Корабль дураков
edwinbell — 28.12.2025
Отель LivInn, в Франкфурте на Майне, где я сейчас ночую, это просто
какая-то жесть. Категорически не рекомендую. Ехал я всего на одну
ночь и поэтому всего взял по минимуму. Место в многокроватной
комнате забронировал заранее на букинге. Мне дали опцию "заплатить
в отеле". Приезжаю в хотель. Показываю паспорт. И тут
начинается.Молодой парень на ресепшене говорит: "все хорошо. Платите". Ночь стоит 12 евро с центрами. Протягиваю ему 50 евро. Мы наличных не принимаем. Я говорю: у меня карты с собой нету. Только наличные. Наличными не принимаем.
У меня с собой даже были номера и пароли от giro-карты, чтобы перевести онлайн с смартфона, но и это не помогло. Ресепцеонист послал мне на майл ссылку, что бы я перевел. Открываю. Там только кредит и дебит карты принимают. Дебит карта у меня дома есть, но паролей я не знаю. Говорю ему: я могу только с giro-карты перевести. Он говорит: так там Giro-карту система принимает. Я ему показываю: не принимает. Вот, требуют Kartensicherungsnummer (трёхзначный код, на кредит и дебит картах). Баран даже не знает, что такое Kartensicherungsnummer.
— Не знаю, — говорит.
- Так что делать? Как мне вам заплатить? - спрашиваю.
-Не знаю.
Вообщем я понял, что от дебила на ресепшене толку вообще никакого. Таких идиотов до этого встречал только в Лондоне. В итоге я попросил других гостей, чтобы мне перевели (а я разумеется отдам наличкой). Перевести они соглашались, но тоже были какие то чудные. Разменять 50 евро ни у кого денег не было. Пришлось самому бегать и менять в ближайшем магазине. После этого один парень перевёл мне за комнату, а я отдал ему наличкой.
Что мы имеем в итоге? Дебила-ресепсеониста и отстойный отель. Если вы наличными не беретё по каким то загадочным причинам, то напишите большими буквами, бл* на букинге. МЫ —ИДИОТЫ. КЭШ НЕ БЕРЁМ.
А кто знает, какой у идиотов может быть мотив не принимать кэша? Это какое-то климатобесие или что-то другое?
В Европарламенте вроде бы готовиться какой-то закон, который запрещает подобным гусарам не принимать наличку. Но лакеи крупного бизнеса небось сделают тысячу исключений. Во Франции уже практически невозможно купить наличкой обычный билет на трамвай.
Из хорошего(?). В комнате меня положили практически в одну кровать с какой-то девкой. Ну не в одну кровать, конечно. Но кровати сдвинуты так близко, что это практически, как двойная семейная кровать.
Мне то пофиг. Надеюсь, что не доставлю ей дискомфорта и она не выдумает каких-нибудь домогательств, или изнасилований. На этом корабле дураков уже ничему не удивлюсь.
Такие дела. Из того, с чем я пока сталкиваюсь, Франкфурт на Майне это какой-то город идиотов. При этом, это самый дорогой город в Германии. Чем больше денег, тем меньше мозгов. В который раз уже это вижу.
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Любителям сильных паспортов на заметку!
Кому сладко спать, а кому играть
«День и ночь напролет с боевым автоматом, Как братишка родной, пистолет на
Российский спецназ объявил охоту на расчеты БПЛА группы «Мадьяра»...
Центр Москвы предновогодний. Большая прогулка
Мы одних электронов. Фраза 103
Мой календарь на 2026 год от Живого Журнала
На машине по китайскому Сианю

