Компьютерные столы

топ 100 блогов diocles19.12.2019Технологии

Едва ли можно представить сегодня современную квартиру или офис без компьютера и различной дополняющей его техники. Компьютеры сегодня сочетают в себе нередко рабочее место и множество развлекательных функций, в результате чего многие проводят за ними значительную часть времени. Разумеется, для всего подобного крайне проблематично использовать обычный письменный или обеденный стол, да это и не к чему, ведь сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент специализированных столов.

Компьютерные столы сильно отличаются от прочих, которые на первый неискушенный взгляд возможно использовать для работы и развлечений за компьютером. Размер и конструкция компьютерного стола предполагают на нем свободное размещение таких компонентов компьютера как системный блок, монитор, клавиатура и мышь, а также нередко различных переферийных устройств.

Эргономика компьютерного стола

Современные компьютерные столы эргономичны, углы наклона и размеры рассчитаны с учетом уменьшения нагрузки на позвоночник при длительной работе с ПК. Ножки их нередко оборудованы колесами, что облегчает их перемещение. Целесообразно выбирать стол с регулируемой по высоте. Оптимальной высотой от пола до полки для клавиатуры принято считать 75 см, а удобной шириной столешницы - 80 см.

Выбирая компьютерный стол, следует ориентироваться также на форму и размер системного блока. Некоторые модели имеют подвижную или стационарную подставку под системный блок, что облегчает доступ к нему. Многие модели имеют выдвижную полку для клавиатуры. Это не только освобождает рабочую поверхность, но и предохраняет клавиатуру от пыли.

Компьютерные столы изготавливаются из различных материалов, от натуральной древесины до ДСП, металла и даже стекла, что не только практично, но и придает компьютерному столу современный стильный вид. Мебельный рынок предлагает достойный ассортимент, от простых функциональных моделей массового производства до эксклюзивных штучных изделий на заказ.

Условно компьютерные столы можно разделить на три категории. с прямоугольной столешницей занимает немного места, органично вписывается в любой интерьер, как правило, имеет несколько ящиков, и, например, подставку под системный блок. Такая модель зачастую выполняет функции и обычного письменного стола, а небольшого размера вполне хватит, если не использовать монитор старого поколения.

Угловой стол, размещают обычно в углу комнаты, что позволяет, с одной стороны, экономить пространство, что особенно актуально для небольших помещений, а с другой, помогает заполнить пространство, завершая интерьер. Угловой стол отлично вписывается даже в самый небольшой уголок, создавая уютное домашнее рабочее место. Если позволяет пространство то можно разместить модель больших размеров, который при своей большой функциональности, возможности разместить, множество дополнительного компьютерного оборудования, не будет смотреться громоздко.

Стол категории "домашний офис" при небольших размерах оборудован многоярусными подставками, полочками и ящиками для максимально удобного хранения и использования документов, канцелярии и прочих вещей, которые могут потребоваться в ходе работы, а также нередко дополняется специальным компьютерным креслом. Такие столы нередко имеют дополнительные подставки и для переферийного оборудования.

Компьютерный стол сегодня не только место работы или отдыха, в офисе или домашнем кабинете, он также может стать показателем респектабельности и хорошего вкуса. Помимо вышеперечисленных категорий есть также рабочие столы премиум-класса, сочетающие классический строгий стиль письменного стола и все специальные возможности компьютерного.

Интернет-магазин мебели https://mebel-dostavka.com.ua/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад — цивилизация, решившая у себя вечные, нерешаемые проблемы человечества, обусловленные природой человека. Иными словами, Запад преодолел природу человека, и населён или хотя бы управляем после этого не людьми, а богами. Бросив вызов Западу, Россия бросила вызов богам. Чтобы бросить ...
как и у многих - у меня всегда возникали вопросы,как лучше хранить специи: кухня маленькая, количество полок, которые можно выделить - тоже очень даже ограниченно. Вчера решила проштудировать (спасибо модераторам) имеющиеся на этот счет посты. И ...
Захотела Юля сумку из крокодила. Поехали, говорит, на крокодиловую ферму, там продают недорого и качество прекрасное. Гид ей, видите ли, рассказывала три года назад. Но не такой я человек, чтобы тысячу долларов на ветер выбросить. Приехали мы на ферму, а я вместо магазина веду Юлю н ...
Он опять встал на пути у наших птичек? Вот значит, только наши Су-24М полетали над Черным морем, двух лет не прошло, а он за ними на Балтийское переправился? А что такого? Есть у нас и такое море! Летали, летаем и будем там летать. А ежели кто приблизился вплотную к границе нейтральных, мо ...
Или цена... слова )) Шикарно!(смотреть до конца))) pic.twitter.com/e9NBtnGT5V — Ходорковский Михаил (@mich261213) January 26, 2022 Им всем очень повезло с народом — vintirialex (@vintirialex1) January 26, 2022 Если меня разбудят через сто лет и спросят, что происходит в ...