Коммунистка

топ 100 блогов colonelcassad26.12.2011 Коммунистка

Очень годный текст за авторством Коммунистка [info]mcgan.
Честно и искренне. Особенно приятно читать в сегодняшний мрачный день, о котором чуть позже.

Я - коммунистка.

Я - коммунистка. Нет, я не являюсь членом ни партии КПРФ, ни РКПБ, ни какой-либо другой. Пока, во всяком случае, неявляюсь.

Я коммунистка по убеждениям. Я дочь коммуниста, и внучка коммуниста, прошедшего всю войну. Обязательно сейчас начнут обвинять, что из "номенклатуры" - нет. Отец в советское время работал на заводе, и к номенклатуре отношения не имел. Дед-орденоносец до 70 лет работал на радиоузле. Для меня "свобода, равенство, братство" - не просто слова.

Я искренне считаю, что только коммунистическая идеология способна построить справедливое общество. И чем больше наша страна погружается в дебри дикого капитализма, тем больше я в этом убеждаюсь. Слишком разительный контраст создается между тем обществом, в котором жили мои родители, в котором начинала жить я - и тем обществом, в которое нас "привели". Те же, кто громко кричит на тему "опять хотите все отнять и поделить", как правило, относятся к людям, которые уже сами все отняли, а вот делиться не хотят.

Мы росли в другом обществе. Где ценился человек, а не толщина его кошелька. Где были действительно равные возможности у всех. Где люди действительно гордились своей страной! Где люди стремились сделать что-то на благо своей страны. Именно поэтому в то время было сделано много научных открытий, технических достижений, спортивных рекордов. Это было время, когда на первой странице букваря была карта СССР. И советский гимн был на первых страницах учебников по чтению с 1 по 4 класс. И тогда советские спортсмены ПЕЛИ гимн, а не переминались с ноги на ногу, жуя жевательную резинку, как сегодня.

Благодаря капитализму, мы имеем падение патриотизма, чести, морали, извращенную систему ценностей. Ведь ни один либераст или дерьмократ свои убеждения защищать с оружием в руках не пойдет. Нет, он с чемоданом и билетом в руках рванет в аэропорт. На это способны были только коммунисты. Как и в Великую Отечественную войну. Сейчас нас пытаются убедить, что воевали только за себя и свою семью, да еще и под прицелом заградотрядов. А ведь на самом деле воевали за Родину, за Сталина, за коммунизм. О чем и говорят письма с фронта и предсмертные записки бойцов. Но, вероятно,либерасты и здесь скажут, что и предсмертные записки писались под прицелом заградотрядов.

Вообще отношение к Великой Отечественной войне, к патриотизму, подвигам хорошо прослеживается в советских фильмах о войне - и в российских лубочных картинках. Да что говорить, если уже и власовцев с бандеровцами героями сделали, а память о краснодонцах, Космодемьянской, Матросове и многих других пытаются всячески замарать...

На мой взгляд, при имеющейся у нас системе ценностей, умение лгать - одно из основных. Особенно лгать с широко открытыми "честными глазами". Все у нас хорошо, зарплаты растут, люди довольны, на митинги выходят в поддержку правящей партии. Мы живем в болоте лжи, погружаясь все глубже. У нас нет производства, потому как производить свое экономически нецелесообразно. У нас процветает торговля и банки. Наши пенсионеры ходят в супермаркеты как в музеи. Потому как на пенсию в 8 тыс. руб. сложно обеспечить себе не то, что достойное, но хотя бы просто существование.

Это неправильно, несправедливо. Когда у кого-то нет денег на хлеб, а дома голодные дети. А кто-то в это время покупает себе очередной "Бентли". У меня нет зависти к тому, у кого Бентли. Мне жалко тех, кому нечем кормить детей. Такая ситуация при советской власти сама по себе была невозможна. И не надо мне говорить,что бедных все устраивает, раз они не ищут себе высокооплачиваемую работу. Очень часто такой работы просто НЕТ. А если и есть, там уже стоит километровая очередь из СВОИХ претендентов.

Много вы знаете представителей номенклатуры в советское время, имевших в собственности несметные богатства? Таких не было. Даже квартиры и дачы у самых высоких чинов были ВЕДОМСТВЕННЫМИ. Лишился должности - лишился всего. Не то, что сейчас... Когда номенклатура постоянно принимает законы о всевозможных пожизненных льготах для себя, любимых.

Можно перечислять еще много разных фактов из нашего капиталистического рая. И с каждым следующим у меня будет укрепляться убеждение, что только коммунисты могут навести порядок. И от несправедливости построения нашей жизни возмущение растет с каждым днем. Порой хочется взять оружие в руки. И я понимаю, что прав был Сталин в своих методах.

Я знаю, что сейчас обязательно появится толпа либерастов, которые будут с пеной у рта доказывать обратное. "Есть такая профессия - ЛГАТЬ каждый вечер" - это не только про СМИ, но и про либерастов. Правда, они лгут круглосуточно. В любом случае - мне на вас и ваше мнение наплевать. Я - коммунистка. А коммунисты свои идеалы не продают.

http://mcgan.livejournal.com/514008.html?view=724696#t724696 - цинк

В общем. добавлять даже ничего не хочется, настолько все просто, честно и искренне. Не устаю повторять, пока есть в стране честные люди, для которых судьба страны не пустой звук, хоронить Россию рано.
Автору - мое почтение.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водный вопрос - один из самых обсуждаемых, когда речь заходит о жизни на природе, на земле, вне изысков цивилизации. Это правильно: вода - основа жизни, без неё не просто плохо! Без неё вообще - никак. А какая бывает вода? Сразу оговорюсь: я имею в виду такую, которой можно ...
           Найти православный храм Покрова Пресвятой Богородицы в пос.Красное не составило никакого труда. Два храма: и католический, и православный находятся по соседству и географически привязаны к главной улице, являющейся частью ...
По просьбам трудящихся: некоторые образцы инженерной техники, представленные на форуме "Армия-2018" Все фотографии смотрите здесь ...
На вчерашнее поминание проекта naganoff отреагировали многие, и многие из этих многих явили ярко выраженное недовольство. Дескать, не все ли равно, кто таков этот юзер и на кого трудится, если в его листовках и постингах немало реального, а ...
А ведь экономика страны уже 40 лет в стагнации - не с точки зрения количества, а с точки зрения развития. СССР перестал формировать мировые технологические тренды в середине 70-х. ...