копиньюса псто

топ 100 блогов ru_auto25.02.2013 Министерство внутренних дел РФ направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

В случае если предложения ведомства будут приняты, то на трассах появятся новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям вырастет до 130 км/ч, а ГИБДД "поделится" правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, пишут "Известия".

Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал газете о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.

ПДД пополнятся понятием "парковка". В настоящее время это определение содержится только в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой Р в синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков). Согласно предложениям МВД, штрафовать за неправильно припаркованные автомобили будут не представители ГИБДД, а местные власти. При этом контроль за соблюдением правил стоянки останется в компетенции полиции.

Однако самой желанной для водителей инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования - до 90 км/ч. Однако этот вопрос нуждается в дополнительной проработке, так как воплощение этой идеи напрямую зависит от качества магистралей и работы дорожных служб.

Между тем эксперты критически отнеслись к предложениям МВД. Так, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил газете, что сегодня по магистралям и так ездят со скоростью 130 км/ч.

UPD: прастити, ссылко влезло - убрал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интерпретация от Юрій Гудименко : ...
Название: What i go to PPTH forАвтор: katrindeppПейринг: House/CuddyМузыка: Busted - What i go to school forПродолжительность: 2:46Примечание: Будучи уверенной, что хаддистов ожидает драматичный финал, я решила сделать видео, чтобы как-то поднять фанатам настроение, заставить их ...
Про американско-русский тур на Южную Джорджию рассказал мне Андрюха Ведерников на моем первом фототуре в Тоскане за бутылочкой красного местного. Я и не слыхивал до того про эти чудо-острова в Антарктике, где от количества живности ступить ...
Вдохновляя своих солдат на войну против СССР в союзе с Германией, «русский генерал» Маннергейм в своём приказе № 3 от 10 июля 1941 года сказал: «В ходе освободительной войны 1918 года я сказал карелам Финляндии и Беломорской Карелии, что не вложу меч в ножны до тех пор, пока ...
Власти что то знали такое, о чем нельзя было сообщать населению? Это сговор всех со всеми? Откуда такое удивительное совпадение в мерах, принимавшихся властями почти всех стран мира? В комменте к прошлому посту написали- "почему все правительства, все религиозные конфессии ...