Кому выгодно-2

топ 100 блогов ibigdan31.03.2010 Теги: Путин Нургалиев Умаров
В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

В озвученном заявлении представителя Докки Умарова, есть слова обращённые к главарю чекисткого режима Путину, "чекисткий палач и преступник" назван "самой низкой тварью в этом мире". Путин так же называется причастным к другим преступлениям связанными с гибелью людей в результате аналогичных ситуаций.
http://ichkeria.info/content/view/7013/1/



На фоне того, что ни одна террористическая организация до сих пор не взяла на себя ответственность за теракт и в связи с этим заявлением, можно предположить, что чеченские боевики ни при чём. Версии внешнего вмешательства тоже пока выглядят неубедительно. Касаемо же версии "ФСБ для закручивания гаек" - не верю. Они могут закручивать гайки и без этого, существует масса других методов, народ бухтит, но терпит, альтернативные полит.силы в нокдауне. Так всё-таки, кому это выгодно?

Предлагаю вспомнить, какая тема была чуть ли не главной в новостях последнего года, а особенно последних месяцев. Нет, я не об олимпиаде, внутрироссийская тема. Да, милиция. Уже довольно давно ведомство Нургалиева мешают с дерьмом нарастающими темпами. Нет, я вовсе их не обеляю, они действительно мерзко себя ведут, но! - одно дело преступления, а другое их пиар.

Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50 тысяч человек, сообщает общественная организация "Лига защиты пациентов". Официальную статистику врачебных ошибок, которые приводят к гибели пациентов, в стране никто не ведет, однако, по неофициальным данным, халтура и просчеты медиков убивают больше россиян, чем дорожно-транспортные происшествия. Сами медики признают, что каждый третий диагноз - ошибочный. При этом доказать в суде врачебную ошибку практически невозможно, пишет "Российская газета".

То есть если разобраться, то в списке российских бед первое место всё так-же занимают дураки (врачебная халатность) и дороги (ДТП). Злобные менты в списке "убийц" находятся где-то в хвосте, то есть пиар их преступлений явно не адекватен ситуации. Да, я понимаю, что преступление от хранителей закона - это само по себе вывих мозга, но и убийство от врача не меньший оксюморон. Однако о врачах не сочиняли мем "сегодня наши врачи ещё никого не убили", для них не составляли календарь убийств и т.д.

Итак, пиар явно раздут искусственно. А это-то кому выгодно?... Смотрим новость от 23 марта:

Министру внутренних дел России дано менее 9 месяцев на исправление ситуации в его ведомстве. В случае признания реформы МВД успешной, главный милиционер страны сохранит свой пост, а при провале – возьмет всю вину на себя и ему придется уйти".

"Успешность" реформы будет оцениваться по нескольким критериям. До допустимого уровня должно снизиться количество уголовных дел, по которым проходят милиционеры, в отношении высокопоставленных представителей МВД уголовных дел не должно быть вообще; должна снизиться статистика коррупционных уголовных дел. Кроме того, будут приниматься во внимание отчеты правозащитных и общественных организаций о деятельности МВД и мониторинг СМИ.

По мнению источника в министерстве, на смену Р.Нургалиеву может прийти его первый заместитель Михаил Суходольский. Другим, менее вероятным кандидатом в сменщики, называют человека со стороны, как это ранее произошло в Минобороны
.

Классика - борьба за место (очень денежное) с использованием слабого места противника: преступления милиционеров с помощью чёрного пиара раздуваются до таких масштабов, чтобы даже Путин и Ко не смогли закрывать глаза на происходящее (если это не они организаторы пиара).

Итак, Нургалиеву сделано внушение, он бросается исполнять приказ (действительно начались шевеления в области "доколе?!"), но его тут же добивают терактом, чтоб уж не поднялся. А кто, по-вашему, проворонил террористов? ФСБ? Нет, эти как всегда в белом. Конечно же виновата милиция, которая вполне могла засечь подготовку теракта - ну не такое это простое дело, чтобы сделать его абсолютно незаметным. Тем более, что в России около миллиона сотрудников МВД, т.е. по одному милиционеру на 140 жителей, а это очень много (в Германии, США и Японии на одного полицейского приходится от 410 до 460 жителей, в Израиле, находящемся в состоянии постоянной войны с терроризмом, этот показатель составляет 1 к 240). А результат - нулевой.

Могли бы конкуренты Нургалиева убить десятки человек в борьбе за место? Да запросто, вспомним взрывы домов и приход к власти Путина. Вдобавок эта версия не плодит сущности - неких загадочных афганцев с опием или добивающееся каких-то уступок ЦРУ. Свои отморозки правдоподобнее, хоть от этого и не легче. Впрочем, немного легче - если это свои, то теракты закончатся так же внезапно, как и начались, вспомните опять же взрывы домов десять лет назад.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно, еще до разрушения Трои, я учился на художника по фарфору, даже дипломом у меня были фарфоровые вазы. Когда купила дочка в Амстердаме квартиру, захотелось мне вспомнить прошлое и на новоселье подарить фарфоровую чашку. Хорошую. В магазинах вряд ли, но есть интернет. Такую, чтобы мне ...
Опытный туроператор выведет всех желающих из Египта. Группы до 600 000. Дети и женщины бесплатно. Направление и сроки вывода обсуждаются дополнительно. Гарантии. Опыт. Благодарная память предыдущих клиентов. Возможен морской маршрут. Можно взять багаж не только свой, но и соседский. З ...
БАЛЛАДА ОБ АКТРИСЕ. ПАМЯТИ ЖАННЫ ПРОХОРЕНКО. К сожалению, жизнь подтверждает слова поговорки "Что мы имеем не храним, а потерявши плачем". В прошлом году 70-летний юбилей актрисы Жанны Прохоренко практически нигде не освещался, прошел ...
Было все нормально и адекватно, пока не вылез его друг и не стал угрожать. Достал телефон и тут в стиле школоло агров он начал говорить про мою маму. Я, человек не конфликтный и тем более от пьяного быдла всерьез не воспринимаю такие слова, но в целях профилактики все же пшыкнул на нег ...
Хороший пример как в РФ самого законопослушного гражданина с безупречной репутацией могут сделать опасным преступником. И да - никакая абсурдность обвинения, никакие алиби и свидельства в пользу обвиняемого не помогут спасению. Полнейшее признание во всех преступлениях полицейские получат ...