Комната с облупившейся штукатуркой и клопами.

Прошла неделя после попытки ЛГБТ заявить о себе. За эту неделю я в сети услышал достаточное количество помоев в сторону людей, которых искренне считаю своими друзьями. Но некоторые гомофобные бляди продолжают вонять по всей сети о том, как жаль, что Троицкого выперли из РИА Новости. Надо сказать, что в журналистской среде он не единственный в своём роде, кто, пользуясь собственным служебным положением, возможностью донести до большого числа людей свои мысли, пытается подогреть ненависть людей к различным социальным группам. Я уже писал как-то в своём блоге про г-жу Галкину. И, надо сказать, что ЛГБТ - не единственные пострадавшие в этой ситуации. После событий на манежке наш медвед кричал по зомбоящику о том, что ксенофобия - это плохо, что с этим надо бороться, в то время как отдельные СМИ задавались вопросом нахрен нам Кавказ, если от него только одни проблемы и бездонная дыра в бюджете страны. При этом, когда произошли события на гей-прайде в Москве, медвед предательски молчал как последний трус и сопляк, дешёвая игрушка в руках Путина. Этим же занимался товарищ Путин, который всецело поглощён т. н. Народным Фронтом, а по сути - группировкой своих пособников с целью поддержания своего политического авторитета в народе. Близятся парламентские выборы и все мы знаем, кто на них победит и почему, вернее благодаря чему.
Товарищи Медведев и Путин, очевидно принадлежат к тем, кого в истории нашей страны принято называть славянофилами. Именно поэтому они пользуются такой бешенной популярностью в народе, бессовестно играя на патриотических чувствах граждан. Под попыткой найти общего врага скрывается их желание прикрыть собственные ошибки, огрехи, неправоту, отвести внимание людей от реальных проблем общества. Мы каждый день слушаем их речи по зомбоящику о том, что скоро в нашей стране наступит "коммунизм", только вместо коммунизма приводится совокупность других понятий, компонентов того, что в советские времена называлось одним этим словом. Советские времена прошли, люди во власти сидят другие, а идеи всё те же. Что изменилось, что? Колбаса на полках в магазине появилась? Я не сторонник советской власти, скажу вам честно. И по этой же причине ненавижу власть современную. Потому что разница между той властью и нынешней - колбаса в магазине. Собственно, за эту колбасу и продались все сторонники Путина. Все они повелись на его разговоры о стабильности. Народ в нашей стране всегда был инертным, вялым, политически несознательным. Я бы сказал, что политики в нашей страны находятся в более выгодном для себя положении, чем политики западные. Потому что общественность западных стран понимает, что чиновник - слуга народа, а не царь. И потому если чиновник не выполняет своих обещаний, люди выходят на улицу и к чертям летит этот чиновник со своей должности. А у нас народ только шапку ломать перед царём умеет, а постоять за свои права - хрен. Люди будут ныть, бесконечно жаловаться, но не сделают ничего, чтобы изменить ситуацию, пока не придёт один талантливый человек и не скажет, а какого чёрта?!
Знаете, я всегда уважал Бориса Ельцина. Иногда мне кажется, что если бы при его власти не отменили статью за гомосексуальность, Путин со своим ручным медведом никогда бы этого не сделали. Да дело даже не в этой статье. Дело в том, что в те времена люди чувствовали себя более свободными, чем сейчас. За всех не ручаюсь, но отдельные категории (в хорошем смысле слова) - да. Это пьянящее чувство свободы... Куда оно подевалось? Почему сегодня мы не слышим из зомбоящика о том, как косячит наш медвед-президент? Что - раз не показывают, значит, не косячит? Не смешите мои румяные ягодички! Хуйня! За две вещи могу поблагодарить медвепутскую власть - за свободу слова в интернете и за то, что смогу слинять отсюда когда захочу.
О чём ещё хотел посудачить сегодня? Ах, да. Про демографию. Тут в сети стали часто появляться посты откровенно гомофобского толка на тему того, что геи не дают размножаться натуралам. Бред конечно, сивой кобылы, все нормальные люди это понимают. Но гомофобные швали продолжают ныть и вонять по этому поводу. Мне вот интересно, откуда у нас в стране вообще пошёл этот тупой спор про демографию? Ну передохнет часть русских, китайцы переселятся в Сибирь
Про христиан вообще могу говорить бесконечно. Но хочется поговорить о тех, кто к православию не имеет никакого отношения, но смеет называть себя таковым, хотя сомневается даже в основных догматах церкви. К счастью, в реальности мне доводилось встречаться только с вменяемыми христианами - абсолютно неагрессивными, добрыми, интересными людьми, действительно исповедующими христианские ценности в первозданном их виде. Но практика общения в интернете показала мне и обратную сторону медали. А именно - радикальных христиан, готовых на всё, чтобы уничтожить всех, кто с ними не согласен. Именно эти "последователи Христа", очевидно, от великого "человеколюбия", регулярно калечат невинных людей. И наши власти слепо верят этим экстремистам. Как так, - рассуждают власти, - православные не могут агрессивными! Хуй-то там, бабоньки! Православные экстремисты по уровню агрессии дадут фору мусульманам, взрывающим метро в Москве. Опять же, когда я тут упоминаю мусульман, я не говорю за всех, говорю за таких же недоумков. Не в обиду добропорядочным верующим.
Все вышеперечисленные товарищи - власти, радикальные христиане... Все они своим примером показывают, насколько личность человека влияет на его решения. Даже там, где этому влиянию быть не позволено. Власти решают вопросы согласно своим приязням и неприязням, устраняют людей по своему желанию, трактуют законы в сторону, удобную им. С религиозными фанатиками вообще говорить не о чем. Если совершают преступления - тупо сажать без лишних разговоров. Это же и с властями надо делать - Лужкова, кстати, в тюрягу не посадили! Хотя наворовал он дай бог! Откупился, сукин сын, это понятно. И говнюк, побивший ребят на гей-прайде, уже через пару часов пошёл бить девчонок-феминисток. Трудно жить в стране, где все - от властей до простого народа - живут или вынуждены жить не по законам, а по понятиям. Трудно, мерзко и противно.
Когда-то давно я дал себе обещание. Если уеду из России - не вернусь сюда никогда. Как бы трудно ни было в другой стране - не вернусь. Это чувство... Знаете, я его испытывал, когда мы с матерью переехали из комнатки с облупившейся штукатуркой и клопами в красивую удобную квартиру. Это было чувство отвращения к предыдущему этапу своей жизни. Так вот для меня Россия - это комната с облупившейся штукатуркой и клопами. Некоторых "клопов" даже могу назвать поимённо. Как же я хочу уехать отсюда, чтобы раны мои зажили. Чтобы опухшие руки наконец-то освободились от волдырей и зуда. Чтобы я мог сказать - я горжусь страной, в которой живу. Увы, Россия никогда не будет этой страной.