рейтинг блогов

Конкретное будущее планеты, но без 1/7 части суши

топ 100 блогов verola04.05.2016 Конкретное будущее планеты, но без 1/7 части суши
Тема конференции – вполне конкретное будущее планеты, простите за пафос. Организована индийской IT корпорацией с оборотом небольшой страны, а среди крупных спонсоров и Apple, и Microsoft, и SAP, и IBM, и Amazon, и много ещё кого...

Выступает вот Bran Ferren, который все эти эффекты для шоу Pink Floyd, Depeche Mode или David Bowie, например, придумал. Или как на тачскрине должен работать зум – вот этот вот двумя пальцами растягивание, которым вы на айфонах картинки увеличиваете. Говорит весело и легко про то, как важно вот это вот думать и делать вне зоны кофморта.

Выступает немец, у которого компания с дочерними креативными отделениями в Мюнхене, Тель-Авиве, Шанхае и где-то тут в Штатах.

Выступает Al Gore, который бывший вице-президент США, о глобальном потеплении – спокойно, с экономическими выкладками об уже добытой нефти, например, и максимальных технологических возможностях её добычи, которые намного ниже того, что уже добыто, и из которых полный бесконтрольный абсурд экономики ископаемых становится совсем очевиден.

Выступает мужик, который в 82-м году в возрасте семнадцати лет отморозил себе в горах обе ноги ниже колен и решил, что это его настоящий шанс (Hugh Herr, это он на картинке)...


поэтому теперь он профессор MIT по экстремальной бионике и один из ведущих специалистов на этом поприще в мире. Мужик ходит по сцене в костюме с шортами, чтобы были видны его протезы.

Тихий доклад взрывает все мои представления об уже возможном – протезы эти полностью роботизированы, они коммуницируют с нейронами, анализируют сигналы к мышцам и их микровибрации. Они полностью ведут себя как ноги, только лучше – вот так при ходьбе, а так при прыжках, а так при беге. На видео кошка, которая спокойно ходит с задней лапой из фантастики как тот робокоп, так же и бегает, прыгает и вообще, видимо, не подозревает, что она робокоп. Женщина, которая от рождения с дефектом и всю жизнь в кресле, а теперь бегает по лестнице. Они научились растить нужные клетки для связи искусственного с натуральным. Они считают, что через 15 лет такого понятия как инвалидность больше не будет.

Выступает президент одной из крупнейших платформ олайн-образования сегодня, делится опытом – как они начинали, и как они постепенно понимают, куда это идёт. И как это влияет на те самые страны третьего мира, где интернет появляется раньше местных школ, и какое это влияние теперь оказывает на развитие там.

Выступает директор индийской корпорации, которая разрабатывает и производит солнечные элементы, автономные системы питания и водоснабжения – и тоже о том, как это меняет ландшафт беднейших стран, где 40% никогда не видели электричества, но теперь оно есть просто на хибарах – и как это на глазах меняет экономический фон.

Делится опытом китайский профессор, специалист по Data Science, о том, куда это всё ведёт, какие ошибки уже сделали и чему научились. Вообще, теме Data Science посвящён целый день.

Пока я слушаю эту конференцию, читаю мимолётом новости и фейсбук, конечно. Со всеми этими цитатами из русского Абсурдистана. И что примечательно. Одной шестой седьмой суши нет вообще в природе.

Индия, Китай, Африка, Австралия, Арабские страны - все есть на этой конференции. Но нет никого из этой самой суши, нет ни упоминания о ней, ни даже ощущения, что там кто-то вообще существует. Нет ни сейчас, ни в планах на будущее. Лишь бы не мешали.


Gera Perl

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект "УспехРаша" появился три года назад как раз где-то в это время. Не блог, а именно сайт, который, правда, в том виде, который я планировал, воплотить не получилось. Но суть в том, именно тогда, в 2016 году я написал первую новость о странной немецкой изоляции. Тем летом пришли ...
Анджелине 42, но выглядит она на 35. И не спорьте. Ибо так сказала её личный дерматолог, доктор Ранд, ей виднее. Ну или можете 34 года красавице Джоли дать )). Так же Ронда Ранд раскрыла секрет своей подопечной про ранний климакс. В интервью изданию Refinery29 словоохотливая доктор ...
Добрый вечер. Расскажите про первую куклу вашего ребенка? Во сколько купили и какая она? Понравилась или нет? На мой взгляд идеальна кукла из Икеи. Простая,мягкая, стирается и можно снимать одежду. Для годовалого по-моему хороша. Может есть еще какие-то варианты? А то в Икеи вроде бы мальч ...
...
доброго окончания суток, уважабнутые анадысь был такой случай: ездил не так давно в Хунгарию, где брал в аренду повозку у богомерзкого Buget. обратный рейс был ночной, поэтому оставил повозку как положено на стоянке, ключи бросил в ящик и съебал в направлении нахуй из Будапешта. по ...