рейтинг блогов

Кому выгодно отравление Навального

топ 100 блогов masterok20.08.2020 Теги: Путин Навальный Кому выгодно отравление Навального

Вообще давайте признаем честно, над Алексеем уже очень давно висит метка "в опасности". Человек, который практически один олицетворяет оппозицию, ведет активную деятельность и имеет очень большую популярность в определенных рядах не может чувствовать себя в безопасности.

И дело тут даже не в том, что "власть его хочет убрать"...



... как раз таки Путину и власти вообще не выгодно, что бы с таким символом что то случалось. Вот в Белоруссии в 2015 году Лукашенко сделал себе 83%, люди погуляли немного по улицам и все прошло. В этом году сделал себе 80%, люди бы погуляли и тоже бы все закончилось. Но начались жертвы. А жертвы уже просто так не проходят. Потому и на Украине нужна была "мертвая сотня".

Живой Навальный вообще не страшен нынешней власти и Путину лично. Вот мы только вчера обсуждали то, что в результате опроса, проведенного социологами «Левада-центра» Навальному стали доверять вдвое меньше граждан по сравнению с апрелем и маем 2020 года и уровень этот упал до 2%. Правда он и в прошлых опросах Левады не поднимался выше 4%. Обращу внимание еще раз, это как раз тот не провластный ресурс, который приводят оппозиционеры в противовес ВЦИОМУ.

К расследованиям Навального все уже привыкли и никто не пытается выяснить, сколько там правды, а сколько натянуто на глобус. Достаточно сказать героям роликов, что "цифры взяты с потолка" и на этом все заканчивается. Сколько было расследований? Пол сотни уже наверное. А сколько человек уволили после этих расследований? Правильно, никого. Ну может один какой нибудь и попал под раздачу. Не суть. Смысл в том, что выпуская долгие годы свои расследования Навальный вывел их в такой вот сериал, к которому интерес уже пропал и это не сенсации. "А, ну вот опять очередное расследование Навального" - вот и все.

А вот противникам действующей власти, противникам Путина очень выгодно, чтобы на Навального покусились, а еще лучше, чтобы его застрелили как Немцова или отравили каким нибудь показательным образом. Чтобы уж точно не было похоже на самоотравление.

И вот тогда можно мобилизировать его электорат против власти уже любым заинтересованным оппозиционным сторонам.

Разве не так?



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный в коме с симптомами отравления. Что известно на данный момент  Би-би-си Русская служба
  2. Алексей Навальный впал в кому  РБК
  3. Врач заявил о стабилизации состояния Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Алексей Навальный находится в коме  Новая газета
  5. Источник сообщил, что Навального могли отравить психодиcлептиком  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный впал в кому  LentaМясников предположил, что могло случиться с Навальным  РИА НОВОСТИ
  1. Путин заявил главе Евросовета о контрпродуктивности давления на Минск  РБК
  2. Путин заявил о контрпродуктивности давления на руководство Беларуси  Российская Газета
  3. Путин обсудил Белоруссию с главой Евросовета - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Путин предостерёг главу Евросовета от вмешательства в дела Белоруссии  ИА REGNUM
  5. Путин и Мишель обсудили ситуацию в Белоруссии  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Почему это был Путин — Блоги — Эхо Москвы, 20.08.2020  Эхо МосквыПутин заявил о сложностях в развитии Крыма из-за санкций  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
19 декабря 2023; 15:49 На улице был серый будний зимний день, а на фото выдаёт другие краски и тона. По времени, вот уже две минуты как произошёл закат и наступают стремительно ...
Недавно Главный антисанитарный врач Вонищенко в который раз объявил газават ...
Область Прово Каньон в штате Юта популярна среди любителей походов и кемпингов. Многие приезжают на отдых семьями. Кое-где построены примитивные убежища из сухих палок и веток. В одном из таких убежищ, известном в тех местах как «Форт», 16 апреля ...
8 октября 1918 года Красная Армия заняла Самару, которая на тот момент была столицей КОМУЧ (Комитет членов Учредительного собрания). Вошло оно в историю как первое антибольшевистское правительство. На самом деле оно имело не особо влияние - Поволжье (не всё), Урал и соседние районы. При ...
Порошенко и Гелетей нагло лгут, скрывая более 8000 наших потерь в АТО! Тела погибших силовиков с ведома Парашки сжигают в крематориях, полученных из Германии. Имеется спутниковый снимок участка местности в районе Новоайдара, где рядом с военным госпиталем работает полевой крематорий. ...
  • BonzzzaRay : RT @molchalyga: Кремлеботы сейчас, конечно, соревнуются в остроумии, пытаясь наплести про самогон или наркоманию, но, на мой взгляд, причин…

