Конец? Начало?

топ 100 блогов oncobudni07.10.2019 Хочу поделиться новостями... или даже достижениям))) Хотя, возможно, этот пост больше пригодится вновь прибывшим. Во всяком случае, почти полтора года назад, когда я лихорадочно искала хоть какую-то информацию, кроме прогнозов выживаемости, именно такие сообщения помогли мне взять себя в руки.
Май 2018 г. Аденокарцинома яичника. T3cN0M0, асцит. Сначала была операция - пангистерэктомия и резекция большого сальника. Потом 6 химий карбоплатин+паклитаксел и 24 вливания авастина. Сегодня Я благополучно прошла очередной контроль и меня перевели с поддерживающей терапии на активное наблюдение: онкомаркер - раз в месяц, узи малого таза раз в 3 месяца, кт и мрт брюшной полости чередовать каждые три месяца.
Ощущения пока противоречивые... Я рада, что контроль пройден, чувствую облегчение от того, что лечение окончено, и мне не по себе от того... что лечение окончено.
Волосы и ресницы полностью восстановились, брови похуже, но за эти полтора года я научилась рисовать красивые) Я сбросила 16 кг из 25, набранных на химии. Даже удалось влезть на каблуки)) Теперь, без ненавистного тавегила, я могу спокойно водить машину. Осталось справиться с аллергическим насморком.
Врач разрешила мне загорать, ходить в сауну, есть грейпфруты, летать на самолёте, пить спиртное и вообще делать все что я люблю.
За время лечения я прошла обучение и теперь у меня новая работа. Диагноз я не скрываю, так что все вокруг восхищаются, как я прекрасно выгляжу, не смотря ни на что - как ни крути - это поднимает настроение. А в трудных ситуациях я объявляю, что я смертельно больная и поэтому мне все можно)))
Осталось научиться жить в новой реальности, привыкнуть к вечному ожиданию, научиться не обещать и не планировать дальше ближайшего контроля - это пожалуй для меня самое сложное. Но в целом за такую жизнь стоило побороться.
Хочу поблагодарить всех сообщниц и немногочисленных сообщников за поддержку, за дельные советы, за отзывчивость и за безопасное место, где можно побыть слабой, испуганной, подавленной, и где находятся слова для каждого и на любой случай. Спасибо, что вы есть.
Желаю всем прекрасного самочувствия, успешного лечения и скорейшего выздоровления!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ух какой красавец попал мне в руки! Никому не отдам, положу дома и буду с гордостью показывать редким гостям, хвастаясь. Эксклюзив от Boker, где в пакет сталей для изготовления клинка из дамаска входит орудийная сталь от танка Kampfpanzer Leopard I A5 . Нож под ...
Поскольку меня временно забанили в сообществе "ру_политикс" - думаю не будет с ...
большую, с картинками) вот этот человек с утра сходил в пенсионный и оформил досрочно пенсию с 50ти лет. самофотографировалась в каштанах - на фото можно видеть колье кораллы и с ракушкой и серьги крылья бабочек теряются в природе. потом покачалась на качельках. и через магазин ...
Злые языки гутарят, что сегодня стартовала подготовка к президентским выборам в России. В Питере в метро рвануло не по -детски и сообщают на сей час о 10 погибших и 50 раненых. Соболезнование всем пострадавшим. Прекрасный шанс появился у российской  власти всех борцунов с ...
Бескрылка представляет собой небольшое стихотворение, как правило, четверостишие, из которого удалена часть текста. Эта удалённая часть текста должна являться крылатой фразой или словосочетанием, известной строкой из стихотворения или песни, которую и надо отгадать. Название "бескрылка" ...