Комитет неспасения

Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие. "
Собственно, даже пробегая по звучащим фамилиям, можно сказать, что никакой "третьей силой" тут и не пахнет. Этот искусственный посыл, что де, "мы -третья сила", способен ввести в заблуждение лишь тех, кто абсолютно далек от политики. Нет никакой "третьей силы". Есть всего две силы - разрушительная и созидательная.
В Комитете собрались как раз многие, кто представляет собой разрушительную силу. Нет, конечно, напрямую они так не говорят. "Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет", - заявляет Калашников.
Ой ли? Кто же вам поверит, господа?
Вот, свежий, от 25 января, текст Кунгурова.
Читаем реплики:

"Вопрос о том, кто будет вождем, когда альфа-крысу засадят в клетку"
"Экономика РФ уже сдохла. Поэтому паразитирующий правящий класс тоже умирает, уходит в небытие прямо на наших глазах. Нет, сами паразиты живы, здоровы и даже довольны, но они постепенно, порой вынужденно, отбывают на свои «запасные аэродромы», как Паша-Пилорама. Поэтому в самое ближайшее время Россию ожидает революция, в ходе которой правящий класс радикально обновится. Гораздо более радикально, нежели это проходило в 90-е годы, когда было достаточно переписаться из коммунистов в демократы, пересесть из «Волги» в «Мерседес» и зарегистрировать на любовницу пару оффшоров.
Правящий класс будет сменен (надеюсь, путем кровавых зачисток и массовых посадок в концлагеря) "
"Кто там сказал, что для революции нужна новая идеология, которой нет? Что за бред вы несете, придурки? В 1917 г., когда генералы уламывали Николашу отречься от престола, они какую такую «новую идеологию» имели в виду? Новая идеология – следствие революционных изменений, но не причина."
"Достигнуто это было потом и кровью. Тяжким трудом. Ради вас, позорных потомков. Ради вас «диды воевали», усеяв своими костьми пространство от Волги до Эльбы. Ради того, чтобы вы, позорники, привязали 9 мая полосатую тряпку на бампер купленного в кредит «Мерседеса». Теперь расскажите, какую цену вы заплатили за 15 лет путинской стабильности, за счет чего вы приобрели иномарку и ипотечную «двушку», за счет чего грели пузо в Анталии и Хургаде?
Что молчите, нечего сказать? Тогда я скажу, уж, простите, как есть. Вы это украли. Украли нефть у потомков, которую вы качали втрое больше, чем это вам надо, и обменивали нефть на айфоны и прочие бусы. Вы получили полтора десятка сладкой жизни нахаляву, авансом, в кредит. И вот теперь пришло время платить за все это. За то, что вы сами жили не по средствам, за то, что позволяли паразитам разворовывать страну, за то, что дрочили на Путина, который сделал вас соучастником этого мегаворовства, пусть даже вам доставались всего лишь крохи с барского стола."
"Шансы подполковника усидеть на троне уменьшаются на глазах. В отличие от Кучмы, ему припомнят стократ большее. Трест «суверенная демократия» лопнул. И нечего пенять на Запад: не подставляйся! Запад всега бьет в объективно слабые точки. Но создал их сам Путин.
Что будет дальше? «Мирная трансформация страны»? Черта с два!
Сначала будет (по выражению Олега Бахтиярова) шизархия. Потом – кровь. С низвержением путинщины самое «веселое» только начнется. "
Ему вторит господин Стрелков: «Россию ждут великие потрясения. Мы получим в полном объеме и позор, и войну, и поражения на всех фронтах. "Симулякр государства" подходит к завершению своего существования».
Вот, спасибо, за "симулякр". "Симулякр" не жалко, это ведь не реальная страна с реальными гражданами, а всего лишь «копия», не имеющая оригинала в реальности.
Эль-Мюрида вам цитировать? Или уже не надо? Его постоянное нытье, о том, как все мы везде проиграли и как все кругом плохо, сравни Стрелковскому.
Да, есть еще в "Комитете" Просвирнин. Который пел оды Навальному и майдану.

Вот картинка с сайта "Спутника и Погрома" времен майдана в Киеве.
Крылов тоже весьма последовательно называет Россию "эрефией" и не прочь революции:
"Официальный протекторат США был бы существенным повышением нынешнего статуса Эрефии (которая является колонией Запада в целом, причём безо всяких обязательств со стороны Запада). Но, боюсь, официальный протекторат нам не светит. Так что придётся делать национальную революцию и требовать статуса, сравнимого с восточноевропейским."

В общем, всех из названных выше объединяет то, что нынешняя, существующая, реальная для большинства Россия, для них не представляет никакой ценности. Никакой.
Для Калашникова мечта какой-то сталинский ампир. Для Стрелкова - монархия. Для Крылова и Просвирнина - некое "русское национальное государство", где без Кавказа, все русские и белые, некие "многонационалы" задавлены, европейские ценности кругом, мэр на велосипеде, и главное, свобода слова и партии зарегистрированы. Для Кунгурова - это новая элита, которая заставляет быдло работать.
Да, отличный комитет создали! Вот уж точно, комитет неспасения. Ибо Россию спасать они не желают, это же "рэфня", "эрэефия, "симулякр". А вот революцию, либо протекторат НАТО - самое то!
Каким боком так оказался дед Лимонов - я не знаю. Лишний он в этой колоде со своим "Россия -всё!".
Однако, у меня есть надежда, что этот комитет, как и прочие потуги несистемной оппозиции, жаждущей революции, закончится так же , как и все их начинания - пшиком.
Что же касается созидательных сил, не согласных с курсом правительства, отсутствием планов выхода из кризиса, социальной политикой, то грядущие выборы отлично покажут их усиление. Это вам такой прогноз. Ибо курс действующего правительства исчерпал себя.Но бороться с либеральным ветром уничтожая государство и систему, это как рубить голову при мигрени. Нет, ребята, Россия - наш дом. Никаких революций. Только по закону. Только аккуратно. Ибо наш дом весьма хрупкий. И разрушить его гораздо легче, чем создать и сделать лучше.
|
</> |