Кому он Димон?

топ 100 блогов exdividuum09.03.2017 Дней несколько назад наткнулся в интернетах на документальный фильм "Он вам не Димон", в котором не обнаружил ничего впечатляющего. Даже показалось странным, зачем было его снимать.
На случай, если кто не знает, это фильм Алексея Навального о некоторых сферах деятельности Дмитрия Медведева, где Навальный последовательно раскрывает схемы, именуемые им коррупционными.
На следующий день от одного местного депутата я получил в WhatsApp ссылку на этот фильм. Ответил, что смотрел и не впечатлён, после чего завязалась краткая беседа, в ходе которой выяснилось, что мы очень по-разному воспринимаем содержимое фильма. Для чего упомянул, что беседа была именно с депутатом? Чтобы было понятно, что не обычный представитель народа имеет отличающуюся от моей точку зрения, а человек, понимающий, что к чему.
Сегодня в соседнем блоге узнал, что реакция СМИ на фильм была вялой. Вероятно, подразумевалось, что СМИ должны были бы несколько активнее осветить произошедшее. А поскольку сам я не наблюдаю в этом никакого серьёзного события, приходится отметить, что снова моё видение представленных в фильме фактов отличается от видения тоже вполне здравого человека.
Отнюдь не берусь утверждать, что вижу правильнее других, оттого предлагаю общественности раскритиковать мой взгляд на содержание фильма. Мне тогда станет понятнее, отчего вокруг него происходят шевеления (пусть и, порою, вялые).
Всё дорогостоящее имущество, о котором в фильме идёт речь, не состоит в собственности Медведева или его родственников, а находится под управлением фондов. Медведев не может ни взять яхты с виноградниками себе, ни продать их и взять себе деньги, он просто может этим имуществом пользоваться до тех пор, пока управляющие этих фондов позволяют ему.
У фондов не бывает хозяев, ибо фонд - это форма некоммерческой организации, а не форма собственности, у фондов есть управляющие, которые могут сменяться. И стоит только Медведеву перестать быть премьер-министром, как управляющие фондами чьею-то могучею рукой могут быть заменены, и Дмитрий Анатольевич утратит доступ к яхтам, домам и виноградникам.
В этой связи мне остаётся непонятным, в чём заключается многомиллиардная медведевская коррупция, если центральный её участник получает только детские радости - покататься на яхте, потусоваться в крутом доме, пожрать от пуза винограда - и только на то время, пока занимает весьма высокую должность. Или в этом и заключается проблема: пока премьер-министр бесплатно катается на яхте и ест сколько хочет винограда, народ за деньги ездит на автобусах и ест борщ?
Для надёжности замечу, что в мои задачи не входит оправдать Медведева, мне просто непонятно, о чём фильм.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да тогда они огорчались С лесов моих, с хат, с арены, Местами мне вспоминалось, Как пленный я да без плена. Стал тëмен я, данный ими Да кушавший их настои. Хоть луны стали большими, Хоть выдохлись точно хвоя, Весенняя хвоя. Отгадали: vesta_svetik , caballo_marino , ...
Можно ли устать от весны? Конечно можно, если это весна Петербургская. Её и весной-то назвать сложно. Календарно вроде бы март, а по факту - продолжение февраля. И тут вдруг - бац, в Телеграм приходит сообщение: «Сочи, 7 дней, перелет, проживание, завтраки, трансфер - 23 тыщи рублей» ...
«Надысь объелся я шпинатом…» Говорят, он полезен. Его можно есть сырым в салатах, можно отваривать на пару, обжаривать и тушить. Шпинат – это овощная зелень, богатая питательными веществами, микроэлементами, витаминами. Культивирование шпината впервые началось в Персии, и название ...
Оригинал взят у gutalin_vl в Это вам не совок!!!     Многие идиоты обожают ругать СССР за очереди, я конечно застал те перестроечные времена когда стоял с Мамой в очереди часами возле нашего универсама, стояли всей семьёй чтоб ...
 ВВС США срочно эвакуируют свои авиабазы из Катара и Турции. Президент США Дональд Трамп одобрил экстренную эвакуацию базы ВВС США в Катаре и ее передислокацию в Саудовскую Аравию. Решение было принято после обсуждения вопроса с наследным принцем Мухаммедом бин Салманом в ходе его ...