Комарик удружил
ttshka — 10.11.2014
В прошлое воскресенье я проснулась с болью в мышцах по всему телу.
Потом добавилась температура под 40 и непреходящая головная боль.
Через 2 дня температура спала, боль прошла, я обрадовалась, что
скоро вернусь в рабочий темп. Но не тут-то было - у меня совершенно
не было ни сил, ни аппетита, а температура волнами то возвращалась,
то снова уходила. При том при всем ни кашля, ни насморка у меня так
и не появилось.К четвергу мы решили сделать анализ крови, который и показал, что у меня лихорадка Денге. Тропическое заболевание, переносимое комарами.
Поэтому лежу я уже четвертый день в больнице под наблюдением профессионалов и жду, когда начнет выправляться анализ крови. Основной признак Денге - резкое падение в крови количества белых кровяных телец. Если значение опускается слишком низко, надо делать переливание крови. Но! Это не мой случай)
Как только мы поняли, что со мной, тут же со всех сторон послышался один и тот же совет - срочно пить сок листьев папайи. Это единственное действенное средство, которое помогает больным с Денге. После того, как я его выпила, результаты анализов зафиксировались на одном уровне и уже не понижались. Теперь ждем положительную динамику.
Я не буду здесь описывать подробное течение болезни, но, поверьте, приятного мало. У нас был один знакомый в Тайланде - крепкий парень, пасечник из Казахстана. Он собирался стать инструктором по дайвингу, проходил там курс обучения. Так вот, переболев на наших глазах лихорадкой Денге, он навсегда распрощался с Тайландом, взял билет на первый рейс и в новогоднюю ночь улетел обратно в Казахстан.
Как избежать подобной истории?
Не приезжайте в Индию в сезон дождей или сразу после него. В этот период комаров становится очень много, в том числе и начиненных неприятными сюрпризами. Я знаю в Пондичерри еще трех человек, которые перенесли Денге вот буквально на прошлой неделе.
Если вы все-таки оказались в этих краях, не спите без фумикатора, следите, чтобы вокруг вас было как можно меньше комаров.
Ну а если вы заболели, помните про сок листьев Папайи, пейте много жидкости, и особенно соков цитрусовых. Медикаментозного лечения Денге, к сожалению, не существует.
P.S. Если я не ответила на ваши комментарии, то теперь вы знаете, что у меня была уважительная на то причина) простите великодушно, скоро исправлюсь :)
|
|
</> |
Продвижение сайтов за рубежом: специфика оптимизации под Google 
