Конвой - беглец

топ 100 блогов escapistus22.08.2014

Опупеть! Конвой в Изварино осматривали не законные власти Украины, а "ополченцы". Террористы разрешили России проезд на захваченную ими территорию. Россия этой любезностью воспользовалась. Нормально, чо. То есть выходит, что еще и граница нарушена! И мои надежды хотя бы на это не оправдались. Мало того, представители Красного Креста убежавший конвой не сопровождают, и это уже точно известно. В многословном заявлении МИДа представителям МККК предложено конвой догонять и, вообще, к этой противоправной акции как-то присоединяться самостоятельно. Вот, единственное значимое после отжима всей "воды" место в том велеречивом заявлении:

"Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста."

Накануне организация Красного Креста заявила, что "движение колонны невозможно". Так что, теперь это даже не миссия Красного Креста, а российская отсебятина. Машины, досмотренные "ополчением" - это не досмотренные машины, нарушившие госграницу и везущие груз неизвестного назначения. И, соответственно, весь этот конвой-беглец, теперь, по-любому, вне закона. Что из этого следует, понятно? А я еще немного добавлю и своих соображений.

.
Теперь этот конвой могут расстрелять не только "фашисты", но и сами террористы по договоренностям со своими московскими хозяевами. Кстати, помимо МИДа, ситуацию с прорывом гуманитарного конвоя прокомментировал почему-то министр обороны РФ Шойгу. Не президент и не премьер-министр. И даже не грозный Минздрав, который обычно всех и предупреждает. Минобороны взяло слово по гуманитарной помощи, как главные гуманитарии этой удивительной страны.

Сколько машин ушло в прорыв, не сообщается, явно, намеренно создается ситуация путаницы в этом вопросе, говорится, то о 34 машинах, то о семидесяти, то о "нескольких десятках", то и вовсе о "десяти-пятнадцати", рванувших в прорыв. Теперь, если конвой расстреляют "фашисты", то миру будут предъявлены разбитые ящики консервов и тушки героических водителей. В дальнейшем, возможно, всплывут биографии храбрых водил: "окончил Тамбовское пехотное высшее командное..." .А может, и не всплывут. Потому что водители с такой биографией, наверняка, ведут машины не с мукой, и им от "ополчения" ничего не грозит, прорвутся. Уже, наверное, прорвались, рванув до объявления Россией начала "решительных действий".

Иными словами, я ничуть не удивлюсь, если через пару часов придет сообщение о расстреле конвоя, слишком много желающих его расфигачить, это во-первых. А во-вторых, пребываю в легком недоумении от внезапно образовавшегося вопроса: а кто же держал этот конвой столько времени без движения, если КПП "Изварино" контролируется "ополченцами"? Или они вместе с "укропами" машины досматривали? А, знаю, это все потому, что они вечно ругались: "Ты - фашистская пиписька! - От сепаратиста слышу!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя 2020 год для страны был очень трудным. Любители СССР напомнили , что этот год был все же полегче, чем советский 1990 год. То что мы пережили в этом году, в советское время было ежегодно.  В постсоветское, с ним сравним только 1998. Но есть большая разница с трудными прошлыми ...
Прокачка в игре на данный момент представляет собой прожёвывание кактусов вперемежку с усложняющимися условиями этого действия. Вначале ты сидишь в удобном тёплом кресле, ноги свесив на пуфик и с удовольствием жуя мелкую солёную рыбку проходишь 1-4 уровни боёв. Там всё как надо. Линкоры м ...
Товарищи, у нас тут с подругой дискуссии уже третьи сутки не смолкают. Обсуждаем киберпанк. Никогда особо не увлекалась, но вроде популярно. В общем, мне интересно, что вы считаете киберпанком: какие сюжеты, героев, какие-то характерные черты жанра. Нет, я почитала определения в ...
В выходные пересматривала свою ленту. Френдов у меня сейчас на небольшое ...
К основной части рассказа подойду окольными путями. Ну, это как если бы в гости шёл, а по пути в магазин, аптеку там...    Есть такие люди - мичуринцы. Это не хобби, хуже. Вы когда-нибудь видели филателиста, который всем насильно пихает в карманы ...