Колготки

топ 100 блогов donna_marta15.11.2016 В мои нежные годы с колготами была только одна забота - чтобы два шва были сзади, а спереди один. Они были из "дубового" х/б материала разных не самых приятных цветов. Чаще их натягивали мне зимой под комбезики и штанишки. Теплее чтоб было.
Колготки


Когда я пошла в школу, мне открылся мир разноцветных плотных колготок. Они красиво облегали ножку, были однородные, а не как детские - грубой "лапшой". Но полюбила я за обилие разных рисунков, которые вносили яркий акцент в унылые школьные будни с обязательной формой.
Колготки

А весной можно было носить тоненькие "капронки". И хоть они рвались очень часто, я их обожала. Я помню, что мама мне покупала чаще всего белого и телесного цвета, а мне очень хотелось еще носить нежно-голубые и сиреневые, как у моей школьной подружки.
Колготки
Когда я училась в старших классах, в продаже появились колготки с рисунком в виде чулочной резинки - моя любовь на пару лет.
Колготки
В универе я открыла для себя мир чулков. Каких только у меня не было...А для того, чтобы купить "правильного" оттенка телесные колготки, мы с одногруппницей гоняли через весь город в магазин на рынке. Это был целый ритуал - выбор колготок.
Колготки

Отдельный ритуал - это изгнание с их гладкой поверхности всяких зацепок. Студентками мы сильно не заморачивались над длиной юбок и шорт - если короткие, то отлично. А добраться до альма-матер крабом в переполненой маршрутной газели, где каждый норовит пройтись зонтом, липучками на одежде или сумарями по твоим ногам, и сохранить целостность колготок, тот еще квест. Не всегда его можно было пройти без потерь. Поэтому иногда процесс освобождения колгот от зацепочной скверны занимал по полпары.
Колготки
А потом какой-то умник заявил, что телесные колготки - это моветон. И подо все нужно натягивать плотные черные колготы. Такие, чтобы в них нога не просвечивала. Потому что если через колготки видна ножка - это ужас кошмарный и колхоз станичный. Типа зачем нужны вообще телесные колготы, если они без цвета и не греют. Не знаю, конечно, кого они там не греют, но мне в колготках 20ден всяк теплее, чем с голыми ногами. Да и под легкое светлое платье натягивать колготы, по плотности больше напоминающие гидрокостюм, на мой провинциальный взгляд, как-то нелепо. Особенно если ты утром вышел в +12, а днем уже +35 фигачит. Но разве модным гуру климат указ?)
Колготки

И как-то незаметно сама для себя обросла плотными колготками темных цветов.

Значит, решила я на досуге обогатиться новыми фешн-знаниями. И знаете что теперь советуют? Оставляем плотные колготки немодным женщинам за 50 и надеваем тоненькие просвечивающие "мяско" темных цветов: коричневых, графит и бордо. И в принципе допускаются снова телесные без блеска.
Колготки

Ну ок. Какие проблемы, давайте полупрозрачные снова носить. Мне только очень интересно посмотреть на тех горлопанок, которые 4 сезона назад вопили о недопустимости сего элемента одежды в гардеробе приличной женщины. Дурной тон же.

А как вы относитесь к колготкам и чулкам? Какие нравятся? Есть ли в вашем шкафу место для прозрачных телесных?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Была такая негласная директива - не пускать в Германию военнослужащих-евреев. Хм, а мужики-то не знали)))) И еще, прекрасное Потом кавалерия... уж извините... парадные войска. Семь гвардейских кавалерийских корпусов - и все ...
Представленное изображение было сделано 1 февраля 2021 года зондом TGO. На нем можно увидеть участок в южном полушарии Марса, расположенный недалеко от 139-километрового кратера Гук . Фото земного посланца демонстрирует поистине необычный пейзаж, аналогов которому не найти на нашей ...
Блять, больше всего на свете меня бесят такие таксисты, которые бомбят вместе со ...
В воскресенье, как и планировали, посетили фермерский рынок, организованный Лавкой в самом центре Москвы. Собирались продуктов купить и чуть-чуть пофотографировать, а остались на целый день. Так было хорошо! Надеюсь, что сие мероприятие ...
Иногда, когда расстаёшься с чем-то очень дорогой тебе открыткой, мироздание вознаграждает точно такой же, пришедшей внезапно, или другими, не менее желанными. Вот и в этот раз мироздание и рука Ларисы sovasovinay подарили возможность поводить в игре и получить немного желанных отк ...