Конкурс на знание жития свтой дохтурлизы

топ 100 блогов l-lednik05.02.2017 Я немножко видоизменила первоначальные цитаты, но суть осталась. Между подлинными высказываниями вкраплены мои гнусные инсинуации. Предлагаю отгадать, где высказывания реальные, а где вымышленные. Прошу не пользоваться поисковиком, а положиться на интуицию.



  1. Оказываясь рядом с ней, люди вдруг начинали проявлять лучшие качества. Не сползали в дремучее болото, мерзость какую-нибудь, которая где-то в глубине сердца живет и таится, а наоборот, старались быть лучше или проявить лучшее. Разные люди: и боевики, и ополченцы, и даже чиновники. Бомжи выражали ей свою любовь и переставали ругаться матом.
2. Не секрет, что она курила. Но святой государь Николай I тоже курил. Лиза иной раз кого-то так могла на место поставить очень жестко. Владела всеми богатствами русского языка. Наш царь тоже знал нехорошие слова, это не умаляет его святости.

3. Однажды из ее фонда вынесли всё оборудование, в том числе базу данных.

4. Никогда Лиза в ответ не озлоблялась. У нее не было ответной не то что злобы, даже желания такой мстительной справедливости: вот пусть им тоже плохо будет.

5. У меня была прихожанка, она рассказала поистине удивительный случай. Ей подарили бегонию, но она в хлопотах о больной матери забывала её поливать, и цветок заболел и засох. После того, как Лиза пришла к ее маме облегчить ее страдания, эта женщина вдруг заметила, что бегония снова зацвела. А ведь из Житий нам известны такие случаи.

6. Многих людей Лиза вернула к нормальной жизни. Привела в чувство, как-то уговорила бросить пить, воссоединяла семьи.

7.  По свидетельству близких, садясь в лифт, она брала с собой гирю в 16 кг, чтобы автоматический пол почувствовал ее присутствие и двинулся вниз. Настолько легким она была человеком.

8. Почему о Докторе Лизе так много говорят плохого? Давайте вспомним, что говорили про Христа Спасителя. Какими Его поносили словами и поносят сейчас? А что рассказывали про отца Иоанна Кронштадтского? Как он в золоте купается. Доктор Лиза опрятно одевалась, у нее были довольно дорогие вещи, купленные за счет семейного бюджета. Но она это делала для своих подопечных, это была такая своеобразная форма терапии.

9. Вполне по силам при среднем достатке оплатить покупку четыре раза в месяц тушенки на 30 человек и накормить бездомных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леша дррзынкнул отбойным молотком по скале - Все, пиздец, нету тут больше угля! Алексей Стаханов знал что говорит и давно подозревал штольню тупиковой в плане выработки. Алексей своими мыслями мог делиться только со своим учеником Османом, с ...
Глава Россотрудничества Примаков отказался работать с новым министром информации Казахстана. Глава Россотрудничества Евгений Примаков, внук бывшего председателя правительства и министра иностранных дел России, отказался работать с новым министром информации Казахстана Аскаром ...
Не нужно бояться огромных армий, они редко бывают опасны. Чаще всего огромная армия - это толпа, в которую сбились весьма перепуганные люди. Стоит топнуть ногой посильней, они и разбегутся. Главное - уметь отличить труса от настоящего героя. К счастью, это совершенно не сложно. Малодушные ...
Девушки, радуйтесь! Новые платюшки! :) (и пара штанишек)) Целая гора, много длинных, красота! Цена, напоминаю, вместе с отправкой. 1. Хит прошлого раза снова в наличии, даже в нескольких экземплярах. 1500 рублей. Нужен рост и грудь :) Девочки ...
Все мы получаем навыки, необходимые для выполнения своей работы, будь то формальное образование или обучение на рабочем месте. Для многих из нас на этом наше образование заканчивается. Однако есть и те, для кого обучение — это путешествие длиною в жизнь. В этой статье мы ...