Король предательства?

топ 100 блогов kalakazo17.05.2018 В продолжение темы Поезд «Москва-Псков» в один конец?

Еще одно читательское мнение - стилизованно под "стёб",
но автор текста
лично знает патриарся
и знает его достаточно давно:


"Ныне действующий Святейший в прекрасном здравии и переживет еще всех нас в Вами и всех обозначенных приемников"

Жить Гундяев действительно собирается ещё долго. Очень долго.
Но есть проблемы.
И проблем много.
У глубоко здравствующего Гундяева творится истерия.
Первая проблема - деньги.
Их много, но их мало.
Нет! Их очень много, но очень очень мало.
За время своего патриаршества Гундяев из РПЦ МП создал гиганскую фабрику отмывки денег, по форме и масштабам, которой нет аналогов в мире. На этом и множнстве других финансовых махинаций Гундяев заработал огромные деньги, которые до недавнего времени более или менее удачно размещал. Но время меняется. Под капиталы Гундяева стали копать. Особенность момента заключается в том, что в истории всех религий мира никогда не было столь дерзки организованной преступной организации, удачно использующей для прикрытия своей преступной деятельности известнейшую в мире религиозную организацию -Русская Православная Церковь. Авторитет организации был очень высок и пока остаётся, несмотря на все усилия Гундяева. В правилах интерпола есть свои закавыки, которые сильно сдерживали интерес комиссаров к патриаршим выходкам. Но масштаб преступлений невероятно высок. РПЦ практически выродилась в псевдорелигиозную организацию. Скрыть это уже невозможно. Скандал по раскрытию преступлений «Московской Патриархии», готов разразиться в любое время. Гундяев, понимая это начал делать резкие, малопродуманные ходы. Скандал в Болгарии, учинённый Гундяевым, помог отложить арест Гундяева на некоторое время. Арест патриарха РПЦ как месть братушек из ЕС за скандал? Небольшой, но всё таки повод отложить. Гундяев отыгрывает время.
В начале мая резко срывается в Албанию. Его трясёт. Мысли только о том, как через албанских «товарищей» перегнать капиталы, застрявшие в европейских банках и часть капиталов из России в надёжное место. Албания в Еропе, но там свои и очень специфические законы с контактами с мусульманскими организациями, с их спецификой организации финансовых потоков.
Это последняя надежда Гундяева.
Гундяев в лихорадке.
Речь в Православном храме в Тиране он читает по бумажке, а мысли вокруг денег. В Англии – капитальный афедрон. Ватикан окончательно послал Гундяева с его грязными деньгами в аналы их исторического происхождения. Надежда только на албанский вариант.
Но там есть свои очень жёсткие условия и его очень много денег становятся ещё меньше.
Гундяев судорожно ищет дополнтельные варианты их пополнения.
Доклад Гундяева 11 мая на заседании Высшего Церковного Совета о социальной роли Церкви как всегда полнейшая ахинея. Гундяев не знает и не понимает ни учения Христа, вышедшего на социальное служение, ни значения апостольского служения, ни самого православного учения. Христианство по по сути есть социальное служение до скончания веков. Но Гундяев несёт каквсегдашнюю чушь и все всё радостно глотают и публикуют доклад на всенародное прочтение.
Деградация деградантов в полной мере.
Однако самое важное в докладе раскрывается в конце. Оказывается дополнительным финансовым источником может стать простое SMS послание.
SMS – финансирование становится идеей фикс последних дней Гундяева.
Гундяев в страхе за свои капиталы и его трясёт, трясёт постоянно.

Вторая проблема.
Подставы и предательство.
Гундяев всё свою жизнь занимался тем, что кого то подставлял и предавал.
Православным он никогда не был, это можно опустиь. Предавать Православие он не мог, поскольку православным он никогда не был. Гундяев предавал и подставлял всегда тех людей, которых ему удавалось и удаётся обмануть, в том числе и всех православных людей, которые до сих пор видят в нём патриарха.
О подставах до его патриаршества говорить не имеет смысла, они были, иначе бы не было бы столь наглых подстав ни кого-нибудь, ни друзей, ни каких либо клерков, хотя и их в полной мере, а руководителей государства Российского. Достаточно сослаться на эти факты, что бы понять что такой наглости человек может набраться только пройдя исключительно приличную школу в это направлении. Президента России только за последнии полтора года Гундяев подставляет трижды.

Да, здравствует Гундяев. Ручки трясучки.
История с Исаакиевсим собором, с угрозами масштабного неповиновения властям, история с Кшесинской, с угрозами в адрес самого государства, с террористическими актами, история с памятником содомиту, ни где-нибудь, а на территории Кремля. Подставы наглые и грубые с великой уверенностью в собственную безнаказанность. Этой наглости тоже приходит конец.
Гундяев видит, чувствует это и его трясёт не по детски.
Третья проблема.
Прихожане, захожане, ухожане.
Король предательства и подстав, виртуоз машеничества вдруг открывает для себя неведомое.
Оказывается кроме опы у человека есть душа. «Братья, это совершенно особый опыт» - удивляется Гундяев. Не та душёнка, завёрнутая в толстую кожу афедрона соратников, а живая человеческая, которая трепещет. Трепещет не от великого и ужасного Гундяя, а от страха Божия. Страха Божия за содеяное мерзавцем над Русской Православной Церквью. Этот трепет растёт и оформляется в сопротивление мерзавцу, измывающемуся над всея Русью и её верой. Люди уходят из псевдоцеркви, прихожан с каждым годом всё меньше. Не от того, что теряют веру во Христа, а от той величайшей подмены- вместо Церкви Христовой, они видят церковь Гундяева. Сопротивление растёт и постепенно переростает в протест.
Это понимают и видят адекватные архиереи. Рано или поздно конфликту быть. Это понимают руководители государства и стремятся это предотвратить.
Гундяев это чувствует и его трясёт, трясёт не по-детски.
Какое уж тут здоровье?

Хотя пусть Гундяеву здравствуется, поскорее, где-нибудь далеко и глубоко на своей Родине, Мордовии."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Итак, все-таки я решилась уехать из страны, из своего городка, из той части света, которую когда-то считала своей Родиной.  Какие, в первую очередь, эмигранта, вроде меня, одолевают вопросы? Вначале кратко, а потом я распишу каждый подробнее.   1. Почему я хочу уехать из страны? ...
На кухне случайно услышала кусок беседы. Немецкая девушка познакомилась с парнем (иностранцем) через интернет. Встретились, влюбились и ещё многократно встретились, но немецкие власти не пускают его в страну дольше, чем на месяц. Якобы даже если ...
Белла Торн американская певица и актриса посетила музыкальный фестиваль Billboard Hot 100 в Нью-Йорке. Меня заинтересовали её брюки. 19 лет По городу в таких не пойдёшь, а вокруг бассейна и около пляжа- запросто ? Ну или если бы эти брюки были с шортами изнутри- тогда вообще сама ...
Сэм наш гвинейский друг! Африканцы у нас, как я понимаю, теперь будут братьями вместо украинцев. Ну что - хорошая замена, колоритная (во всех смыслах этого слова). Правда, темпераментные эти негры не в меру. Вот как этот "сын президента Центрально-Африканской Республики", буянивший ...
На первый взгляд, Венеция — прямая противоположность Иерусалиму. Потому что в Иерусалиме абсолютно все религиозно-исторические святыни (и христианские, и еврейские, и исламские) — одна сплошная условность, результат многовекового и совершенно произвольного втыкания в карту булавок задним ч ...