Компьютерные игры для девочек: эффективность процесса обучения и безопасность

топ 100 блогов cassius22.07.2014Игры

Еще не так давно при обучении детей требовалась обязательная помощь родителей. Для развития внимания, памяти наши родители придумывали упражнения с использованием карточек. Сегодня, когда большинство взрослого населения нашей страны имеет ненормированный график работы, дети предоставлены сами себе. Более того, уставшие после трудового напряжённого дня мамы вечером просто не в силах проводить занятия со своим малышом. Что же делать?

Эффективность и польза компьютерных игр для девочек

На помощь вам придет интернет. Наверняка вы тщательно следите за теми сайтами, которые посещают ваши дети, купили специальный пакет услуг, поэтому малыш никогда не сможет посетить опасную страничку. Но как найти сайт с безопасными и полезными играми и упражнениями?

Прочитайте описания портала и попробуйте сыграть в несколько игр. Это позволит сформировать свое доверие или недоверие к нему. Хороший портал содержит игры для девочек, которые позволяют:

  • проявить креативность;
  • почувствовать в роли стилиста;
  • сформировать чувство вкуса;
  • обучить в игровой форме техники безопасности;
  • формироваться новым полезным знаниям, умениям и навыкам;
  • расширить кругозор;
  • провести весело время вместе с друзьями.

Более того, если у вас растет маленькая модница, она, наверное, не один раз просила вас сделать себе макияж и накрасить ногти. Теперь девочка может бесконечное количество раз менять образ своих виртуальных героев.

Как сделать так, чтобы компьютерные игры были безопасными для вашего ребенка?

Конечно, если вы хотите, чтобы они приносили только пользу, необходимо соблюдать определенные правила.

  1. Чем меньше возраст ребенка, тем меньшее количество времени он может проводить за компьютером. Максимально возможное количество – 30 минут в день.
  2. Поскольку работающая техника повышает температуру воздуха в помещении и снижает влажность, обязательно поставьте рядом аквариум или увлажнитель.
  3. Компьютер должен находиться задней поверхностью к стене или стоять в углу. Это позволит снизить опасное изучение, направленное на малыша.
  4. Расстояние от монитора до глаз должно быть не меньше 70 сантиметров.
  5. Обеспечьте девочке хорошее освещение, чтобы глаза не уставали.

Если вы сформируете у ребенка правильное отношение к этой технике, и он будет ее воспринимать как инструмент приобретения новых знаний и навыков, то опасности от компьютера не будет. Обязательно объясняйте подрастающей дочке, что такая электроника является одной из сторон познания мира. Тогда в дальнейшем вы сможете избежать большинства проблем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Китайские судостроители приступили к заключительной серии морских испытаний для ультра-глубоководной буровой установки Blue Whale II в рамках подготовки к ее поставке в конце этого года. Всего таких установок - две. Первая из них, Blue Whale I, была передана заказчику в феврале ...
Вот скажу честно - я бы никогда не стояла в одних чулках с подтяжками на 14-ых каблуках посреди кустов с двумя мужиками с боооольшими объективами. Да, и еще при почти нулевой температуре!  При всей моей любви к вам - НЕТ! А вот одеть кого-то в эти ...
Две записи в сегодняшней ленте заставили меня задуматься о терпении. Две ситуации. В однокомнатную квартиру, где живут муж с женой, каждый год на две недели приезжает родственник мужа. Приезжает он в командировку, и фирма оплачивает гостиницу, но почему бы и не сэкономить, раз есть, где о ...
Металлург Мг – Трактор – 5:2 (серия 1-0)Салават Юлаев – Автомобилист – 5:1 ...
По количеству обращений в прокуратуру местная психованная Квитковская может  сравниться толкьо разве что лишь с другим сумасшедшим пидарасом,проходящим под погоняловым  "Кирилл Фролов". Фригидная дамочка регулярно обращается в ...