Короче не канает ваша кивя

топ 100 блогов ru_auto13.08.2012 Продолжаю борьбу с системой. Намедни прислали штраф. Прилетел понимаешь с отпуска, лежит родимое. Ну и проявил слабость, позарился тоже на пост в коммунне, оплатил эти несчастные 300 рублей по статье 12-там-какой-то через КИВИ Кошелёк - способом, который пиарит сама ГИБДД на офсайте, причём прямой ссылкой с главной страницы.
Платёж провёлся. Подождал неделю - штраф висит. Поехал в ближайший местный отдел на болотах. Оказалось, зря. Девушка в административной практике сказала, что коль штраф выписывали в центре видеофиксации (Звенигород), то и распечатанный квиток надо показывать туда. Ну или штраф закроется сам, автоматически. "А что, если я во Владивосток поеду и там нарушу? Мне туда ехать?" - "А у нас нет базы Владивостока". Естественно, штраф не закрылся, в чём я и не сомневался.
Сегодня решил вызвонить ГИБДД по области. Там мне тоже не особо помогли, отправив искать правды в отделе видеофиксации. Там обрадовали, попросили привезти или прислать оригинал платёжного поручения с отметками банка. Прислать. Почтой. В Звенигород.
Тут одно НО. КИВИ-банк не имеет отделений и работает через интернет и терминалы. Подтверждение платежей - это документы в личном кабинете пользователя или чек из терминала. Печати и подписи там, само собой, тоже как бы виртуальные.
Короче, господин полисмен сказал, что копии доков не прокатят, платёж, видимо, не прошёл, поэтому иди-ка ты в банк и там разбирайся.
Окей. Звоню в КИВИ-банк. Саппорт в лице моложавого пацана заученными фразами рассказывает, что мои деньги давно улетели в казну, и надо разбираться с ГИБДД.
То есть, ГИБДД шлёт в банк, банк шлёт в ГИБДД. Я так понимаю, что ГИБДД как бы крайние. Круг замкнулся. А как закончится эта эпопея, знаю на двух живых примерах. Эдак через полгодика на меня заведут дело приставы, у которых, конечно же, я буду значиться как злостный неплательщик и нарушитель административного кодекса. И мне придётся идти и доказывать, что я не олень. 2012 год, Россия.
Вопрос к коммунне сформулируйте сами.

Вкратце для тех, кто не хочет читать простыню: платил штраф по кивям - не проканало.

Доклад окончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодые мамочки дошли до абсурда и создают украшения и элементы декора из пуповины. Кто-то выкручивает слово "Love", а кто то даже умудряется изготовить ловца снов. Чтобы добиться нужной формы, пуповину надо сначала сложить, а потом запечь в духовке. фото ...
CCleaner - компактная утилита. В  В Программа предназначена для комплексной очистки операционной системы и используемых вместе с ней приложений от накопившегося В«мусораВ». Удаляет ненужные файлы, которые остаются после работы с ...
вот все вокруг твердят, что российские продукты говно хуже импортных запрещенных. ну, что ж делать? скажите, а какой российский сыр самый вкусный\полезный - из тех, что легко найти? а копченая колбаса какая? и чтоб без сои и другой фигни ...
Я часто слышу- читаю о супервумен, которые все успевают. А потом оказывается, что у них няня, домработница и две машины. Или муж приходит рано и гуляет с детьми, или бабушка с ними живет. А серьезно? Если возьмем реальную ситуацию: женщина сидит с ...
Как обычно по субботам мы продолжаем кинопоказ замечательного чучхейского ...