Концепты

топ 100 блогов asterrot17.10.2011 Покаяние

Люблинский суд Москвы в понедельник взыскал с блогера Алексея Навального 100 тысяч рублей в пользу бизнесмена Владлена Степанова по иску последнего о защите чести и достоинства.

Здесь прекрасно уже имя истца: Владлен. Тем, кто не в курсе, поясняю, что Владлен - это сокращение от Владимир Ленин. Так называли своих детей партаппаратчики, в основном, из числа особо жёпполизной деревенщины. - Это как по улицам с красным флагом со свастикой серпасто-молоткастым ходить. И имея подобное имя, и называя таковым своих детей.

Был у меня родственник, которого в 1920е назвали Адольфом. Ну, была тогда такая мода на иностранные имена. Мы ж избавлялись от тысячелетнего мрака русской истории, как бе... Так вот, тот родственник всю свою жизнь скрывал своё настоящее имя. Даже статьи в центральной прессе подписывал именем Александр. - А вот эти не стесняются. "Ачотаковата?" Знак избранности, принадлежности к касте.

Это в продолжение темы:
http://asterrot.livejournal.com/285577.html?thread=10457993#t10457993

А ткж:
http://hasid.livejournal.com/1298291.html?thread=25531507#t25531507

- Особенно рекомендую посты А. Илларионова по ссылкам в комментариях по моим ссылкам. Я физическую боль испытывал, читая, как чубайсисты гробили страну. Как консервировали все самое худшее советское, но под видом якобы "капитализма". Как стимулировали коррупцию. Как душили частную инициативу.

После первых 30 примерно лет господства большевизма в России, народ ненавидел большевиков до дрожи. За исключением миллиона-другого номенклатурщиков и их обслуги, пригревшихся под яркими лучами искусственного солнца ГУЛага (это я аллюзии к "Граду обреченному" навожу). Начиная с оттепели, а отчасти и до нее (Тендряков, помнится, писал, что оттепель началась где-то за год до смерти Сталина), а по сути, и все время своего господства, большевики не жалели сил на задуривание полудикого населения. На маскировку своих алых клыков. На максимальное дезориентирование населения.

Отсюда и постоянные языковые игры, например, перманентная смена имени охранки (ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - КГБ - МБР - ФСБ). И "ррразоблачения" врагов народа. Троцкистов, сталинистов, волюнтаристов, застойников, перестройщиков, реформаторов и те де. Не, разоблачали-то их более-менее по делу. Только с подлогом a la "во всём виноват Чубайс". Бояре плохие, Царь хороший (1). Царь плохой, хорошие бояре (2). Царь плохой и бояре плохие, но других царей и бояр у нас для вас нет (3).

А главное, "Система хорошая" и другой нет и не будет. А для этого нужно, чтобы люди не понимали, в чем суть этой самой системы. Повернул тореро красную тряпку другой стороной - бычара и успокоился.

Только те бездны страданий и безвыходного отчаянья, предательства и унижения, голода и людоедства, через которые провели народ в 1930е (ам ткж раньше и позже), они никуда не делись. Раны не зажили, только боль приняла блуждающий характер. Ненависть не исчезла - она стала беспредметной. "Ненавижу" - и всё. Кого ненавидишь, дурень? "Никого. Просто ненавижу". "Никого" - значит "всех", как известно.

Отсюда стихийное желание россиян всё ломать и уродовать. Оглянитесь. Мы посреди этого всеобщего деструктивизма живём. Нет?

Чем дольше всё это затягивается, тем более кровавым видится выход. Не тронули аппаратчиков в начале 1990х. По разным причинам. Кто поверил в перемены и простил (не имея на то морального права!). Кто настолько не верил, что думал только, как нахапать и свалить из Богом проклятой страны. Кто только головой крутил: "Идде-я?"

Теперь треть населения потребовалось бы зачистить, чтобы поставить на большевизме крест. Но это не выход. Однако, иного пути нет. А значит, для выживания страны требуется выход в Трансцендентное, в Невозможное. Потому что всю большевистскую погань непременно следует уничтожить, но делать этого никак нельзя. И нужен выход в иное измерение проблемного пространства, чтобы соблюсти оба условия.

Но чтобы задача была правильно поставлена, ни на секунду нельзя забывать хотя бы одно из двух условий. Строгость требует: большевиков и их отродье уничтожить. Милосердие требует: убивать гадов всё-таки нельзя. Великий Архитектор не велит.

В старину во всех традициях существовала техника переформатирования личной или коллективной истории. Это когда обретает индивид или группа новое Понимание. И для закрепления оного начинает скрупулёзно перепросматривать свою жизнь, или какой-то её период, этап. Десолидаризируясь с собственными поступками (пагубными поступками твоих предков, или тех, кто попал в схожие с тобой обстоятельства). У христиан эта техника именуется "покаяние". Вот именно покаяние необольшевистская сволочь и норовит переврать. В ужасе от одной мысли, что состоится всенародное покаяние.

Что такое это всенародное покаяние в нашем случае? Это когда всё общество скажет (каждый) самому себе: "Боже, прости мне грехи мои и моих предков. Прости нам, что не справились с большевистской гадиной. Прости, если по умыслу или по неразумию принимали участие в преступлениях или в любом укреплении власти кровавой секты. Клянусь давить любое проявление этой мерзости впредь, давить любую поддержку этой мерзости, любое равнодушие к этой мерзости".

Чтобы возникло такое состояние общества, при котором будет немыслимо выйти на улицы под флагом со свастикой и открыто назваться именем Владлен. Или как-то иначе обозначить свою причастность, преемственность и те де к сатанинскому большевицкому прошлому. Т. е. массовый террор против большевиков провести, но условно. До первого захода типа "При Сталине не всё было плохо".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быть самому себе хозяином и вести собственный бизнес непросто. Это всегда связано с большим количеством рисков, ведь на успех влияет очень многое. Тем не менее с каждым годом все больше людей открывают свое дело, а те, кто уже достиг определенной стабильного дохода, подумывает о ...
Кухня народа это его культура. Думаю, все больше людей понимают, что еда это не только получение необходимых калорий и полезных веществ. Еда - это наша жизнь, удовольствие и радость. Не стоит преувеличивать значение питания, но и преуменьшать его ...
 Известный галерист Марат Гельман грозит повторить в своей галерее выставку «Запретное искусство», если организаторов первой выставки признают виновными и осудят к проживанию в колонии-поселении, как того потребовал прокурор.«Если ...
На одном из недавних онлайн занятий лектор коснулся феномена, в котором мало кто является экспертом, но все считают себя таковыми – феномена любви к себе. Тема это благодатная. У каждого есть «Я» и личные представления об идеальных взаимоотношениях с собой, поэтому ничего удивительного ...
А вы знали, что когда человек не может разобрать свой собственный почерк, то это первый признак шизофрении. Но я упорно пытался разобраться, - не получилось. Со мной все ясно. А огонь сойдет сегодня или нет, дорогие мои грешники ? ...