Коммунисты и долги

топ 100 блогов pioneer_lj15.09.2011

В мире набирает силу очередной финансовый кризис капитализма. А в это время северокорейские коммунисты подают прогрессивный пример всему миру, как надо решать проблему долгов по-коммунистически.

«Россия собирается простить Северной Корее $11 млрд, которая страна задолжала еще СССР. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к Минфину. В конце августа в СМИ проходила совершенно иная информация в связи с готовящимся визитом главы КНДР Ким Чен Ира на Дальний Восток и Сибирь».

«Собеседник «Известий» пояснил, что предложение по списанию долга возникло по нескольким причинам.

Во-первых, КНДР неплатежеспособна, взять с нее нечего. Более того, Россия постоянно оказывает этой стране безвозмездную помощь продовольствием и топливом. Например, только в августе-сентябре текущего года Россия в порядке гуманитарной помощи поставит Пхеньяну порядка 50 тыс. т пшеницы. Нужно отметить, что помимо России Северная Корея должна еще десятку стран и долг этот также исчисляется миллиардами долларов.

Во-вторых, огромный долг мешает налаживанию экономических связей между  Россией и КНДР, а у нашей страны большие планы по части совместных проектов.

В-третьих, все прежние попытки договориться (в том числе попытка Россия привлечь Северную Корею к переговорам в рамках Парижского клуба кредиторов) провалились. КНДР из политических соображений игнорирует все международные структуры, соглашаясь контактировать исключительно с нашей страной как основным кредитором. При этом корейцы раньше не соглашались возвращать никакую, даже весьма малую часть долга, деньгами и настаивали на его полном списании».

Суть экономики дожившего до 21 века сталинского заповедника: голимый паразитизм. Шантажировать мир ядерной бомбой, получать кредиты, затем требовать их полного списания. Дико угнетать своих поданных и вымогать у иностранцев гуманитарную помощь для мрущего от голода населения. Такая вот чучхе.

Как ни удивительно, немало идейных коммунистов занимаются апологией мерзкого коммунистического режима Северной Кореи. Трудно поверить, на примере КНДР доказывают преимущества социализма. А трудности и проблемы северокорейского коммунизма объясняют тем, что гнусные капиталистические страны… оказывают гордой КНДР недостаточную материальную помощь. Иначе как существовать за чужой счет коммунисты себе жизни не мыслят.

Коммунисты и долги

«Ким Чен Ир, по данным северокорейских СМИ, призвал чиновников и крестьян "поставлять народу больше курицы и яиц" и "осуществить эпохальный поворот в сельскохозяйственной промышленности"».

И что характерно, дети северокорейской правящей элиты традиционно учатся и живут на Западе. В родную КНДР являются править рабами коммунизма, сменяя на номенклатурных постах отцов и дедов. К вопросу об исторической эволюции реального сталинизма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если б не источник, подумала бы, что либо фейк, либо какой-нить эпатажный клоун типа Тинькова и Полонского.. "Нас уже называют эксплуататорами, толстосумами, хищниками, акулами. Мы не обижаемся: это же говорит зависть к удачливому… ...
Фото из фейсбука Полины Касьяновой, музыканта «Идиш джаз» В четверг Андрей Макаревич выступал в московском международном Доме музыки со своим проектом «Идиш джаз». Как рассказал «Новой» по телефону один из музыкантов, во время выступления пять человек в первых рядах распыли ...
Давно не было такого жуткого хамсина, как в минувшую пятницу — +40 и пыльная завеса в воздухе, даже моря почти не видно. В субботу немного развеялось, уже не 40, а всего 30, поэтому решили погулять по окрестностям Иерусалима. Хотя горы все еще окутаны дымкой, но мы не можем ждать ...
«Газпром» платит нам за транзит в два-три раза больше, чем сможет получать за продажу своего газа … В госбюджете будут деньги, чтобы платить зарплаты и пенсии бюджетникам, а также на выплату субсидий для всех, кто не может оплатить полный счёт за коммуналку», — заявил главный ...
Так получилось, что в последние годы, ко всему прочему, я заделался чем-то вроде «консультанта по здоровью» сначала для старших родичей, а потом и для ровесников, всяких однокашников. Собственно, мне и раньше доводилось «наставлять» людей по части улучшения физической формы, но когда ...