Коммунисты пришли на хлебозавод «Черкизово»

топ 100 блогов lytkin_pavel18.12.2018 Коммунисты пришли на хлебозавод «Черкизово»
Постоянный лейтмотив комментов и блоге и в группе был – ваши усилия бесплодны. Вы ничего не добьётесь. Ан нет. Товарищ Рашкин, первый секретарь МГК КПРФ доказывает обратное. Вот что произошло утром 18 декабря: Во вторник, 18 декабря 2018 года, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин встретился с голодающими из-за задолженности по зарплате рабочими хлебозавода «Черкизово». В акции принимают участие около 140 человек. Сумма задолженности на сегодняшний день составляет более 40 млн. рублей.

Напомним, что рабочие хлебозавода «Черкизово», которым несколько месяцев не перечисляют заработанные деньги,объявили голодовку. Многие с августа не получают денег вообще. А периодические задержки по зарплате то на два, а то на три месяца происходят уже в течение девяти лет. Дело в том, что хлебозавод «Черкизово» входит в крупный холдинг «Настюша».

Это один из восьми хлебозаводов, снабжающих хлебом Москву. Холдингу принадлежат так же и мукомольные заводы и элеваторы в Москве. Всего холдиг «Настюша» производит в сутки 750 тонн хлеба для столицы (треть всего потребляемого) и выпускает 1 миллион тонн муки.

Валерий Рашкин обратился с депутатскими запросами к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой принять все необходимые меры для защиты прав работников, включая выявление и арест счетов фигурантов соответствующих уголовных дел.

Рашкин также предложил премьеру рассмотреть вопрос о национализации указанных производственных мощностей для скорейшего погашения образовавшейся перед работниками задолженности и обеспечения стабильного снабжения Москвы хлебом.

По итогам собрания было решено добиваться встречи с мэром и прокурором, чтобы передать обращения рабочих хлебозавода «Черкизово».



Коммунисты пришли на хлебозавод «Черкизово»

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:13

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такое воскресенье с утра было чудесное. Голубоебное, солнечное, тёплое, тихое. На работе смена спокойная, если бы не мыши-крысы. Это всё до обеда было, а потом не стало. Не, мыши-крысы остались, а голубонебность и солнце пропало. Потом я ушла домой и наступило совсем серота и ...
Windows скачала и предложила установить новые обновления. Разрешил. А сам пока отошел. Отошел и успел вымыть посуду, поесть, вымыть посуду снова, собрать грязные вещи и запустить их в стиральную машину, прибраться в комнате, подготовить вещи на завтра и съесть яблоко! Не, не, я не к тому ...
... Вы еще не забыли то время, когда мы сами считали Россию слабой ? Не будем вдаваться в подробности этих темных и мрачных годов, ведь после них был год 2008 и конфликт в Южной Осетии. Мы тогда с удивлением смотрели на то, как колонны первого батальона 135-го пол ...
Россия, как мы знаем, теперь вместе с Глобальным Югом. Значит, перелом, о котором сказал Сергей Лавров в финальной пресс-конференции, и в наших интересах тоже. - Запад не сможет оставаться гегемоном, учитывая, что объективно давно появились и набирают силу новые центры мирового ...
...