Комменты жгут не только в ЖЖ

топ 100 блогов adis_7114.03.2015 Давно не радовал меня наш городской форум. Наверно просто тем острых не было.
Тут зашёл, появилась новая ветка.
На днях произошёл неприятный случай. Семилетний пацан заблудился в городской зоне отдыха. После занятий в образовательном центре "Поиск" (и название говорящее), ребёнок почему-то не стал дожидаться родителей и решил пойти домой самостоятельно.

Смелый поступок (и глупый конечно, но ребёнку простительно), так как уже стопицот лет в зоне отдыха нет освещения. Чуть стемнело и там как у негра в темно хоть глаз выколи.
Естественно пацан потерял ориентацию в темноте и заблудился. Но надо отдать ему должное, он не запаниковал и не стал бегать по парку сломя голову. А сел на пенёк под деревом и решил дождаться утра.
Родители конечно подняли тревогу и через некоторое время полиция его нашла, сидящим под деревом. Всё закончилось благополучно.

А вот комменты под новостью доставили. Трешь и угар. И не говорите, что только в ЖЖ комменты жгут. Наши тоже не лыком шиты :)

Хоть и в жёсткой форме, но автор коммента абсолютно прав. Не один житель города, в здравом уме, не пойдёт в нашу зону отдыха гулять в тёмное время. Когда силы зла властвуют безраздельно...
И всё конечно благодаря нашей родной администрации, которая на эту зону забила болт. Батынюк - это наш мэр )
Комменты жгут не только в ЖЖ 1

А вот тут зря на родителей гонят. Пацан наоборот сделал всё правильно, сидел на месте и не бегал как сумасшедший. Рядом два пруда и ещё чуть дальше - р.Кубань. В потёмках точно бы в воду влез.
Комменты жгут не только в ЖЖ 2

Вот коммент ещё понравился. Тут и не поймёшь сразу, плохо это или хорошо когда граждане проявляют излишнюю бдительность. Папашу, гуляющего со своим ребёнком по парку, могут и за педофила принять.
Комменты жгут не только в ЖЖ 3

А вот и видео. Полиция рассказывает как нашли пацана:


А вы как думаете, друзья, кто виноват в случившимся больше:
1. Администрация города, которая не занимается благоустройством парковой зоны отдыха. Нет банального освещения.
2. Или родители, которые не внушили ребёнку, что одному ходить по улицам ему ещё очень рано. Тем более через лес.
Кстати, у пацана именно в тот вечер, не оказалось с собой мобильного телефона. Это тоже камень в огород родителей - не досмотрели и оставили ребёнка без связи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Дочитал, вернее же «дослушал» Поттера (поскольку вкушал эти книженции на променадах через наушники). И честно сказать — впечатлён. Тем, что вот вся «струна» повествования, от первой книги до последней — она, в общем-то, «струнная» такая. И не только что «напряжённо звенящая», так, что ...
Курьер привёз с утра пораньше официально заказанный накануне с сайта компании microSIM от МТС, обещал, что карта активизируется сама через час. Он, разумеется, шутил: активация заняла часов 7, и столько же созвонов с поддержкой (я слегка поиграл в ...
...
Оказывается, в мирном городе, за 20.000 км от СВО есть комендантский час. Нет, тут не расстреливают по ходу дела. Но могут посадить на полгода. Я люблю иногда читать кретинов и кретинок из либеральный сообществ. Это мотивирует и дает пищу для размышления. Но все равно вопрос остается ...