рейтинг блогов

Комментарий

топ 100 блогов twower25.10.2014 К выложенному утреннему видео и некоторым старым записям.


Помните оживленный смех в зале многие потешались, когда украинские солдаты вот так рассказывали о выходе из-под Иловайска, когда Хомчак еще не приказал прорываться, и огонь по колонне еще не был открыт:

Вадим, боец батальона Днепр-1:
А потом увидели российскую армию - на расстоянии вытянутой руки. Человек 40 то ли якутов, то ли бурятов сидели в окопах с белым флагом и с белыми ленточками на рукавах, стоял БМП с белым кружком. Они нам и "факи" показывали, и руками махали. Метров 10-15 до них было, в посадке сидели. Эти по нам не стреляли.

Волонтер Р.Мартынюк, со слов знакомых:
Первый круг окружения, которое состояло из рашистских войск, было не подготовлено к этому. У них, вероятно, не было точных данных о результатах переговоров. Колонна 51 бригады промчалась мимо не останавливаясь. Обе стороны думали, что коридор предоставлен, а им информация не успела еще прийти. Российские военные солдаты имели белые повязки на обеих руках и ногах. Техника вся маркирована белыми кругами. С обеих сторон не прозвучало ни одного выстрела. Наши потом пожалели об этом.

Смотрим на скриншоты с видео "Дорожного контроля", снятые через окошко броневичка Ю.Березы, идущего в колонне украинских войск (колонна вытягивалась из Многополья). Хомчак еще не отдал приказ на прорыв, поэтому стрельбы нет:

Безымянный4.jpg

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Как видим, до противника, противостоящего украинским силовикам, действительно считанные метры; техника с теми самыми белыми кругами. "Факи" в кадр не попали и трудно разглядеть тип лиц (мешает дрожание камеры), но что странного в их наличии? Я не буду писать некую дополнительную информацию, которая касается возможности концентрации определенного "типа лиц" в одном подразделении, потому что еще не время, но ничего странного в нескольких "монголоидах", запавших в память рассказчику, точно нет.

И по поводу комментария к видео, выложенному позавчера, где демонстрировалась сожженная техника добровольческих батальонов на следующий день после прорыва. Мол, откуда там их расстреливали, вокруг же одни поля.
Скриншот со все того же видео "Дорожного контроля", сделанного во время обстрела:
Безымянный3.jpg

Камера не могла поймать фокус сквозь грязное стекло, но на поле видны контуры бронемашин стороны, противостоящей украинцам. Расстояние же можно примерно оценить по кроне дерева у дороги (слева в кадре).

Очень надеюсь, что когда-нибудь будет выложено полное видео из броневичка без купюр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатлительным лучше не смотреть. Кровькишкираспидарасило нет, но может быть просто неприятно смотреть такое. Я предупредил!  :) ...
https://polit.ru/news/2021/07/01/revac/ ...
В стране сложилась система, которой требуется, чтобы граждане жили в мире иллюзий. Я тут опять согрешил — сходил на ТВ, в передачу «Время покажет». И не жалею, так как многое понял. Делюсь — вы же не смотрите. Там обсуждалось что-то невинное — резолюция Сената США, в которой нас ...
В 1998 году Американской ассоциацией оптометристов был введён новый термин - компьютерный зрительный синдром.Это комплекс зрительных и глазных симптомов,связанных с работой глаз на близком расстоянии,которые возникают во время применения компьютера или связаны с этим. По данным ...
Сегодня, 23 января, диспозиция следующая: около двухсот активных боевиков жгут покрышки возле стадиона «Динамо», а еще примерно триста человек шатаются ...