Колыбельная

топ 100 блогов tanchik02.01.2015 У мелкого продолжаются колики. Днем и вечером никаких проблем, ребенок ест, спит и иногда молча пырится в пространство, размахивая руками и ногами. А иногда не спит, но втыкает, без особых движений. Время от времени может поймать взгляд взрослого. Иногда широко улыбается при виде.. нет, не мамы. При виде титьки. Обидно чуток, но логично, чо уж там :) Сначала улыбается, типа ЕДА-Превед, а потом широко раскрывает пасть.
Но вот ночью начинаются они. Колики. И если в хорошую ночь мне удается успокоить ребенка минут за 10-15 после кормления и выспаться, но в плохую ночь попытки успокоить после предыдущего кормления лишь переводят громкий крик в хныканье, писки и драку ногами, а там уже и время для следующего кормления наступает, и снова по кругу.
Под катом детали и фоточки, частично те что были в инстаграме
История прям как в ру_кетс, если кошка ссыт не на месте. Итак, что делается и пробуется:
1. Отвлекающие маневры и физическое воздействие. (-) нет эффекта, (+-) иногда возможно есть
- массаж живота (-)
- массаж спины (-)
- держать вертикально "столбиком" плюс-минус постукивать-гладить по спине (+-)
- держать на животе (+-) плюс-минус греть живот рукой или грелкой (+-)
- приводить ноги к животу (+-), движения типа "велосипед" (+-)
- укачивать в разных позах и с разной частотой/амплитудой, на руках, на ногах, на себе (+-) но не работает с механическими агрегатами (люлька, детское кресло и тп)
- громко, настойчиво, на разные лады и без перерыва жужжать в ухо (+ на весь период жужжания, и иногда минут на 5 охренения после)
- в сочетании с позами и укачиванием, настойчиво и уныло нудеть без слов или напевать хрень типа "И Ленин всегда молодой" (+-) есть корреляция со степенью идиотизма напеваемой хрени. Есть небольшая проблема - иногда собака приходит подпевать и нервничает в особо жалостливых местах на предмет моего здоровья :))
- переодеть, подержать голышом, а потом растереть теплым мягким полотенцем, быстро одеть и - оппа, не кантовать (+-)
- звуки жужжания, волн, дождя, стук сердца, крики китов на фоне прибоя с подвыванием мамы в стиле "Заебал уже орать, не пора ли нам поспать, ааа, ааа, не пора ли нам поспать?" (+-)
- засовывание в рюкзак-переноску или в слинг. Еще при этом стоит бегать кругами или по лестнице, так как просто сидеть может и не прокатить (+-) в крайнем случае помогает сидеть и качаться из стороны в сторону

2. Терапия
- препарат с симетиконом (+-) вроде бы общая продолжительность криков уменьшилась. Остальные препараты, за исключением пробиотиков, не показали воспроизводимого и достоверного эффекта ни в каких нормально проведенных клинич испытаниях.

3. Издевательства над матерью: диета с исключением того-сего (-) потом напишу подробней, возможно.

Забавно, что от белого шума я вырубаюсь значительно быстрей и проще, чем ребенок.

Ну а в отсутствие колик мелкий дает море позитива и мало гемора. И вообще он на мой необъективный взгляд весьма симпатичный и зачастую забавный.
А теперь слайды
Вот фото среди ночи, ребенок уже орал с полчаса, утрясся на время и заорет в течение пары минут после фото. Очень нищасный
Колыбельная

Это Аким слегка устал, оба ждут меня в приемной врача
Колыбельная

Колыбельная

Селфи в полумраке. В середине танца с бубном
Колыбельная

Очень фотогенично плющит
Колыбельная

Колыбельная

Еще умеет зевать со звуками котенка
Колыбельная

И вообще вне колик становится позитивным товарищем
Колыбельная

Ребенку 20 дней сегодня. Такие дела

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.12.2014 СУПовцам
Архив записей в блогах:
Конкретно у turova_varvara . Очень уж понравилось сравнение. "Секвойи, что баржи, плывущие с земли в небеса, но ооочень медленно". Можно посмотреть пост целиком, там много хорошего, не только про секвойи. Природа пробуждается! ...
В этом году пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа приходится на 23 мая. Что произошло весной 0033 года? С какими событиями связан праздник Троицы? Обратимся к первоисточникам. К Евангелие. Для доходчивости восприятия, пришлось ...
вчера съездила на новогодний праздник в Контакт: люблю своих коллег ...
С удивлением узнал, что в нашем городе имеется действительно уникальное предложение. Если честно, я не представлял себе, что проценты по ипотеке, да и стоимость квадратного метра могут сейчас так подешеветь... 1. Три часа от Москвы. Славный град Владимир. В 10 минутах от центра ...
2000 год ...