
Король Карл III


Эта фотография знаменует собой начало новой эры. Елизаветинская эпоха закончилась, но это не нарушило преемственности чувства долга. Мы замечаем что король Карл III разместил на заднем плане фотографию своих родителей.

Красные ящики содержат документы, которые позволяют государю быть в курсе событий, происходящих в парламенте, а также текущих дел в различных странах Содружества. Его Величество также находит там документы, требующие его подписи и королевской санкции. В течение 70 лет, где бы она ни находилась и в каком бы физическом состоянии ни находилась, королева Елизавета II каждый день открывала свой красный ящик.
Во времена королевы Елизаветы II ее рабочий стол был заполнен фотографиями которые отбирались с осторожностью, потому что наличие определенных снимков воспринималось как намёк(des clins d’œil). Дворец регулярно публиковал фотографии королевы за работой с ее красными коробками. Эта фотография была сделана 6 февраля 2022 года, в день 70-летия правления Елизаветы II.



Король Карл III и королева-консорт Камилла уехали в Шотландию после похорон королевы Елизаветы II воспользовавшись официальным периодом траура, чтобы отдохнуть. Несмотря на публичное отсутствие короля, он больше никогда не будет свободен. Он должен продолжать свои еженедельные встречи с премьер-министром, по крайней мере, дистанционно, и он должен открыть свой красный ящик, чтобы найти там свою почту и официальные документы, требующие его подписи.

Король Карл III в рамку, принадлежавшую его деду, королю Георгу VI поместил фотографию его родителей, Елизаветы и Филиппа, сделанную по случаю Рождество 1951 г.
По данным правительства Великобритании, красные коробки производятся Barrow Hepburn & Gale и стоят около 1000 евро. Монарх не единственный, у кого есть свои красные ящики. Они используются всеми министрами для перевозки и хранения конфиденциальных документов, а также генерал-губернаторами и вице-губернаторами. Эта традиция сохранилась навсегда и является преемственностью министерских почтовых ящиков, которые существовали веками.

Ящики изготовлены из сосны, облицованы свинцом. Поскольку некоторые политические деятели взяли за традицию хранить коробку в конце своего срока, коробки приходится регулярно выкупать. BBC сообщает, что в период с 2002 по 2007 год правительство Великобритании потратило более 67 700 евро (57 260 фунтов стерлингов) на покупку красных коробок.
-------------------------
9 сентября 2022




|
</> |
