Кому платить?

Ну а в комментах давайте пообсуждаем))) И в частности, если можно, укажите в комментариях: живете ли вы в России или за границей. Кому интересно - можете сделать репост для массовости опроса.
Предполагаемая модельная ситуация для примера: двое из разных городов познакомились виртуально, понравились друг другу, и решили встретиться в реале для романтики в третьем городе. Вопрос: должен ли мужчина предложить оплатить встречу (точнее, естественно ли это было бы), хотя бы отель, или естественно, что оба тратят поровну?
Есть конечно еще вариант ответа "да неважно, если любовь, то какая разница? само всё устроится", но реально-то "само" никогда ничего не устраивается ведь.
Для обсуждения в комментариях еще и про совместную жизнь можно обсудить. Таки еще разок)) вы за совместный бюджет или раздельный? Должно ли это зависеть от уровня дохода каждого супруга/количества детей/ чего-то еще?
обратите внимание, что опросы отдельно для мужчин и женщин!
АП Чтобы вопрос был более осмысленным, имеет смысл рассматривать ситуацию, когда в паре уже есть отношения. Если идет речь о первой встрече в реале, то предположим, что в виртуале уже завязался бурный роман - секс по телефону, признания в любви, все такое) Т.е. отношения такие, что предполагается проживание пары в одном номере.
И для определенности пусть третий город находится примерно посерединке между теми, где живут М и Ж, т.е. стоимость билетов примерно одинаковая. Тогда главный вопрос - ожидается ли от мужчины оплатить отель, кафешки на месте и т.п.
А то если люди едва знакомы и едут просто познакомиться да город посмотреть, то уместно и наверное достаточно очевидно и разные номера брать, и понятно каждому за себя платить...
|
</> |