Корь
sharov43 — 13.12.2025
Корь
В Челябинске произошла вспышка кори. Заболевание выявили у студента Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского. По рекомендации Роспотребнадзора вуз закрыли на карантин, а все занятия проходят в дистанционном формате.
Еще один случай кори обнаружили в Москве, у студента МГУ. Об этом сообщила Лента.ру со ссылкой на телеграм-канал «Осторожно, Москва». Случай выявили в Высшей школе государственного аудита. В учебном корпусе на Ленинских горах ввели карантин, невакцинированных студентов и преподавателей отстранили от посещения вуза.
В Курганской области с начала 2025 года зафиксировали 16 случаев заболевания корью. Среди заболевших было 12 несовершеннолетних. За аналогичный период 2024 года число случаев кори в регионе достигло 38.
|
|
</> |
Сравнение iPhone 17 Pro Max: новая кнопка и возможности зума 
