КОМПЛЕКСЫ СТАРЫХ ДЕВ

топ 100 блогов gingerelka20.08.2010

Нет ничего хуже комплекса не замужней девы. Честно. Это самое страшное, с чем я когда-либо сталкивалась. Это хуже атомной войны.

Только сразу оговорюсь, чтобы никто не принимал на свой счет, уже учитывая, что часть моих френдов считает, что я именно о них и о их проблемах пишу. Увы. Я в целом, ну и на конкретных, не имеющих к ЖЖ личностях.

 

Так вот, надо определить – во сколько же дева, что не замужем считается старой девой.

В России если тебе 25 и ты не замужем уже косо смотрят… Заграницей когда ты говоришь что тебе 25 и ты уже замужем и у тебя дети на тебя тоже косо смотрят.

Особенно косо смотрят в Англии, когда ты говоришь, что тебе 23, и ты собираешься разводиться)))).

Комплекс старой девы проявляется по-разному. Кто-то исходит черной завистью, глядя на своих замужних подружек, кто-то сокрушается, что жизнь не удалась и почему же это ей такой не земной никто не делает предложение.

И тут виновато общество! Особенно в России.

У меня есть несколько не замужних подружек в России, под не замужнеми я в данном случае подразумеваю – никогда не были они за мужем… в возрасте от 23 до 35 и общение с ними иногда напоминает пытку.

Вот вроде бы – успешные, красивые. Одна известная пиарщица, другая хороший врач, третья финансист со сложнейшим математическим образованием. Все три хороши как принцессы. Но иногда я впадаю в транс когда слышу – тебе не понять, ты то вон уже скока раз развелась…… Или – тебе то что, ты в любом случае в любой момент можешь позвонить своему бывшему и попросить о помощи….

И вот что-то в них есть такое не здоровое, не понятное мне. Мой друг называет это «поиском в глазах». Он говорит, что у таких поиск мужика. Не просто друга, а потенциального мужа и при знакомстве они сразу оценивают какой он будет муж и есть ли вариант его урвать в качестве мужа, что естественно нормального мужика сразу отпугивает и он бежит от них что есть мочи.

При всем это, заграницей у меня нет ни одной приятельницы, которая мучилась бы таким комплексом. Вот недавно моя хорошая знакомая вышла замуж в первый раз. Ей 42 года. Она счастлива, беременна уже и в полном комфорте с собой.

Она уже сделала карьеру и у нее есть время спокойно провести беременность и позаниматься ребенком, чтобы потом опять вернуться на работу.

Откуда у наших женщин, девушек.. такой ген как желание и нужда срочно выйти замуж???

Откуда у них потребность своих бойфрендов называть мужьями??

 Звонит мне вчера подруга из Питера и у нас происходит следующий диалог?

Машка: Ир, мы на следующий недели прилетаем, жди!

Я: Мы это кто?

М: я с мужем

Я: *лихорадочно начинаю соображать когда она успела выйти замуж если еще неделю назад она была со Славиком, который «счастливо» женат на Гале* спрашиваю ее – Славка развелся?

М: нет.. с чего ты взяла? Я бы тебе первой сообщила

Я: тогда с каким мужем ты прилетаешь????

М: Со Славкой! Не понимая отвечает моя подруга….,

То есть, своего женатого бойфренда она называет мужем…. Для меня это нонсенс. А для нее нонсенс считать себя любовницей, так как она его жена, как она считает. При всем этом, живет то он со своей реальной женой.

Я много раз слышала, что штамп в паспорте роли не играет, что любовь если она есть, то есть, что с печатью, что без.

Но вот чтобы про называть мужем.. не слышала.

Опять таки, не представляю своих английских подружек, называющими своих boyfriends словом  husband….

И в 40 и в 43 и в 33 они у них просто boyfriends.

 

У нас же придумали название гражданский брак.. если живешь вместе, но не официально, то считайте это браком, но гражданским… тоже бред… миллионы людей вместе живут и считают друг друга boyfriend & girlfriend.
Но для нащей Маши важно быть женой, она и кольцо наденет на палец, чтобы уж совсем замужней быть.

Я уже молчу про женский менталитет в России – сразу после знакомства или после первой ночи начинает работать фантазия. И женщина уже видит себя пред алтарем в белом платье с фатой, приносящие клятву вечной любви и верности, в то время как мужчина еще даже не знает записывать ее тел в записную книжку или же еще приглядеться.

