообще, супруги Рэй и Чарльз Имз перевернули повседневную жизнь американцев. В 1940-1950-х они формировали их вкусы, меняя их представления о мебели, архитектуре, кино и фотографии. Они проектировали мебель, вошедшую в золотой фонд истории дизайна.
Шезлонги, пластиковые и фанерные стулья и кресла от Имзов — вневременная классика, навсегда вошедшая в каталоги знаменитых компаний Vitra и Herman Miller.
Королева Летиция под огнем критики...из-за стульев
Стулья и кресла Имз — наверное, самые подделываемые предметы дизайна в мире. Лицензией на право их выпуска обладают только две компании в мире: Herman Miller в Америке и Vitra в Европе и на Ближнем Востоке. Но существует целая индустрия фейков, предлагающая подделки по ценам в десять раз более низким, чем стоят оригиналы. В любом случае то, что оба сегмента — оригиналы и подделки — существуют на равных и оба имеют своих приверженцев, лишний раз подтверждает гениальность созданного Имз дизайна: он универсален, одинаково хорошо вписываясь и в авторские интерьеры, и в комнаты студентов.
Стулья в офисе Летисии оригинальны и стоят 2600 евро каждый. У нее их 6. Общая цена 15600.
Вот за эту трату ругают сейчас королеву, мол, не то время сейчас, что бы хвастаться дорогими интерьерами, ведь, у вас есть ваши классические старые кабинеты во Дворце с персидскими коврами).


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любителям театра вопрос- на каких сайтах заказываете билеты по адекватной цене? В кассе Браво, например, часто можно купить в Гешер билеты по 100-120 шекелей, иногда и дешевле. Но тот же спектакль в Театреон а-цафон (תאטרון הצפון) стоит 170 , в театре кибуц Ягур тоже 170 шек. Где то можно ...
На первом плане - Генри Фонда Слева направо: сын Питер Фонда (будущий киноактёр), жена Фрэнсис Форд Сеймур, дочь Джейн Фонда (будущая киноактриса), падчерица Фрэнсис Брокоу (дочь Фрэнсис Форд Сеймур от первого брака) Фотограф Женевьев ...
Все пишущие поделились на две категории, первые  спрятались за котиков и цветочки и правильно сделали. Вторые обсуждаютсвои же апокалиптические прогнозы, перебрасываясь цифрами и анализируют. Результаты анализов плачевны. На данный момент это не столько анализ, сколько цыганские ...
Этот пост универсальный ответ всем ебланам, которые пишут мне в комментариях, о якобы несбывшемся моем прогнозе от 2014 года, что через полгода в России в магазинах будет шаром покати. Пост тот был опубликован на говнолабе, примерно в конце 2014 года. Не могу найти сейчас его, ...
...