Копим силы и ждем новостей


Почему, несмотря на непрекращающиеся периодически обстрелы, наступление было остановлено, хотя сил и средств для его продолжения у ВСН, я бы даже сказал в избытке. Тому есть несколько причин: боевые подразделения молодых республик еще не находятся на пике готовности. Причем, как и говорилось, в ЛНР дела с этим обстоят несколько хуже, чем в ДНР. Предстоит еще много работы и в организацинном плане, и в материальном ( насыщение войск необходимым дорогостоящим и высокоточным оборудованием и прочей матчастью), так и в смысле обученности и тренированности ЛС.
Далее: было взято, причем с минимальными потерями Дебальцево, важнейший транспортный железнодорожный узел, который обеспечивает отличную связность между ЛНР и ДНР. На его восстановление и введение в полную готовность требуется определенное время. Время есть у нас, и его совсем нет у хунты. Ну и ВГК, конечно, очень осторожен и расчетлив, привык действовать предельно аккуратно, но с неотвратимостью парового катка.
И еще: наши ждут, ждут когда веселуха в Укропии начнется, а она начнется после того, как мороженный укроп придет в цинковых гробах к родителям, женам и детям. И пленные калеки из котла, которого не было подтянутся. Все это крайне жестко и даже жестоко, но иначе я уже не могу: время военное. Наряду с этим в экономике Укры такой развал и бардак, что все эти факторы, помноженные на менталитет так любящего поскакать укропа, дадут прекрасный результат: много маленьких взрывов на местах и один большой в Кукуеве. И прощай, вторая Хрянция, да здравствует Новороссия. А вот что будет с центральной У, ибо, я уверен, что от ИСКОННЫХ земель наших Путин не откажется, а вот Запукру раздербанят между собой пшеко-румыны, за исключением, возможно Закарпатской Руси. Повторять ошибок ИВС вряд ли будут.
Вот что пишет человек из ЛНР, предсказавший ураган 17-18 февраля:
Тихо,как в мавзолее)))Сегодня постреливали днем с пушек,но нечасто.Видимо укроп шугают,чтоб не спал.Часто писать не могу,дома редко бываю.Вот кончится война,тогда делом займемся.А так все нормально.Укроп зашуганный стал.Пытались через Донец перебраться,но из подствольника раз пистонули и они дрыснули.Сидят,бухают по-черному.А как набухаются,то выясняют,у кого хуй длиннее.Сами с собой дуэли делают.Обмороженных много.Через месяц такого противостояния,будут за бухло все продавать.Лишь бы вмазаться.Короче,к весне поимеют их начальники законченных алкоголиков.Уже дошло до того,что солярку продают по 10 грн,а раньше по 15 продавали.
|
</> |