Контрнаступление Украины на юге - что это может быть и для чего объявлено?

топ 100 блогов prosto_vova11.07.2022 Министр обороны Резников сообщил, что Президент Украины отдал приказ о реализации деоккупации Юга Украины, а он, как министр, обеспечивает подготовку к наступлению, поставки техники и прочее.
Итак, что бы это все могло означать, и почему не сделать это тихо, раз уж собрались?

1. Вариант первый. Подготовка к контрнаступлению на юге велась давно. Ударный кулак сформирован. Высокоточные ракеты для уничтожения командных пунктов и баз получены, уничтожение идет полным ходом.
И Зеленский, на правах президента, так скажем, "сакрализирует" начало процесса. Скрывать все равно нечего, и так станет ясно в тот же день. Ну сегодня как раз уже объявлено об освобождении первого села за долгое время.
Раннее предупреждение информирует местных жителей о том, чтобы были осторожнее, и чтобы активнее сливали места дислокации оккупантов (это, кстати, очень активно происходит, стучат так, что скорость стука превышает скорость звука от разрыва Химарсов).

2. Вариант второй. Наступление ВСУ начнется в другом месте, например на Донбассе контратакой на Лисичанск или например окружением и освобождением Донецка. Вариантов масса. А это обманный маневр. Тоже, в общем, логично.

3. Вариант третий, в который я вообще-то не верю. Владимир Александрович "пизданули", а вы, товарищи генералы, крутитесь как хотите.
Я бы поверил в такое в советской армии, российской. Но современная Украина устроена не так. И умнейший Резников точно не стал бы участвовать в этаком "взятии к понедельнику".

Напомню, что некоторое время назад было примерно так же объявлено о "начале контрнаступательных действий" под Харьковом, в результате чего враг был отброшен от города Харькова на 15...30 километров и освобождено несколько десятков населенных пунктов.
Впрочем, в последние недели несколько из них россияне смогли снова оккупировать, но приблизились к Харькову незначительно, но, увы, в зону досягаемости крупнокалиберного РСЗО. Однако большинство освобожденных в ходе той операции территорий твердо под контролем Украины.

Так что смотрим за развитием событий и желаем ВСУ успеха!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
глядя на взрывы вна Укре и вспоминая Карабахскую войну — «А где-же кассетные боеприпасы?». Вон, на Карабахе турки их даже по городам использовали, — только в путь. И никакое «международное право» им сильно не мешало.  ...
 - Хорошая еда это та, после которой сразу же можно целоваться. Справедливо? Вроде, да. Но ведь любим мы и другую еду тоже! А было бы иначе - все бы любили одну только манную кашу. Что может быть комфортнее? Выбирайте чеснок молодой, но с уже хорошо сформированными, наполнен ...
О хлебе насущном. Картошки в этом году мы посадили целую трехлитровую кастрюлю кухонных очисток с проростками. Вот прям пожалели сварить их курам и побросали в борозду. Чисто на дурака. Правда, поливали летом, когда жарко было. И даже пару раз окучивали - чего там окучивать-то, три рядка п ...
Пробежался тут по интернетам этим вашим. По новостям. А ещё точнее – по отзывам и комментариям на одну новость. Про то, как светоч наш и Всенародный Лидер посоветовал гражданам незамедлительно бежать в Сбербанк и брать там уже ипотечный кредит, и стремительно мчаться с ним на рынок ...
Cобралась на свидание. Губы там намазала, белье утягивающее натянула, чтобы поприличнее выглядеть. И тут кавалер, сидя за столиком, убивает меня самой же первой фразой, прямо на подлете: -Как хорошо, что ты нормальная! - радостно заявил молодой человек. - А то на прошлую мою встречу ...