рейтинг блогов

Конец цивилизации

топ 100 блогов flavorchemist20.04.2012

Конец цивилизации



Произошло это давным давно и в Атлантиде. В те времена, у атлантов не то, что интернетов не было, не было даже электрических розеток, а электричество они видели только по большим праздникам в виде молнии, ударявшей в купол самого высокого атлантического храма. К которому они на всякий случай привязывали самую красивую девственницу в качестве жертвы верховному божеству.

В Атлантиде в те времена было все, почти как в современной Греции, только гораздо реже и намного меньше. Но была одна проблема - не было химических консервантов, а значит не было возможности запасти еду впрок, от чего периодически происходили голодоморы, войны и извращения разные неприличные. Ну вроде как зарежет атлант единственную корову, и 3 дня ее жрут, пока не четвертый она не стухнет. А больше коров нет, только у соседа, а сосед просто так ее не отдает. По дожившей до нашего времени традиции, брали силой.

Те, кто у власти, тоже хотят жрать и не хотят ничего делать. Оставшиеся без коров хотят как власть. Так и жили, революция за революцией. От гильотины до виселицы.

И продолжалось бы это дальше, если бы не инопланетяне. Они хоть и зеленые, но экологические чистые, умели очень многое и были до глубины своей инопланетной души возмущены варварскими традициями по употреблению девственниц не по назначению. Переучили они, значит, варваров. Вдули в уши теорию Дарвина, настрого отучили жарить на молниях девушек. Ну, а чтобы молния не пропадала, они научили ловить ее проводами и переделывать ее в электричество. А чтобы не пропадало электричество, они вместо экологически грязных бензоатов разных подарили людям экологически чистый физический консервант - холодильник. В котором люди теперь могли бы хранить то самое мясо, из-за которых все эти революции и прочие неприличия происходили.

Конец цивилизации
(как это было на самом деле. рис. (с) Конец цивилизации [info]oldodik)

Первая модель холодильника была неудачной - в нем не было самой важной детали - лампочки. Из-за этого ночью очень трудно было тырить куски мяса.

Вторая модель холодильника была лишена этого недостатка, в него вкрутили лампочку. Но теплый ламповый свет от нити накаливания приводил к неэкономному расходованию невоспроизводимого энергетического ресурса. Решение впрочем было найдено: хитроумный атлант придумал и запатентовал приспособу, которая включает свет, когда дверь открыта, и выключает, когда наоборот.

Стали люди жить дружно и перестали убивать друг друга из-за мяса, теперь убивали только из-за различия в цвете глаз и разницы в длине шнурков. И девственниц перестали жарить на молниях, а стали жарить сами знаете как.. Глядя на всю эту идиллию верховное божество собралось духом и долбануло годовым запасом молний в иноплатеный девайс, уничтожив нахрен всю эту цивилизацию вместе с зелеными человечками.

Мораль.

Изобретение лишь чудом дожило до наших дней. У меня например есть похожее на кухне. Уверен, что у каждого есть. Правда, молниями оно уже не питается.

В детстве я чуть не сломал старую родительскую "Юрюзань" в попытке разобраться, горит ли свет в закрытом холодильнике и где находится эта хитрая приспособа, которая так ловко его (свет) выключает. По дурости своей я тогда думал (да и сейчас иногда в голове моей ютится тень сомнения), что в холодильнике холод - для хранения еды, а лампочка - для света.

Так бы и помер бы, как атланты, если бы не любимая телепередача. "Контрольная закупка" предупреждает:

"Лампы дневного всета в холодильниках отжили свой век. Светодиоды куда дольше сохраняют продукты, в частности мясо"
Ждем четвертой модели холодильников - без холода, но со светодиодами. После чего обязательно и окончательно прилетит Нибиру, и заберет нас всех к галактическим праотцам.

Надо в "Мясной Дом Бородина" позвонить, сообщить о новых веяниях, вдруг они мясо по старинке в темноте и в морозильниках хранят. Они с радостью поменяют Е-шки на теплый светодиодный свет. 

Розовый

В желтый горошек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две ночи уже сплю плохо, нарываюсь на нервный срыв. Надо выпутывать себя из мыслей о худших вариантах. Я снова в деревне, вчера маму возила на примерку зубов в город. И брат приехал на выходные, первый раз с ноября. Дрова поколоть. Не понравился ему колун старый и он дал мне свою ...
Ссылки на видео и форум прислал мне в личку maschinenk Спасибо!. Субару Имрпеза ВРИкс Vs УАЗ "протрирот" . - так автор комментирует. Обсуждение на форуме ...
Желания. Девичьи мечты и сбывшиеся грёзы.  Фото автора Вот причём тут алыча и улитки?     Молодая кудрявая непричёсанная женщина, мать двух ...
Для многих из вас майские праздники - это возможность выехать куда-то отдохнуть, отправится в путешествие. Другие же получают шикарную возможность вплотную заняться огородом и засадить его картошкой. Ну и а потом традиционные шашлыки. Так и получается, что перед первомаем страна приходит в ...
Хочется пожелать крепкого здоровья, да, почаще, тем добрым людям, которые в ходе очередного бордюринга снесли на пешеходных переходах ступеньку и сделали пандус для самокатчиков. Очень удобно, особенно в ...