Компьютерноэ
chonbuk — 26.09.2016
1. Притащили новый ноут на установку винды седьмой - ASUS X540SA.
Это первый ноут, на который я не смог нормально воткнуть
"семёрку".Полазил по интернету - так и есть: найдены способы установить на него W7 (с дикими извращениями), но она всё равно после этого нормально не пашет. Поставил в итоге "десятку". Но это полбеды: оказалось, что оперативная память в 2 гига распаяна прямо на плате, а слота расширения - нет. Учитывая, что процессор - дохлый целерон, мощность этого ноута находится где-то на уровне среднего современного смартфона. И процессор тоже не апгрейтится. В общем, Асусы в ходе удешевления своих изделий окончательно дошли до ручки. Фу такими быть.
Вот тут исчерпывающе дядя описал: http://remontzt.pp.ua/obzor-asus-x540s.html
Спрашиваю, чо со мной не посоветовались перед покупкой? Да типо постеснялись, грят, вдруг ты занят. Ну ок, чо - стесняйтесь дальше. Щас хотят нести обратно в магазин.
2. Притащили ещё один ноут - ну там немного поковыряться с прогами. А с ним мышь мудная - Microsoft Arc Touch. Пока она плоская, она выключена. Чтобы заработала, надо её выгнуть дугой. А приёмник при переноске магнитится к её брюху. Дорогущая и несуразная.
|
|
</> |
Ипотечное страхование недвижимости: что именно страхуют и почему это важно для выплат и цены
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 13.02.2026
Поставил коту "Том и Джерри" чтобы не мешал...
Котики дня
О лунной серости
Мамкины революционэры шлют миру свой извечный запрос 
