рейтинг блогов

Королева кукол

топ 100 блогов dpmmax13.10.2014

Королева кукол

Если проанализировать, из-за каких правонарушений чаще всего присылают к нам на судебно-психиатрическую экспертизу, то абсолютный рекорд будет за 158 статьёй УК РФ. Всё-таки страсть к всему, что плохо лежит, неистребима. Особенно у подростков. Особенно к сотовым телефонам. Понятия не имею, как без них существовали бы наши ломбарды, и на чём бы делали план раскрываемости преступлений наши следователи. Но не телефонами едиными полна наша экспертная работа. Иногда встречаются и загадочные случаи.



Так, однажды с одной местной фабрики, что делает детские игрушки, стали таинственным образом пропадать куклы. Причём не абы какие, а некондиционные. С заводским браком: рука, к примеру, повреждена, или обе ноги левые, или с лицом какой непорядок, или причёска напоминает взрыв на макаронной фабрике. В общем, такие, что проще сдать на утилизацию, нежели на переделку.



И нет бы директору сказать загадочному вору большое заочное спасибо за то, что избавил предприятие от затрат на избавление от хлама — он поручил отделу охраны вычислить благодетеля. Дескать, если некондиции наворовано на четверть миллиона (это при условии, что ту самую некондицию удалось бы впарить магазинам по цене качественного товара), то что будет, если тать, его мать, войдёт во вкус? А ну как примется за хороший товар?



Охрана, получив стимулирующих пенделей с устной обсценной мотивацией, переключилась с подсчёта ворон на прямые обязанности, и вскоре вор был вычислен и отловлен. Девушка особо и не отпиралась: мол, вам же эти куклы всё равно без надобности! Но директор был суров и непреклонен, и вскоре следователь уже подшивала лист за листом в папку уголовного дела. И, получив санкцию, провела обыск в её квартире. И ахнул: такого количества кукол в одном месте она в жизни не встречала!



Зачем вам их столько, девушка? - задала он вопрос. Диана (назовём её так) поманила старшего лейтенанта полиции пальцем — мол, присаживайтесь поближе. И начала рассказывать. Когда рассказ закончился, следователь долго сидела молча, пытаясь усвоить информацию. А потом испросила у суда разрешения назначить судебно-психиатрическую экспертизу.



Оказалось, это было не какое-то там банальное воровство. Куклы на самом деле были живые. Нет, не все, только те, что с дефектом. Обычные, что отправлялись в магазин, были просто игрушками — ни души, ни признаков жизни. Товар и есть товар, его продают и покупают. А эти — настоящие. Потому и несовершенные. Всё как в жизни. Они звали Диану. Они называли её королевой. Они умоляли её о спасении.



Диане пришлось перевестись в отдел некондиции, чтобы справиться со своей миссией. И началась спасательная операция. За один раз удавалось забрать с собой три-четыре куклы, не больше. Риск? Да, безусловно. Зато теперь у неё был свой народ. Своё королевство. Пускай небольшое, размером с квартиру, но настоящее.



Решение суда, принявшего во внимание заключение экспертизы, директору фабрики не очень понравилось, но он не стал упрямиться. В конце концов, четверть миллиона — не бог весть какие деньги. Он даже не стал настаивать на том, чтобы вещественные доказательства вернули на фабрику: ему же меньше хлопот, не придётся утилизировать.



Диана согласилась с тем, что лучше ходить к участковому психиатру, чем отбывать наказание непонятно за что. Опять же, вверенный её заботам кукольный народ нельзя бросать надолго: а ну как вольтерьянские настроения в массах начнут зреть! Голоса подопечных стали тише. Видимо, жизнь у них стала налаживаться. А может, рисперидон начал действовать — кто знает?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня - офигенная пятница! Неожиданно я оказалась вся в подарках, обалдеть вообще! Виктор skorovik спасибище тебе! Ну просто огромнейшее! :-) Фотография Москвы и календари ERGO две штуки: эротический и...менее эротический ))) от автора - московского фотографа Виктора ...
Не снимайте клипов на 9-м цикле Сатурна. А то как говорил Бадоев в интервью: Нельзя снимать одни шедевры, люди устают от этого, надо их удивлять и иногда снимать га...о для того, что бы разбить шедевры. Вот снял клип Максу Барских. По моему это оно. ...
Великий геополитик так и не прибыл в зону затопления Каховской ГЭС, контролируемую российскими военными. Да и царское ли это дело ездить по выпотрошенным низам? И отправили первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко . Тот надвинул на глаза кепочку и поехал. Очень всё ...
Свежая фотография седьмого летного опытного образца российского истребителя пятого поколения по программе ПАК-ФА - самолета Т-50-8, сделанная в Летно-исследовательском институте им. М. М. Громова в Жуковском. Напомним, что первый полет Т-50-8 состоялся в Комсомольске-на-Амуре 17 ...
Прошёлся до магазина через лесок, красота, ну может и не совсем такая, но если не придираться сильно, то похоже Удовольствие получил и пожалел сто раз, что сам фотографировать не ...