рейтинг блогов

Конец России

топ 100 блогов blindmonk04.12.2010Лытдыбр
Конец России


Конец России

Я немного перенервничал, и в следствие этого у меня заболела рука, сердце, и голова (так что женится теперь пока не судьба). Это состояние на меня давит и не позволяет сосредоточиться на работе — поэтому я потратил это время на то, чтобы прибраться дома, разложить фотографии, а также подумать и написать пару текстов. Один из них — о России и политике, то есть о том, что я всегда настойчиво избегал.

Я люблю свою страну — Россию — и город, в котором родился и вырос — Москву. Но события, которые происходили и продолжают происходить в стране убеждают меня сделать однозначный вывод — будущего у России нет.

Что же случилось в России? Мне кажется, что за долгие годы сложилось всего два сословия — те, кто у кормушки, и все остальные. Кормушка может быть многогранной, многоуровневой — от водителя «членовоза» Едра, до бездарного менеджера Газпрома. Все эти люди у своих кормушек — поэтому один водитель может давить старушек, беременных женщин, и получать за это премии и, максимум, условные сроки, а другой, кто сам по себе, тот садится по полной, даже если ему нечем кормить и обувать своих детей.

Сейчас в ЖЖ каждый день можно найти кучу нарывов социальных пластов, от беснующейся охраны с мигалками, до поражающей мозг коррупции среди «народных избранников». Уверен, что среди населения такое не может продолжаться бесконечно, хотя и среди русских это будет продолжаться дольше, чем у французов, или даже украинцев.

Что же собственно может произойти? Даже если исключить революции, я уверен, что все, кто не у кормушки, должны просто уехать из страны, не поддерживая такой режим. Если вы не привязаны связями, то переезд ничего не ухудшит, но может только улучшить положение тех, кто привык по-настоящему работать.

Другая часть, «кормушечники», не умеют работать, и живут только паразитируя на слабости других. Сколько я видел этих «менеджеров», которым не стыдно получать десятку евро на работе, при этом где их единственной задачей стоит «хотя бы ничего не испортить», а вся работа состоит в том чтобы подмазывать нужных ребят. Уверен, ни в одной цивилизованной стране ни одна компания не возьмёт ни одного менеджера из Газпрома к себе на работу (при условии, что он или она скажут, что они там работали). Уверен, что люди, которые сидят на креслах чиновников, уже не могут просто физически работать. Они так выросли, закостенели, и уже никому не нужны, кроме других таких же паразитов.

Поэтому самое лучшее, что может случится со страной — это чтобы поскорее всё разворовали, чтобы ничего не осталось, чтобы вывезли и распилили всё. Но уже без настоящих людей, которые содержат гнилую верхушку. Настоящие люди этой стране не нужны (нужны только их деньги и страх), поэтому им нечего делать в России. И как только всё будет разворовано, распилено — тогда и распадётся вся система, не нужны будут нам премьеры, клубы челси, чемпионаты мира, мигалки — они все будут в Лондоне учится жить со своей совестью среди таких же чопорных англичан и их прогнившего руководства (потому что на месте Англии, я бы конфисковал их имущество, а их самих — повесил. Ведь англичане были такими ярыми последователями Сталина после Второй Мировой).

Я не знаю, сколько такой режим ещё проживёт. Он не уникален — такое происходит и в США, и в Канаде, и в Англии и во всех странах Африки, но такого масштаба, такой наглости, и такой безропотности не было, похоже, нигде. Возможно, это всё последствия становления нового мира — когда в 1991 страна отказалась от одного пути, а уже в 2000-м — отказалась от другого пути. Возможно в конце этого 2010-го — страна откажется и от этого пути, итогом которого стала одна большая кормушка, где менеджеры питаются кровью и слёзами, богатеют обманом, и при этом сами становятся добычей.

Одно удивляет — как разграбление страны до сих пор не завершилось. Почему у России столько богатств, сколько терпения, и сколько ещё долларовых миллиардеров должно улететь в Англию, чтобы сказать «ну всё, это последний — теперь и брать нечего». Хотя, конечно же, придумают и ещё — сначала ЖКХ, потом налог на недвижимость, потом отнимут дома и квартиры, и под конец — все окажутся в рабстве у Роснано и Роспила, работая с утра до ночи, чтобы вернуть придуманный баринами долг. Если не изменяет память по уроку истории, реформа по освобождению крестьян как раз так и прошла — господа получили деньги за каждого «освобождённого» крестьянина, а крестьянам, которым некуда было идти, была предложена работа тут же, где и раньше. Только разница была в том, что раньше им не платили, но обязаны были кормить и одевать, то теперь «свободные» крестьяне получали мизерную плату, но кормились и одевались теперь сами. И ещё на полсотни лет, аккурат до революции, попали в петлю к барину. История любит повторятся — и такое повторение было бы насмешкой гнилой улыбки фортуны, если бы не реальность.

Уезжайте, если можете. Уезжайте, пока не закрыли границу. Уезжайте, пока не отняли вашу свободу, ведь достоинство, честь и счастье они уже у вас отняли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ТО мне сказали, что воздушный фильтр по регламенту меняется на 30.000 км. Считаю это бредом, ибо фильтр и воздушный и салонный надо менять в конце лета, когда пыли уже наглатался. А если дача и пригород сопряжены с постоянным пескодуем, то и два раза в год- весной и осенью. Замена возду ...
...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Сбив боинг украинцы добились главного - сковали возможности неофициального участия Москвы в конфликте и негласного применения ВС РФ. Поскольку из-за принятой Москвой трусливой тактики такая форма вмешательства является единственной - Донбасс ставится на грань поражения. Из осторожных сло ...
У моей любимой работы есть еще одно большущее достоинство — плюс к отпуску у нас есть 6 дополнительных оплачиваемых нерабочих дней в году. Их можно использовать в качестве больничного и не ходить ни к каким врачам. А можно, если больничный не потребовался, просто отгулять их в качестве ...