Коммунистические агенты - Штирлицы в Кремле?

топ 100 блогов Михаил Машковцев07.02.2011

Большинство постсоветского поколения в России о Ельцине никогда бы ничего не узнали, а старшие не стали б и вспоминать. Если бы отдел пропаганды ЦК ЕР вместе с Генеральным Секретарём, простите, Президентом, не надумали помпезно отметить 80-летие великого деятеля международного демократического движения. Причём, делали это «в лучших традициях» вышеуказанного агитпропа. Как в старом анекдоте: включил телевизор – по всем программам Ельцин, включил радио – Ельцин, ну я утюг и включать не стал. Венец торжеств: в Екатеринбурге «крепко сбитый, литой монумент, при огромном стечении народа, открывали под бодрое пение».

Вот только не учли, что времена изменились. Всё-таки самиздат имел ограниченные тиражи, а интернет общедоступен. Реакция на официальные торжества пошла широчайшая. Любопытная молодёжь узнала и о прыжках с моста, и о дирижировании немецким оркестром, и о моче, пролитой на колесо самолёта в зарубежном аэропорту, и о многом-многом другом. В том числе о гораздо более серьёзных вещах, рассказанных современниками Члена Политбюро ЦК КПСС Б.Н. Ельцина здесь, в гайдпарке, и на других форумах.

Да и в официозе, когда его переизбыток, прорываются слова, смысл которых сами говорящие не осознают. Я не смотрел посвященных Ельцину телепередач, но куда денешься от назойливых их анонсов, прокручивавшихся каждые 15 минут! Приведу цитату.

Татьяна Юмашева, дочь Ельцина, вспоминая о выборах на второй срок в 1996 году, когда победа Зюганова была весьма реальна, воскликнула: «Это ужас, как мы будем жить при коммунистах!?» Действительно ужас, как я её понимаю! Не имела бы сейчас миллиардов долларов и заграничной недвижимости.

А либералка Ирина Хакамада, говоря о тех же выборах, честно призналась в «АиФ»: «Он понимал, что не выиграет их, и согласился на манипулирование общественным мнением, сговор с олигархами. Кстати, я тогда сама боялась коммунистов, как огня, и считала, что надо любой ценой остановить Зюганова. А сейчас понимаю: уж лучше было отдать власть коммунистам, чем нарушить все правила выборов и положить начало авторитарному режиму с имитационной демократией».

Браво, господа! Клюнул жареный петух? Когда же вы отучитесь рыть ямы другим? Впрочем, сейчас я не об этом.

Усилиями кремлёвского агитпропа, благодаря «декоммунизации сознания» и «десталинизации общества» рейтинг Сталина вырос с 15% в начале 90-х, до 70% сегодня (данные официальной социологии). Эпитет «демократ» по уровню оскорбительности обогнал слово «пидор». Теперь вот на ровном месте заново разожгли всенародную ненависть к Ельцину и его «реформам».

Неужели это случайно, по глупости? Я, конечно, умственным уровнем единороссовского аппарата не обольщаюсь, но не до такой же степени! А может, в Кремль внедрены хорошо законспирированные коммунистические агенты, и это они плавно подруливают в нужную сторону?

Действуйте, товарищи Штирлицы! Желаю вам новых успехов. А памятник Ельцину пусть стоит. Я – за! Сохраняет же международная общественность в качестве памятников фашистские концлагеря. В назидание потомкам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у colonelcassad в Крымская вода Вчера настойчиво бомбили просьбами осветить вопрос с водоснабжением Крыма в связи с организованной хунтой "водной блокадой". Более-менее детально в моей статье для издания "Зеркало Крыма". Систематические угрозы со стороны кие ...
Люси Уорсли, "В гостях у Джейн Остин". Эта биография действительно как будто приводит "в гости" к знаменитой писательнице, позволяя детально рассмотреть обстановку ее дома (всех ее домов), ее платья и приусадебные участки.Быт, любовно и подробно разобранный по ниточке, местами чуть ли ...
вот к этому https://marss2.livejournal.com/5258716.html .  элитные элиты погрязли в суевериях на нервной почве, Бывший топ-менеджер «Лукойла» и миллиардер  Александр Субботин умер, пытаясь избавиться от похмелья на сеансе у шамана. проректор Высшей школы экономики Валерия ...
Завтра - весна, а значит пора творить и время новой Артбук-мании! Год назад стартовал этот проект и за этот год у нас собралась очень душевная и творческая компания, было проведено три курса-флешмоба и создано множество прекрасных работ. Надеюсь, на новом витке проекта нас будет ждать ...
Петра, это про то, что «всегда вверх». Или вниз. Два дня мои «умные» часы радостно сообщали мне о перевыполнении плана по количеству движений, упражнений, потраченных калорий и прочих штук, которые в них забиты. Когда идёшь вверх или вниз, тропа иногда теряется в камнях, особенно ...