Еще меня трогает женская логика тут – так… я с ним уже месяц, а почему он мне еще не подарил кольцо, феррари, шубу, туфли и т.д. в зависимости от потребностей и возможностей – просто впишите, что хотите.

А почему собственно должен?????

 

Еще мне нравится) когда на 3-4 свидание девушка решает показать своего мужа) своим подружкам и зовет на ужин в не самый дешевый ресторан целую ораву девиц, заказывающих Кристалл и устриц. …. Естественно УЖЕ муж должен все это оплатить.

Интересно, а Уже мужа спросили – он вообще хочет видеть и знакомится со всеми этими девицами, если все еще не понял заносить телефон или нет. 

Еще меня смущает когда те самые девы не за мужем начинают причитать – ну вот почему тебе дарят сумочки/туфельки/ украшения и т.д. а мне нет…. А в глазах так и читается вопрос – ну чем ты лучше меня??
Да ничем я не лучше. Просто я никогда ничего не прошу. Мужчины ненавидят когда с них что-то требуют… Мужчины любят сами удивлять и делать подарки тогда, когда им этого хочется…. Понимаю, есть тяжелые случаи, которым никогда не хочется этого делать, но их мы рассматривать не будем, потому что либо не надо с такими быть, если вас так интересуют подарки, либо вдохните побольше кислороду – вас ждет долгий путь корректировки мужчины), не факт, что то, что вы получите на выходе будет вам нужно.
Я не защищаю мужчин, я удивляюсь женщинам.
Или вот еще. Она с ним встречается, уже, конечно, считает мужем, а он все еще слегка женат. И в принципе, даже не думал разводиться. И тут начинается план – развод. В ход идут все средства. Как на войне, прямо. Это ужасно. Правда. Я противница уводом мужчин из семьи. Опять таки, у меня другое мировоззрение. У меня взгляд женщины, которая знает, что такое брак… и знает, что если ты увела, то и у тебя легко уведут…

Но девам не за мужем этого не понять. 

Были ли у меня романы с женатыми??? НЕТ! Был секс… и то я вовремя все это прекращала, понимая, что никогда не сделаешь счастье на чужом несчастье.
Мне кажется, что у русских женщин особая логика, неповторимая. И чтобы избавиться им от всего этого, им действительно хоть раз надо сходить за мужа и прочувствовать это – какого быть настоящей женой, а не придуманной.
И еще! Не надо верить, что если мужчина вам после секса говорит –все, развожусь, то через час он об этом вспомнит…

А если уж вы завели роман с женатым хомячком, то живите сегодняшним днем, а не рисуйте картинки себя в подвенечном платье… вы только отпугнете этим своего мужчину.

 Продолжение следует.


АПДЕЙТ!

Конечно, я забыла написать и о тех,кто не замужем, но живет не заморачиваясь, наслаждаясь жизнью и вообще не думая о том, что то может являться достоинтсвом или недостатком....
Таких примеров у меня тоже куча.. один даже очень близкий мне пример.. моя самая близкая и любимая подруга - журналистка... ну вы догадались о ком я)) Я же обещала без имен)
Так вот - она один большой сплошной ходячий позитифф. А главное, она умеет радоваться за близких так, как дай Бог все бы друзья умели.
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть мнение, что транспорт в городе – это вопрос исключительно количества машин на улице или пассажиров в автобусе. Это ошибочное мнение, оно крайне узкое и не учитывает смежные отрасли. Например, поддержка и развитие велодвижения – это не только снижение занимаемой площади человеком ...
Обращение профессора А.А. Редько к участникам 1-й всероссийской конференции «МЕДИЦИНСКИЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ ОТ COVID-19 В РОССИИ» Выношу сердечную благодарность за мужество, самоотверженность, профессионализм, честность и милосердие. Каждый ...
Идеология «патриотизма», о которой вдруг, как бы очнувшись, заговорил Путин, вопреки сказанному, не низам нужна, чтоб те «смирно себя вели», а верхам и, с точностью до наоборот, как раз для того, чтобы они могли оставить «смирность» тем, кого она ...
Подруга поделилась историями со свиданий. У нее было уже три свидания с немного рассеянным человеком: На первом свидании, он забыл где припарковал машину и они ее пол часа искали. На втором свидании, он не заметил и по ошибке припарковал машину там где ее парковать не положено и машину ув ...
папа подарил нам с мужем на семидесятилетие (которое, правда, будет только в июне) духовку. семейный очаг - это здорово: в доме пахнет едой, полукругом сидим смотрим на свет за стеклом, второй день - сплошной затянувшийся праздничный обед. но после ...