рейтинг блогов

Кормушка закрылась на обед?

топ 100 блогов kgb_ru28.02.2014 Теги: Навальный Гудков Сколько банков закрылось с начала года? Похоже, еще один всё.
 Кормушка закрылась на обед?

В современной России существует верная примета: как только успешный предприниматель заявляет о том, что ему надоел бизнес и он уходит в политику, жди скорого уголовного дела.

Не стал исключением и миллиардер Глеб Фетисов, который на протяжении почти двадцати лет с колоссальным трудом строил собственный бизнес, а в 2012 году внезапно всё бросил и занялся созданием собственной партии.

С самого начала эта затея представлялась загадочной: зачем богатому и солидному человеку этот политический цирк - странная организация под нелепым названием "Альянс зелёных", где главную скрипку играет мегаскандальный Олег Митволь?

Сомнения по поводу вменяемости миллиардера стали ещё больше, когда "Альянс зелёных" решил вдруг объединиться с такими могучими политическими движениями, как "Колокол", "Партия свободных граждан", "Свобода и справедливость".

Главным же приобретением "Альянса зелёных", после которого за ментальное здоровье Фетисова стало по-настоящему страшно, были "Социал-демократы России" Геннадия Гудкова.

Выгнанный из Госдумы за непроходимую глупость и бесстыдную жадность, Гудков был не просто политическим пенсионером - а натурально политическим мертвецом, связаться с которым мог лишь делающий первые шаги в политике новичок.

Однако, к счастью, прошло чуть больше месяца с тех пор, как Глеб Фетисов вступил в роковой союз с кланом Гудковых, как всё подробно и понятно разъяснилось.

Ларчик открывался очень просто.

Сегодня, 28 февраля, миллиардер был задержан сотрудниками правоохранительных органов - но не как лидер партии "Альянс зелёных - Народная партия", а как экс-владелец кредитного учреждения "Мой банк".

Руководства Центробанка, серьезно взявшееся за оздоровление банковской сферы от разного рода аферистов, обратилось в Следственный комитет с просьбой проверить бывшее руководство "Моего банка".

При проверке финансовой документации были обнаружены свидетельства применения различных "оптимизационных схем", имеющих все признаки мошенничества.
Дело возбудили по статье 159-й "Мошенничество", с некоторых пор любимой отечественными оппозиционерами.

Для справки:
В июне 2005 года Глеб Фетисов стал основным собственником "Моего банка", в прежней ипостаси - "Губернского Банка". В августе 2012 года он покинул его Совет директоров, а в декабре 2013 года сообщил, что избавился от всех активов, получив при этом миллиард незадекларированного дохода.

По странному, но удобному стечению обстоятельств, партия Фетисова "Альянс зелёных" была учреждена в апреле 2012 года, т.е. за четыре месяца до его ухода из банковского бизнеса в политику.

Что это значит? Дальновидный Фетисов заранее готовил пути отступления: прежде была создана партия, которая должна была стать прикрытием от внимания правоохранительных органов, а потом уже можно было спокойно линять.

Фетисов, понимающий, что полиция идёт буквально по пятам, рассчитал всё правильно: когда за мошенничество берут пусть и крупного бизнесмена - это банальная уголовка, когда те же обвинения предъявляются лидеру пусть и микроскопической партии - это уже политические репрессии.

Фетисов привык иметь дело со схемами, его специализация - применение математических методов в управлении экономикой. Но просчитался в одном: для обеления собственного имени он привлёк категорически не тех людей.

Геннадий Гудков: "Режим доверяет только Басманному правосудию? Сегодня там судят Навального и сопредседателя нашей партии Г. Фетисова. Обоих за политику..."

Сравнение уже осуждённого по той же 159 статье Алексея Навального и только ещё начинающего свой путь в качестве подследственного Глеба Фетисова - это откровенная подножка Фетисову, но Гудкову мало.

Геннадий Гудков: "Классный сегодня день в Басманном: утро - Навальный, в обед - Урлашёв, к вечеру - Г. Фетисов. Аресты политиков поставлены на конвейер. 1937-ой!"

Отчего же так взбеленился Гудков, ставший соратником Фетисова чуть более месяца назад?
Клан Гудковых, отдавая собственную организацию "Социал-демократы России" под крыло Фетисова, делал это не просто так, но под конкретные обязательства.

В обмен на признание лидерства Фетисова, отец и сын Гудковы рассчитывали на доступ к финансовым ресурсам миллиардера, часть которых была получена от махинаций со средствами "Моего банка".

И тут - такой внезапный и жестокий облом: ручеёк денежной помощи только-только пошёл в семейную казну, Гудковы только-только начали разъезжать по стране и миру, не исключая и США, как всё закончилось.

