Коплю на машину

топ 100 блогов vedro_limonov05.09.2018 Вышла из матиза, оглянулась на него и сердечко защемило.
Переднее, заднее крылья ржавые, над колесом штукатурка осыпается, дверь мятая, как лён после стирки, лобое треснуло... Я раньше не сопоставляла себя машине, но тут подумала: меня же другие водители видят внутри этого трэша.
То есть я утром надеваю красивое платьице, наматываю прическу, маникюр-помадка, а потом сажусь в корыто и гребу веслом в сторону севера. Да кто ж меня с таким приданным замуж-то возьмет?

Я приняла решение серьезно взяться за свои накопления. Пока в моей копилке 10 рублей, но это начало.

1. Для того, чтобы откладывать деньги на свою мечту, надо эти деньги откуда-то брать, это ведь так работает? Сейчас я живу на свою зарплатку и мне хватает. А должно быть с избытком. Путей выхода два: найти подработку или урезать текущие расходы.
2. Подработку я нашла (если быть точной - вернулась к ней) - это копирайтинг. Мне нравится, у меня получается. Доход пока скромный, но на горизонте маячит парусник богатства, главное грести активнее.
3. С экономией сложнее. У меня бывают приступы шопоголизма. Обычно я сбиваю их отсутствием денег на карточке. На крайний случай, если покупка весомая, и денег на нее хватает, звоню кому-нибудь и как самоубийца жадно описываю в трубку, что прямо сейчас собираюсь сделать, клянусь вам, я это сделаю!
Обычно расписываю вожделенный товар красочно, подробно, со всеми техническими характеристиками, лучше эльдорадовского консультанта. Убеждаю что цена реально низкая, больше такой не будет. В ответ слышу что-то вроде: "нахрена это тебе?" и слезаю с карниза успокаиваюсь.

Но иногда бывают покупки совсем уж бессмысленные. Вот, например:

Коплю на машину Коплю на машину Коплю на машину Коплю на машину Коплю на машину

Импульсивные покупки на али. Губка, которая типа для депиляции (нет). В отзывах писали, что она не работает, но продавали 2 всего за 15 руб, почему бы и да? Набор матерчатых цветочков, вдруг пригодятся. Пластмассовые цитрусы, потому что они няшные. Малюсенькие прищепки, потому что просто. Неоновый гель с блестками. Без комментариев.

Коплю на машину

Знаете что это? Это держатель для кухонной губки. Сейчас он у меня висит именно в таком состоянии, то бишь пустой.

Коплю на машину

А это подставка для использованных чайных пакетиков. Нет, выкидывать пакетики сразу в мусорное ведро не комильфо, обязательно нужна подставка. Я ей не пользуюсь, но их у меня 3 штуки.

Коплю на машину Коплю на машину

Платье, которое мне мало. Причем мало оно было еще на этапе примерки. Но продавалось с щедрой скидкой, грех было не купить. И не важно что ходить в нем куда-то нельзя, задница выскакивает наружу. Зато вот оно у меня в шкафу лежит.
Антицеллюлитный крем. Да, я верю в чудеса. И да, я настолько ленивая жопа, что даже кремом не мажусь.

Навскидку это 2-3 тысячи рублей. И это то, что я собрала по квартире за 5 минут.
Может у кого есть свои секреты, как скопить денег?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:12

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:50

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Наш офисный провайдер решил поменять логотип Было: Стало: сразу зачесались руки его пожабить :) ...
Были общественные слушания. По закону. Они касаются тех, кто там живет рядом. А реферндум - прецедент - так можно каждый день по 5 референдумов устраивать и среди тех кого касается, и среди тех, кого нет. Там вообще не в этом дело. Пришли просто либералы потому, что есть повод под ...
Тем, кто живет у большой реки - повезло. А у кого сделана хорошая набережная, да еще двухуровневая - повезло вдвойне. 1. Сразу оговорюсь, я не утверждаю, что именно эта набережная - самая лучшая вообще. Просто среди тех городов, где я бывал - именно здесь меня охватывает внутреннее чу ...
А вот скажите мне, кто видел программиста за работой - у него какого цвета экран? А буковки на нем? Потому что да, мне видится - зеленым по черному. Смейтесь, смейтесь, а мне для бестиария картинки надо. ...
Мы медленно, но уверенно пробираемся через толщу истории и гущу архитектурных достопримечательностей к Благовещенскому мосту, продолжая разбираться в окружающих строениях... ...