Кормление по графику

топ 100 блогов glavred04.09.2014 Однажды, погожим осенним днем, Алексей Яблоков решил зайти в издательский дом Sanoma Independent Media, где он когда-то служил. По дороге он купил немного помидоров черри и белого вина, рассчитывая выпить с какой-нибудь девицей из женского журнала.
Но в холле издательского дома Яблокова встретила странная тишина. Стойка ресепшн пустовала. Охраны не было. Кроме того, пахло сырой рыбой.

- Умерли они, что ли? – пробормотал Яблоков. Он уже собрался уходить, но тут до его музыкального уха долетел странный писк, доносящийся сверху. Прижав к груди пакет с помидорами, Яблоков пошел по лестнице.

Войдя на второй этаж, он ахнул.Глазам его открылся гигантский бассейн. Сентябрьское солнце било сквозь окна, озаряя двадцать восемь гладких, лоснящихся дельфинов, которые весело резвились в голубой воде. На небольшом возвышении возле бассейна, сложив руки на груди, стояла главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Геннадьевна Лысова. Лицо у нее было хмурое.

- Я непонятно говорю? – негромко произнесла она. Дельфины мгновенно присмирели и выстроились в ряд против Татьяны Геннадьевны.
- Так вот, - членораздельно продолжала Лысова. – Если бы я хотела сделать все плохо и бесплатно, я бы посадила в бассейн таджиков! Они гораздо способнее вас. Им доступны и более сложные трюки. От вас же я добиваюсь только одного – постоянного мониторинга ситуации! Вы должны следить за моими командами. Саша, Митя, Лева! Очнитесь, блядь! Если я говорю «прыжок», это значит прыжок! Вы понимаете, что у нас День города на носу? Вы понимаете, что если мы будем плескаться тут до усратой смерти, мы, в конце концов, все продрочим?!

Дельфины погрузили головы в воду, обреченно попискивая.

- Таня! – прохрипел Яблоков. – Что это?
- А, это ты, - кивнула Татьяна Геннадьевна. – Ничего особенного. У нас тренировка.
- Какая, на хер, тренировка! – завопил Яблоков. – Где «Ведомости»? «Космополитен» где?
- Во-первых, не ори. Во-вторых, здесь нет никаких «Ведомостей». Здесь теперь дельфинарий. Да, вот так, и нечего бледнеть. Департамент культуры Москвы купил «Саному». Ты что, газет не читаешь? Перевели сюда с ВДНХ дельфинарий. Между прочим, крупнейший в Европе!

- Я сейчас умру, - простонал Яблоков. – А ты-то почему здесь? Ты же главный редактор, топ-менеджер…
- Интересно! – прищурилась Татьяна Геннадьевна. – Думаешь, у меня опыта меньше, чем у людей с ВДНХ? Да меня Капков умолял сюда перейти! Говорил, что человека с таким опытом он ни разу не встречал! Да и мне, по правде говоря, приятно с дельфинами работать. Это тебе не фотографы и не интернет-отдел, прости Господи. Ну, прощай. У нас по графику кормление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не вари! В пятницу из города еле выехали. Нет, не так - в пятницу утром еле вышли со двора, по кколено в снегу! Ценовой рай для агрегаторов такси и ад для таксистов -  пришлось вызывать три раза ха охулиард денег, два раза машина просто не доехала и просила отменить заказ, на ...
недавно разбирал МКПП в оденочку немного затупил немного протормозил а тепер ...
Забрала грамоту "Самый общительный блоггер". Спасибо вам, друзья, еще раз! Говорят, завтра сам Доля будет пеарить сий слет. ...
Вот пишут, что актёрский состав Reservoir Dogs воссоединился спустя 25 лет. Я так любил этот фильм. Надо бы его пересмотреть! Я смотрю, все читают стихи в разных городах. Устроить разве и мне где-нибудь концерт? Исключительно, чтобы душа развернулась. Дать, так сказать, западно-сибирского ...
            ФЕВРАЛЬ Свежей и светлой прохладой Веет в лицо мне февраль. Новых желаний - не надо, Прошлого счастья - не жаль. Нежно-жемчужные дали Чуть орумянил закат. Как в ...