Арестованному Фетисову теперь уже не до своих политических проектов и уж тем более не до подкормки отощавшего клана Гудковых: у него впереди КПЗ, суд и перспектива энного количества лет на нарах.
А Гудковы теперь будут искать нового щедрого и ласкового спонсора, который вдруг почувствовал, что пора линять в политику.
Перпетуум мобиле, однозначно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Twitter Facebook Блог на сайте «Эхо Москвы» Vkontakte odnoklassniki E-mail. Официальный сайт: http://gudkov.ru/.
Хищение Навальным средств партии СПС (дело ООО «Аллект») Алексей Навальный очень надеялся, что ...
Архив записей в блогах:
На этой неделе один из вечеров провел в Cooking-place & Bar «BUTTERBROT» на «Сказке Трёх Королевств». Особенно, было приятно то, что вечер был поэтический. Сам я сейчас редко выступаю со стихами, но всегда люблю побывать в роли зрителя и слушателя, ничто не заменит живое выступление авто ...
А недели три тому назад вышел очередной номер журнала "Техника и вооружение, вчера, сегодня, завтра"... В преддверии учений «Запад-2021» Cтатья-фоторепортаж В. Вовнов Военно-технический форум «Армия-2021» в Екатеринбурге На выставке 23-26 августа представлялось 150 ...
Некоторых не на шутку озаботил появившийся в комментариях ЖЖ бот, который занимается категоризацией постов. Бот заточен под ИИ (искусств. интел.), хотя шифруется под Козла Фрэнка. Вы ничего ему не писали? Козлина не ответит, но запомнит. Чем хорош ИИ: он не только создает посты, ...
Сколько раз я слышу на приеме: «Я сама понимаю, что вот так вести себя вредно, но это поведение само включается помимо моей воли. Когда меня спросят, хочу ли я чего-то, я отказываюсь и прекрасно понимаю, что жду, что бы меня уговаривали. А когда уговаривают, упираюсь еще больше и еще больш ...
Yelima все записи автора   Суббота, 30 Июля 2016 г. 11:42  редактировать   + в цитатник     Это единственная ...
  • gedpheaugi : Гудков предлагает «рейтинговым» лицам бойкотировать НТВ

  • MPGusarova : У меня дежавю - депутат Гудков ходатайствует о личном поручительстве перед судьей Дударь.

  • thiotatalvai : Этот неловкий момент, когда во время гудков ты забываешь, кому и зачем звонишь…

  • emHaberma : Нюанс в том, что Гудков не призывает США зачистить наших воров. Он призывает пошантажировать их, чтобы воры сняли Путина и ...

  • Tenerezza27 : Новости банков: Геннадий Гудков: «Совершенно очевидно, что это месть» #банки #кредиты

  • vova15reg : RT @korobkov: Экс-депутат Гудков, который получал зарплату в Думе - за счет народа - возмущен! п.с. Скажите, он в запое что ли? http://t.c…

  • Bite18155048 : @gudkovd @volkova_v А кто это такой, этот Фетисов? Гудков облизывает зад олигархату Сука такая. А люди сели реально...

  • nezdolceva_ox_2 : Поставь на автоответчик звуки обычных телефонных гудков и ты узнаешь, что о тебе думают в те моменты, когда ты долго не берёшь трубку.

  • iceman_k_a : RT @black_star_ru: Все последние новинки от артистов BLACK STAR доступны для замены скучных гудков. / / Установить можно он-лайн пр.. http…

  • cisena92 : Интервью - Геннадий Гудков, кандидат в губернаторы Московской области

  • anposter77 : Теперь блиц-интервью нам даёт Дмитрий Гудков

  • dimkon23 : Скачать Книга гудков в.а миротин л.б технология организация и управления пассажирскими автомобильными перевозками http://matveeff-leonid-ma

  • Bite18155048 : @aserofeev @sergei_davidis @gudkovd Гудков,пособник Путина, подстрекатель, все-равно не увидит денег от жулика Фетисова. Как там 160 гектар?

  • subslacpa31 : Гудков-старший решил создать новую партию

  • sacnuscol32 : «Золотые крендеЛеди». Депутат Дмитрий Гудков нашел самую богатую жену чиновника

  • seobuilding_ru : Перевернутое правосудие: Навальный — под арестом, коррупционеры — на свободе. http://t.co/1chTMo87rE

  • Solidarnostspb : RT @R0lD: Гражданский сход в поддержку Алексея Навального 1 марта, суббота, 14:00 https://t.co/oV0cN8XMxX #Манежка #Навальный http://t.co/j…

  • Leshechkin21 : @R0lD @rednewsru Сердюков-вор! Но при чем тут Навальный, такой же вор! Хомячество снова возбудилось? Гаси ... ату их... ату...

  • Wodoswetik : RT @FeliksJelezni: @Vinokurov12 Вот спасибо,а то я решил нервы поберечь,столько в один день гадкого, Навальный под домашним, Крым путинские…

  • olgabagryi : RT @SvetovaZoia: Алексей Навальный: «Заложников посадили для острастки всем нам» http://t.co/ftzWgB2Dtx

  • OlgaSelivanova : RT @NavalnyOffline: - А Навальный дома? - Да. - А скиньте Путина. - А Януковича, которого вам только что скинули, уже потеряли?

  • HKBD1937 : RT @LevSharansky: Навальный слепит себе твиттер из хлеба и будет собирать сотни ретвитов.

  • Dashenka_konst : RT @Sandy_mustache: Не ржать над пресс-конференцией Януковича - вот как на, самом деле, жестоко наказан Навальный.