Конец украинской импровизации

топ 100 блогов semenischevvs25.10.2014 Последнее время декорации украинских событий стали менять свой цвет. Не то, чтобы цвета поменялись кардинально, но сама насыщенность цветом стала ниже - ушли романтические, небесные оттенки. Творческая импровизация сменилась пьесой, с расписанными монологами, известным сюжетом и предсказуемым финалом. А каково играть пьесу, когда ты оказался не в выигрыше?

Главным романтиком ситуации был Порошенко. Но в свете переговоров в одну калитку в Милане, в свете отказа Запада давать Украине денег, в свете необходимости для Порошенко поддерживать военные действия и громкую антироссийскую позицию, при неизбежном экономическом крахе в ближайшее время - у любого самого заоблачного романтика иллюзии пропадут, как тепло уходит с летом. Сценарий прописан и качество последующей жизни для нелигитимного президента Украины (и его семьи) зависит от его соблюдения.

Сценарий включает в себя несколько конкретных элементов:

1. Продолжение военной активности ВСУ.
Данный момент сейчас нужен Порошенко, чтобы банально сохранить власть и успеть сделать что-то, что поможет ему сохранить жизнь и рассчитывать на "пенсию". Важно понимать, что "пенсию" от Запада он уже не получит, так как не справился и становится не нужен в дальнейшем. То есть, свою "пенсию" он будет зарабатывать у России.

2. Необходимость получения газа.
Этот важный момент нужен Европе и Украина уже не может это игнорировать. Согласие об условиях поставки газа и его цене между Россией и Европой уже достигнуто, то есть деньги для Киева найдутся (при выполнении Киевом кулуарных условий России). Будет холодно, но Украина не замезнет совсем.

3. Необходимость выполнения Киевом кулуарных условий России. Это прежде всего - возврат Новороссии на данном этапе административных границ Донецкой и Луганской областей. Этот момент не очевиден, но таково условие для Порошенко, чтобы оставаться интересным для России - своеобразный испытательный период при приеме на работу. Потеря интереса в этом случае приведет к удалению зубов (атакующего потенциала ВСУ) и потере "жвачки" для населения Украины к западу. Что, в свою очередь, почти мгновенно уничтожит нынешнюю власть в Киеве. Придут к власти буквальные фашисты или кто другой - для Порошенко уже будет не важно.
Выполнению условий по границе серьезно помогает первый пункт, когда необходимость военной активности позволяет напасть и ... отступить ввиду поражения.

4. Основная работа Порошенко предстоит зимой, когда ему будет нужно постараться не потерять Украину по кускам. Управлять по кускам США дешевле и удобней, поэтому для России это не лучший вариант. Кроме того, будет необходимо попробовать недопустить к власти откровенный фашистский режим, который будет весьма недолговечным ввиду отсутствия денег, но может успеть натворить дел покруче этого режима. То есть, зимой можно ожидать масштабные "утечки" о преступлениях и зверствах ВСУ и власти, чтобы перечеркнуть любые надежды на будущее с подобным режимом, даже в любой другой реинкарнации. Грубо говоря, Порошенко будет вынужден исполнять роль Горбачева, но в весьма короткие сроки и не менее кроваво.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.10.2014 Залил
Архив записей в блогах:
Если вы вдруг решите построить многоквартирный дом, то удивитесь, какое количество разных материалов существует для отделки фасадов. Если ваш бюджет ограничен, то, скорее всего, вы остановитесь на каком-нибудь убогом вентфасаде. Так сейчас делают многие... Ок, можно вспомнить про ...
После выхода на экраны фильма «Тимур и его команда» в 1940 году трудно было найти юных зрителей, которые бы его не посмотрели. Дети-актёры, сыгравшие в нём главные роли, мгновенно ...
Извиняюсь, что забросил рассказ о своей поездке в Индию. Mea culpa.Но так сложилось, ...
Интересная попытка восстановить древние вавилонские песнопения. Это хурритские гимны – коллекция музыки, записанной клинописью на глиняных табличках, найденная при раскопках царского в Угарите. Приблизительно 1400-1200 гг до н.э. Послушайте , что получилось подробнее еще подробнее ...
После более чем двух часов переговоров контактной группы представители сторон поспешно покинули резиденцию, отказавшись от проведения запланированного брифинга. МИД Беларуси результаты встречи и дату продолжения диалога между сторонами конфликта не оглашает. Примечательно, что преды ...