рейтинг блогов

Константин Сухенко: modus vivendi и modus operandi

топ 100 блогов givatri10.09.2014 Мне всегда интересно, какими были нынешние публичные люди, скажем в детстве.
Ну как в "Джентльменах удачи, помните: "Доцент, а ты маленьким был? у тебя папа-мама был?"

Константин Сухенко: modus vivendi и modus operandi 30-35-big

Или, если речь о мужчине, то был ли он в армии, например, и где именно? И как оно у него там было? Ведь есть же очевидцы и могут порассказать всякого.

Сейчас, к примеру, меня живо интересует прелюбопытнейший кандидат в губернаторы Петербурга Константин Сухенко.

Ну все мы взрослые люди и понимаем его шансы, отсюда вопрос - не может же он сам их не понимать? А если понимает, то зачем вот это всё?

Даже самый неопытный психолог знает, что ключи к загадкам взрослых личностей лежат в их детстве.

Вот, например, в детстве маленького Константина вписали в журнал для ослабленных детей. Вечные его спутники - хронический тонзиллит, хроническая пневмония, иначе говоря: то ангина, то воспаление легких.

И что же делает этот хилый доходяга? Клянчит освобождение от физкультуры? Догадывается эксплуатировать хилость чтобы потом от армии откосить?

А вот нет!

Пацан начал обливаться водой, железо тягать – и к 10-му классу был здоров.
А к призывному возрасту еще здоровее, так что зачислили его в десантные войска.

А когда поступил в университет, то не заделался ботаном-интеллектуалом, а занимался боксом, ходил в клуб "Атлант" что на улице Лесной. "Работал железо" на самых тяжелых объектах.

И когда Константин в возрасте двадцати шести лет попал на сборы в составе десантно-штурмовой бригады, то прошел трехдневный марш-бросок. Шли по лесам - то еще испытание, однако и 20 км по асфальту оказались не легче.

Знаете, каково это? Ноги болят сначала на оторви, а потом боль становится настолько сильной, что чувствительность к ней атрофируется. Привыкание. Игнор боли. Хотя кожа аж слезала. Многие не выдерживали такого - их можно понять. Люди просто падали, организм заходился в истерике.

Константин был не самым молодым, не самым сильным на этом празднике жизни полигоне выносливости, но держался.

Командиром взвода у него был Виктор Алтухов из Риги. В конце он признался Сухенко: "А ты сильнее, чем я думал!"

Это было признание. Суховатое, сдержанное - настоящее мужское признание, очень ценная вещь в мужском мире.

- За всю свою жизнь я не слышал ничего более почетного, чем та фраза! - вспоминает Сухенко сегодня далекий 1987 год, и продолжает:

– Когда командир хотел сделать кому-то замечание, говорил так: «Я хочу вам напомнить, что вы – РУССКИЕ ОФИЦЕРЫ И РУССКИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ!» . Вот с тех пор я всегда сам себя подстегиваю словами Вити Алтухова: "Ты русский интеллигент!"

Ну вот с таким экскурсом в детство и юность Сухенко теперь понятнее его стиль и дух, modus vivendi и modus operandi.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Аэропорт Туношна под Ярославлем - это бывший военный аэродром, переданный в гражданскую эксплуатацию в 1998 году. Длина взлетно-посадочной полосы (ВПП) с асфальто-бетонным покрытием составляет 3000 метров. Из "Руководства по эксплуатации Як-42": ...
gyord-pro-ladies все записи автора Знаменитости, какими вы их еще не видели   Самуил Маршак с сестрой, Сусанной Яковлевной (слева), и женой, Софией Михайловной ( ...
Стоит у нас тут несчастный пепелац на спущенных колёсах уже несколько лет. Прицеп реально мешает движению. Куда можно написать, дабы обеспечить сему движимому имуществу достойную старость на ...
Скрипка стонет под горой. В сонном парке вечер длинный, Вечер длинный — Лик Невинный, Образ девушки со мной. Скрипки стон неутомимый Напевает мне: «Живи…» Образ девушки любимой — ...
Суд обязал Петра Зуева выплатить 180 тысяч рублей, а неравнодушные граждане перечислили ему в несколько раз больше Неравнодушные люди всего за трое суток перечислили полмиллиона рублей 74-летнему пенсионеру Петру Зуеву из Калининграда, которого оштрафовали на 180 тысяч рублей за ...