  • GloriaBum : RT @kkkmich71: @raratata3 @ElectricBanned Украина сама на себя напала, Боинг сам себя сбил, Навальный сам себя отравил. Путину это невыгодно

  • F__Fix : @runews24ru Лёлёшка Навальный как инструмент давления при создании майдана в Белоруссии - наглосаксонская мафия уже… https://t.co/zJcrLag72s

  • menbnurg : Боже, сохрани жизнь сисичу(позывной навальный) чтобы он продолжал радовать нас смешными видосами и политикой для альтернативно одарённых

  • binochkka : RT @mexel2mexel: Я не так много хочу... Хочу чтобы этот потрясающий парень, сказал в четверг вечером ,,Привет, это Навальный" Пусть будет т…

  • chlo2407 : Сука. Каждый раз, когда приходят уведомления я боюсь поднимать телефон. Я боюсь увидеть новость про Навального...… https://t.co/1b0sx27f6h

  • AleftinaVel : RT @MarkUrbanist: Знакомая полиаморка-дизайнерка рассказала, что в ихнем лофте все держат кулачки, чтобы Навальный скончался. Тогда НАТО вв…

  • athin66 : RT @KissMyBlacklist: Стакан из которого Навальный пил в аэропорту, он получил из рук своего помощника. На видео с камер наблюдения видно, ч…

  • AnnaV5768 : RT @ezhovs: Думал, уже никогда не пойду на выборы эти бессмысленные. Но сегодня зарегистрировался в «умном голосовании». Если Навальный счи…

  • OlgaKyznesowa : RT @civ_soc: Омск, обрати внимание! ❗️Мы призываем всех неравнодушных омичей придти завтра с 10 утра по местному времени к БСМП №1. Сейчас…

  • krugliko_va : RT @ilya_shepelin: Томич Павел Лебедев снял в сториз хронологию: как Навальный пил чай в аэропорту, а затем без сознания эвакуировался с са…

  • envoyatthenet : RT @VictorKvert2008: "По просьбе Петра Верзилова мы из гуманитарных соображений организовали самолет со всем медицинским оборудованием, на…

  • n_karklinz : RT @NevzorovAG: Невзоров. Отравление Навального. https://t.co/Jf0M9iP4PT через @YouTube #невзоров #навальный #лукашенко #беларусь http…

  • EFIMOVtw : @prof_preobr Да ВВП его травить не стал бы,не сейчас точно. Это либо его друзья,чтобы сделать из него жертву и хайп… https://t.co/iYvC3GcVyi

  • LaRussaRossa : RT @v_milov: Путин - убийца. Согласны?

  • Soratnik57 : @Voronina2024 @ludmela58 Воду Путин отравил?

  • newbagration : RT @SobolLubov: Пошел ты нахуй, Пригожин. Пока я жива, я буду бороться, чтобы ты и твой Путин сел на максимально долгие сроки. Чтобы рано,…

  • athin66 : RT @KissMyBlacklist: Стакан из которого Навальный пил в аэропорту, он получил из рук своего помощника. На видео с камер наблюдения видно, ч…